Регистрация: 18.06.11

июне 2015
21.06.15 - 01.07.15

Твердая четверка

Пишу подробный отзыв, т. к. Сама ехала, опираясь на восторженные отзывы англичан. У них все супер. Постараюсь написать подробно и объективно.

Номера.

Если вы покупаете не вид на море, будте готовы, что сада никакого там нет, вид на автостоянку, город и что похуже. Виды из номеров на море великолепны. В отеле овербукинг, переселиться с доплатой на месте может не получиться.

доплата за вид на море 15 евро в день. У нас возникли проблемы с номером и отель нам предложил бесплатно переселиться в номер с видом на море.

Номера фемили такого же размера, как дабл. Только у окна две односпальные кровати отделенные перегородками символическими.

Номера чистые и уютные. Есть русские каналы на тв. Розетки европейские, нужен адаптер, его бесплатно не дают, можно купить в магазинчике в отеле. В ванной слабенькая вентиляция. Сантехника работает исправно, есть фен, но не особо мощный. Из моющих средств только жидкое мыло, мыло для рук и шапочки для душа.

Уборка в номерах хорошая и с чаевыми и без. Есть минибар, вода, спрайти кола. Пополняют каждый день.

Мы были готовы, что пляжа, как такового, нет. Есть заход по песку в лягушатник, отделенных рядом камней. Море было холодное, местные говорят, аномально холодное.

В воде есть камни, в тапках комфортнее. Детям купаться вполне удобно. Если вы пройдете по побережью, то поймете что это место одно из самых лучших для захода. Весь берег пафоса-ужасные камни. Пляж, когда мы приехали был грязным. В середине отдыха его прибрали, видимо кто-то нажаловался. Прикрутили пепельницы на зонтики. Стало получше. На пляж приходят официанты и приносят напитки. Лежаки мы занимали утром. Но Ощущение, что лежаков всегда хватало.

Питание

Завтраки хорошие, овсянка, йогурты, блины, яичница, бекон, сыры и много другого. Кофе нашла нормальный в автомате внутри ресторана кнопка эспрессо. Это натуральный кофе зерновой, в термосах бурда какая-то.

Из напитков в ресторане неплохое красное сухое вино, напоминает кьянти. Из соков нормальный яблочный, наверное апельсиновый тоже ничего. Вода, которую приносят в ресторане сильно пахнет хлоркой. На обеде и ужине напитки нужно заказывать официанту, нужно сказать номер комнаты и расписаться. Я так понимаю, это из-за того, что не весь отель на олл инклюзив.

Рыба только филе, что то вроде трески и пангасиуса. Никакой рыбы-гриль нет. С морепродуктамине очень хорошо (бывают кольца кальмара, мидии, креветки в мешочках, один раз в неделю осьминоги в соусе). Недалеко от отеля ( через дорогу) есть ресторан Ocean basket, в который ездят из всего Пафоса. Там просто великолепные морепродукты, рекомендую хотя бы разок сходить.

В отеле очень вкусно готовят мясо во всех видах. Баранина, свинина, рулька, индюшка, курица. Ребрышки в соусе и т.п. Мясо на самом деле очень вкусное.

Детский стол традиционно картошка фри, сосиски и т.п. Но ребенку есть что выбрать всегда. Есть рис, запеченная картошка, тушеное или запеченное мясо. Бывает пюре, хотя и не особо вкусное, спагетти болоньезе часто. Выбор еды хороший.

Мороженое в обед и ужин. Десерты нормальные. есть торты, кипрские сладости, на ужин обязательно есть горячий десерт.

Фрукты: яблоки апельсины, грейпфруты, киви. На завтрак дыня, на обед и ужин арбуз. Ели в основном дыни и арбузы. Персиков-абрикосов, черешни и клубники не было. Черешня в супермаркете в пафосе 3 евро за кг. Клубника там продается совсем невкусная.

Обслуживание в ресторане очень хорошее. Димитар из Болгарии, который рулит официантами, умеет угодить всем, на обед и ужин предлагают места, быстро приносят напитки. Команда официантов работает очень слаженно. В правилах отеля пишут про дресс-код, но такое ощущение, что его русские только соблюдают. Англичане и в шортах повсеместно ходят на ужин.

Контингент

Англичане пенсионеры 80% отеля. Русский контингент очень спокойный - семьи с детьми. Русских немного.

Анимация

Главный аниматор развлекает бабушек и дедушек английских игрой в бинго. Ежедневные одинаковые шутки ждут вас по вечерам. Бабушкам и дедушкам смешно, видимо они забывают, что слышали эти шутки вчера )))

На минидиско детей очень мало, человек 7 максимум. Никаких активностей с детьми мы не видели вообще, кроме мини-диско.

Для взрослых видела аквааэробику, играют в боччу.

Вечером программа, повторяющаяся еженедельно: поющая под гитару девочка, факир, дуэт близняшек ( неплохо поют), акробаты, которые оказались брейкдансерами. Посмотреть вполне можно, если не спится.

Территория

Территория совсем небольшая, но довольно комфортная. 2 открытых бассейна, один из них только для взрослых. Есть детский лягушатник с небольшой малышовой горкой.

По причине холодного моря приходилось иногда купаться в бассейне. Видела, как делают анализ воды из бассейна. Убирать бассейн начинают поздно, часов в 8 утра. Пару раз замечали что дно бассейна в первой половине дня грязное. Позже ситуация наладилась. Есть еще крытый бассейн и джакузи.

В бассейне мы купались иногда по причине холодного моря, хотя обычно купаемся только в море. Ни про какие детские инфекции не слышали, больных детей не видели.

Есть теннисный стол, но не поняли где ракетки брать.

Можно сходить пешком в Пафос по дороге или по променаду. Променад красивый очень. Можно дойти до античного города разрушенного, побродить по руинам, есть катакомбы.

На 611 автобусе до центра можно доехать за 1,5 евро

Есть торговый центр кингз молл, там большой детский магазин Джамбо и много сетевых магазинов традиционных (зара, манго и тп). До молла можно доехать на 611 и затем пройти пешком от конечной.

Мы брали экскурсию от эос тур в Киккос. 20 евро взрослый 12 евро ребенок. Нам очень понравилось. Серпантины даже ребенок перенес неплохо, в горах Троодос очень красиво. Большинство русских ездят на экскурсии Руслан тревел, отзывы тоже хорошие.

Машину брать бы не решились, слушком там все непонятным показалось.

В отеле можно заказать трансфер в зоопарк, автобус забирает на дороге. Взрослый 20 евро, детский 10 евро. Возвращение на этом же трансфере в 14:30. Самую жару вы проведете в зоопарке, неудобно. Такси от зоопарка 25 евро.

В целом наш отдых удался, отель твердая четверка с очень радушным персоналом.

Библиоглобуса гид Ирина забыла про наш выезд, нам пришлось ее разыскивать по телефону, иначе остались бы без трансфера.

хорошее обслуживание удобное расположение
неважный вид из номеров с видом не на море
Добавлено 02.07.15 08:28 (6 251 символов в тексте)
Все отзывы Gem99 (10)