Регистрация: 16.08.12
Отзыв об отеле Энергетик (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхал С коллегами по работе в
июне 2015
20.06.15 - 01.07.15

2.7

Так нельзя!!!

Ездили в Энергетик с группой детей на фестиваль, который, собственно, на базе этого отеля и проводится - уже второй год подряд в три смены. именно поэтому выбирать место для проживания возможности не было.

1. Приехали рано - в 6 утра, ночь не спали, с нами маленькие дети. В фойе - те, кто приехал еще раньше, спят на диванах. Те, кто сидит на ресепшн - это не администраторы, а вахтеры, которым ни до чего нет дела и они на все говорят - "не знаю". Пришел организатор фестиваля и сказал, что администратор будет с 9-00, а заселят нас не раньше 14-00 и что сегодня заезжает - ВНИМАНИЕ 1200!!! человек. Все понятно про правила заселения и выселения, но если к вам приезжает такое огромное количество людей - то неужели нельзя придти не к 9 утра, а пораньше - не каждый же день заезжает такое количество людей! Тем более детей - от 3 лет! Я вообще так поняла, что в июне и пол июля отель только на этих бедных детях и их родителях выезжает. Дали нам в итоге (за доп.плату) 2 номера грязных, жутких. Мы там детей штабелями положили, сами спали на лежаках на пляже. Заселялись мы в итоге в течении 3-4х часов, причем, в грязные номера. Убрали их только ближе к вечеру.

2. Ни в коем случае не селитесь выше 5 этажа - лифт постоянно ломается.

Номера - есть кондиционеры - нет пультов) Холодильник - как повезет, есть поновее, есть постарее. Все остальное - жесть, с балкона валится арматура!!! (Опять же вспоминаем о количестве детей в пансионате). Туалет на 15 этажей один, да и тот служебный. То есть если тебе надо в туалет с пляжа - беги в номер. Интернета нет ни в каком виде - ни платного, ни бесплатного. Не то, чтоб уж он так нужен, но хоть родителям позвонить в скайпе. Роуминг очень дорогой. Дороже, чем в Европе!

3. Уборка - отдельная тема тоже. Одна уборщица на несколько этажей. Постоянно что-то бубнит, задает вопросы - типа, а вот зачем вы курите? а почему вы лежите? а почему вы это не кушаете - оно же хорошее? (и роется в пакете, который ты приготовил на выброс). Иногда просто орет. Убирает 3-4 минуты, не больше. Хотя там никакая уборка не спасет ситуацию - ковры все провоняли то ли плесенью, то ли блевотиной. Мебель аналогично.

4. Питание: неплохое, без изысков, можно сказать - домашнее. Особенно понравились завтраки, в частности, все творожное. Что бы уместить такое количество детей - все приемы пищи сделали для нас в 2 смены и это тоже был кошмар - если ты не укладываешься в график - тебя начинают торопить и забирать тарелки из под носа! То есть мы ели всегда в темпе " престо"!

5. Море и пляж: пляж рядом, море разное. Первые 5 дней было чистое и теплое утром и с кучей медуз липких вечером. А следующие 5 дней был шторм разной интенсивности и купаться практически было невозможно. Да и вообще, из 11 дней на море - 6 было дождливых и ветреных. На пляже воруют.

6. Безопасность: ЕЁ ТАМ НЕТ! На весь отель и кучу детей - один охранник, которых преимущественно охраняет море и пальмы. По территории ходят туда - сюда местные парни, они все время то ли выпили что-то, то ли покурили. Орут, ломятся к нашим девчонкам - и всем наплевать. Пока я охранника за руку не привела и не показала пальцем на этих посторонних - ситуация не изменилась.

7. Ну и наконец - из 37 человек в нашей группе не переболели единицы. Стандартный набор: рвота, температура, живот и понос! Я думала, что после Индии меня ничего не возьмет, но на 6 день я тоже слегла.

8. Абхазия в целом. Кроме природы нет ничего. Отдыхать не комфортно, ушлые люди, ленивые, не стремятся развиваться и сделать свою страну лучше и чище - действует принцип - "всё равно будут русские к нам ездить, чё напрягаться". Вино разливное есть нормальное, но ОЧЕНЬ редко, в основном сивуха с красителем. То же с чачей. И все они тебе в один голос говорят "о, хорошее вино или чачу так просто не купишь". Так а какого же хрена вы людям такую дрянь впариваете????

Резюме: В прошлом году были в Албании и потом весь год рассказывали, какая бедная страна и что им, конечно, по туристической инфраструктуре далеко до известных курортов. А вот после Абхазии - Албания - это LUXURY. И природа там не хуже, а главное, что люди хотят развиваться, хотят конкурировать с дорогущей соседней Черногорией, Грецией и Хорватией. А в Абхазии всем просто НАПЛЕВАТЬ НА ВСЁ! И война с послевоенной разрухой тут совершенно ни при чем. В Абхазию больше не поеду!

Sashagais оценил сервисы

близость к морю питание
номера запах собаки местные подростки грязь безопасность уборка персонал лифт отсутствие интернета
Добавлено 01.07.15 23:12 (4 357 символов в тексте)

14:24 15.07.16

Я с Вами полностью согласна! Только вернулись (1-12 июль 2016) - все ТОЖЕ САМОЕ!!! Ужас!! Мы ездили на фестиваль тоже "Страна детства" И это отдых для ДЕТЕЙ?? Никогда больше не езжайте с организатором, который селит в подобные места!!!!!

Все отзывы Sashagais (13)