Регистрация: 20.07.11
июне 2015
15.06.15 - 28.06.15

Отдыхали 15-28 июня с женой и сыном 13лет.Прилёт...

Отдыхали 15-28 июня с женой и сыном 13лет.Прилёт в полдень,перелёт,трансфер с TEZ-туром без задержек!20 мин.от аэропорта и мы в отеле!Сразу же одели браслеты,заполнили латинскими буквами анкету и отправились перекусить.Выйдя с ресепшен прошли 5 метров и сразу попали в SNACK Buffet(работает с11.00 до 18.00,а вечером с 22.30 в нём проходят дискотеки),еда понравилась.

РАЗМЕСТИЛИ раньше положенных 14.00--выдали 1 карточку для входа в комнату(потом без проблем взял ещё одну для удобства),3 карточки для получения пляжных полотенец,на схеме показали в какой корпус поселили и всё-скатертью дорога...Я попросил портье(носильщика) чтобы доставил нам багаж в номер,он на наших чемоданах записал номер комнаты,а мы отправились в наш самый дальний корпус G, попутно знакомясь с территорией отеля.Первое впечатление о территории--везде лежаки,лежаки и бассейны,а вокруг восемь 10ти этажных"общаг".Бары,буфеты и рестораны "спрятаны" в корпусах на первых(нулевых) этажах.

НОМЕР Family deluxe(8 эт) с балконом,двумя окнами(у некоторых номеров в "маленькой"комнате нет окна!нам повезло-окна были во всех комн.).Встроенный шкаф-купе с зеркалом на дверях(полок и плечиков для вещей на троих хватает вполне),находится напротив туалетно-ванной комнаты по пути в комнату с балконом.В каждой комнате по кондишену и телевизору,есть мини-бар(пополняли каждый день полторашкой воды)--вся эта техника отключается ч/з 1мин.после того,как вытаскиваешь входную карточку из спец.разъёма у вх.двери!!Мебель новая,матрацы на кроватях хорошей жесткости(нам было оч.комфортно).Кровать для супругов состоит из двух сдвинутых полуторных кроватей на колёсиках!В номере есть прайс-листы(см.фото) с информацией о ТВ,интернете,сейфе и даже об услугах прачечной и глажки(нашли на полке над сейфом).Сейфом не пользовались,что было ценное-хранили в чемодане!С уборщицами познакомились ещё перед номером-угостили шоколадкой-и с уборкой и пополнением гелей и шампуней проблем не было,приходили после обеда-всегда было чисто,постель меняли ч/з день(иногда каждый день),полотенца ч/з 2-3 дня,тут нам повезло--всё было без недоразумений!!

ПИТАНИЕ- в отеле еда везде и в любое время суток!Качесто отличное,из мяса была баранина тушенная с картофелем и овощами,пару раз видел телятину(точно не скажу с чем),говядину тоже готовили раза 3-4.Рыба была--сёмга на гриле,и ещё какая-то рыбка приготовленная с румяной корочкой-совершенно без костей.Кальмары кольцами--на любителя,ещё было "блюдо с морепродуктами"в нём маленькие креветки,кальмары в каком-то соусе--тоже на любителя!Много разных приправ,салатов.Супы-пюре 1-2 вида.Часто был рулет из индейки(с зел.горошком внутри),всегда и везде есть курица--и на гриле поджарена с двух сторон,и в виде шашлыка на палочках,и отварная все части-ножки,крылья,грудки. Овощи--всегда и везде были апельсины,грейпфрут,арбузы,яблоки зелён,красные сорта,реже дыни,сливы.Может ещё что-то забыл!На завтрак-яичница зажаренная с двух сторон,просто глазунья,омлет с овощами,омлет с молоком,яйца варёные,много разных булочек.А с обеда пироженые,тортики--просто рай для "слабохарактерных обжорок"!!! Для деток везде(даже в пляжном баре-кафе) детск.стульчики со слюнявчиками!! Вода в бутылках в холодильниках по всей территории отеля и на пляже!!

