Регистрация: 05.07.14

Отзыв об отеле Katya (отель был переименован 01.07.19)
июне 2015
18.06.15 - 28.06.15

4.2

Katya5* ?думаю нет. 4* можно поставить твердо.

Постараюсь подробнее. Приехали мы очень поздно во втором часу ночи поэтому проблем с размещением не было.День конечно пропал,но чартер ничего не поделаешь.На рецепшен встретили мальчики киргизы, разумеется русскоговорящие, презент в виде спиртного помог определиться с номером.Выбрали 5 этаж номер 1532 с видом частично море, горы,город.Под лоджией стройка, но не напрягало, так как работы были заморожены.Мебель в номере новая, одна кровать немного постарее, но не критично.Санузел все в норме, все хорошо функционировало, проблем не было.Кондиционер работал хорошо,но мы его не включали т.к. было достаточно круглосуточно открытого балкона.Погода была не слишком жаркой да и солнце заглядывало только с утра, сторона была теневой что порадовало.Так что с номером нам повезло.Теперь о пляже. Попасть на пляж можно через подземный переход. Он не длинный, метров 30 - 50. Все очень прилично, не напрягает.( по верху идет оживленная трасса, но это у всех отелей в этом поселке, дорога идет по побережью) Песок. Не такой как в Руби5* в Авсалар(отдыхали в прошлом году, пляж изумительный), но неплохой. Заход в море пологий, так что вполне комфортно.Лежаки, тент общий,полотенца для пляжа все включено, но за матрасы надо было доплачивать,обошлись пляжными полотенцами которые ежедневно сдавали, а утром получали свежие. Кстати сказать полотенца на удивление хорошие,мягкие и даже не застиранные.Но пляж небольшой, ограничен с двух сторон камнями, поэтому немного тесновато. Но плюс - можно на них стоя загарать, не жарко и можно наблюдать за мальками, которые там плавают в изобилии. Море все 10 дней штормило слегка, поэтому вода не слишком чистая у берега.Плавала тина, какой - то мусор, не слишком приятно было входить, плавали в глубине. Напрягало то, что по пляжу ходили все кому не лень, даже турецкие цыгане огромной толпой тусовались около часа.Потом пришли представители полиции и те наконец убрались.Но потом я замечала, что много людей без браслетов отеля,значит доступ был всем.Это не понравилось,нет чувства защищенности.В пляжном баре который работал с 10 утра можно попить напитки. Кофемашина, вода,чай пакетированный в ассортименте. Спиртных напитков на пляже нет. Можно все это получить в баре у бассейна.Правда мне это было не нужно, но любители пивка ворчали. Кстати сказать спиртные напитки можно было получать только в баре у бассейна и в основном ресторане.Остальные бары безалкогольные.Теперь о ресторане.Питание не плохое,много фруктов, причем разных, фрукты не резанные за исключением бананов. За 9 дней один раз была клубника и раза 4 черешня.(Мороженое ежедневно вечером у бассейна если успеешь). Официанты не обслуживают,(имею ввиду- не предлагают напитки , надо идти в бар самой вне зависимости что будешь пить: вино,водку,колу,спрайт и тп.) Посуду тоже не всегда сразу убирают, накапливалась на столе довольно часто. Поэтому чаевые давать желания не было. Питание неплохое, мясо, рыба, птица, но все приготовлено однообразно, мне еда наскучила через неделю. Конечно голодными не были,но и ели без особого аппетита. Лично меня напрягало отсутствие молока.Оно было только по утрам. (я люблю попить чай с молочком). По приезду посетили хамам. Просили 35 баксов, скинули до 30. Особых ощущений нет. Массаж правда был хороший, а вот о работе девушки которая обрабатывала кожу скрабом, могу сказать только то, что я в бане лучше моюсь сама. Конечно я там была не для того чтобы помыться, но ведь это все же БАНЯ. Теперь об анимации. Вот это дрянь с большой буквы. Аниматоры никакие,самодеятельность хуже уровня совкового колхоза. Я вас уверяю что наши дети в школах выступают на уровень лучше. Кстати говорят только на английском. Иногда переводила девушка -аниматор, русская. Но она была ведомой, причем очень пассивной. В начале нашего пребывания в отеле были в основном поляки и прибалты. Русские и белорусы появились чуть позже.Но анимацию все равно проводили только на английском. Да и мало ее было. Примерно 30 мин у бассейна в 12 часов и волейбол на пляже. Это все, ни аквааробики, ни нормальной музыки на пляже нет. Включено турецкое радио целый день.За все время я услышала 2 раза песню "Черные глаза" и ВСЕ. Один раз была живая музыка. Пел один господин. Музыка была знакомого репертуара но тоже в основном англ.Но тоже слушали не долго, народ начал расходиться не дожидаясь окончания выступления. Скучновато. Весь вечер народ сидит у бассейна и тупо пьет разные напитки, хорошо если есть веселая компания, например поляки орали во всю мощь легких, они всегда кутили стайкой. На вечернюю анимацию ходило 20-30% отдыхащих и то поначалу. Это о чем- то говорит? Общаясь с людьми в отеле пришла к выводу, что скучно всем. У бассейна были в основном европейцы, все наши у моря. Хочу добавить об уборке номера. Вот здесь твердо 5, убирались ежедневно, постель и полотенце меняли каждый день, хотя никакой необходимости в этом не было. Лично я дала чаевые, просто очень хотелось сказать мамите спасибо. В номер ежедневно приносили воду и пакетированные чаи, кофе. В номере есть чайник, если есть желание почаевничать. Отношение персонала к туристам хорошее, все очень приветливы, что не скажешь о продавцах в городе. Там перед иностранцами заискивают, а к русским относятся несколько снисходительно, что очень не типично для Турции. Но это на мой взгляд, возможно это мне бросилось в глаза именно в это посещение Турции. В Авсаларе было иначе. Что сказать в заключение, если все это вас устраивает, можно ехать.Мне не очень понравилось. Могу поставить отелю твердую 4. Кстати она и была четверкой, не так давно называлась Катя - Хризантем 4*, а теперь - Катя 5*. Думайте сами. В плане покупок в основном ширпотреб. Приличных бутиков почти нет, надо ехать в Аланию. Кстати , забыла сказать что, из аэропорта ехать очень долго, часа 3. Мы уезжали из отеля ночью в 2ч 30мин., самолет был в 8 утра, были в аэропорту в 6.00ч. Приятного отдыха тем кто решил ехать в Katya. Для спокойного семейного отдыха можно рекомендовать.Отель хороший.

Бар у бассейна вечером

Вход в отель со стороны автотрассы.

Немного видно море, и чувствуется постоянный свежий ветерок в номере

Вода чай кофе ежедневно

Постель и полотенце меняли ежедневно уборка на отлично

Бассейн

У входа в отель

Вид с балкона

Вид с пляжа.проходить через подземку 30 м.

Алия оценила сервисы

песок хорошая мебель.
нет русскоговорящих аниматоров нет развлечений на пляже.
Добавлено 02.07.15 09:01 (5 962 символов в тексте)
Все отзывы Алия (3)