ПЛЯЖ-- выйдя с отеля(выход у корп.А.где ресепшен)надо по переходу перейти ч/з дорогу(есть светофор-нажимаем кнопочку,ждём зеленый свет) и далее вдоль отеля Дельфин Палас с одной стороны и пустыря с высаженными после 17-го июня пальмами,с другой направляемся на пляж по выложенной фигурными кирпичами дороге,идти 5-7 минут.По этой же дорожке курсирует белый автомобильчик "Шаттл"-можно и на нём доехать.Лежаки и матрацы пляжные нормальные-не "убитые",под навесами-тентами,рядов 15,хватает до 10--10.30утра,-позже надо походить,поискать.На пляже бар с напитками(в том числе и алкогольными),айран на разлив и в баночках,фрукты,зелень,картошка-фри и гамбургеры,Женщины готовят горячие лепёшки"Гёзлиме"начинки-с сыром,яблоком,с картошкой,с фаршем с 11.00(или с 11.30)Мороженное на пляже с 17.00 до 18.00.На пляже работают спасатели,есть стойка с русскоговорящими ребятами-предлагают водные виды отдыха(катание на катере,банане,таблетке,парашюте)На парашюте катался с сыном за 80 долларов(предлагали за 100)во время катания делают видео и фото--просматриваете,по желанию покупаете(цены--как поторгуетесь,у меня просили 50долл за 50 фоток и видеосъемку- я сказал,что подумаю,перед отъездом пошёл и договорились за 25...).Перед морем песочек-для деток играть и строить разные фигурки оч.здорово! Вход в море не крутой,примерно метров 4-5 можно по дну идти.Дно песок,камней и ракушек нет совсем!

Всё на пляже хорошо,но придя на пляж ваши дети не смогут поучаствовать в детских анимац.играх,которые проходят до обеда в отеле(дартс и многое другое)Тут уж вам выбирать...

АНИМАЦИЯ в отеле "на уровне"!!про очень детскую точно не скажу,а в 21.30 на сцене каждый день представление разных артистических групп--латиноамерик.танцоры,испанские"маччо"танцевали степ,китайские циркачи строили пирамиду из стульев выше сцены,монгольские акробаты,бразильские танцоры самбо--все,все в красочных костюмах.Вообщем посмотреть есть на что!!!Работают горки с 10.00-12.00 и с 14.00до 16.00 и ни минутой больше!!На горках за безопасностью следят спасатели!!!

Ещё кому интересно далее поделюсь опытом про самостоятельный ШОПИНГ:в 25мин. езды от отеля(авт.№07,стоимость 2 лиры) есть ТЦ "Терра Сити",еще 4 остановки дальше --и по субботам рынок(базар)овощи и вещи,а если ехать от отеля 50мин на этом же автобусе приедите в более крупный ТЦ "Марк Анталья".Мы ещё самостоятельно ездили в Аквариум,там рядом есть "Луна Парк"с кучей атракционов,и ещё один крупный ТЦ они его называт Мигрос,но там и много разных др.фирм.отделов,моей жене понравился турецкий Вайкики(LC WAIKIKI) -оч.качественный трикотаж,накупили и детям и внуче и себе!Там,главное уметь найти нужный товар,он распределён по разным отделам !(от Бебеков до взрослых,мужск. и женские отделы).Расчитывались VISA,курс был 1лира=21руб.

Если самостоятельно куда-то собирётесь,то обратитесь к нашей,русскоговорящей Guest Relation Марии,она вам всё расскажет о объяснит что,где и как!!И вообще,по всем вопросам возникающими у нас в отеле лучше обращаться к ней,нам всё рассказала и объяснила,Спасибо огромное,Мария!!!

ДЕНЬГИ--наличные доллары(евро)нужны были для экскурсий с уличных тур.фирм,для водных развлечений на пляже,услуг в СПА салоне.Во всех торговых центрах и сувенирных магазинчиках мы рассчитывались картой VISA,у меня Сбербанковская,я с неё в банкоматах Deniz Banka без комиссии снимал по мере необходимости лиры для поездок в автобусах и для местного рынка(там всё в лирах)В лирах везде рассчитываться выгоднее!!

ЭКСКУРСИИ--предлагает туроператор,мы взяли у него прайс-лист с описанием экскурсий и ценами.Есть еще как минимум три экскурс.бюро,выйдя из отеля направо и там они сами предлагают вам свои прайсы с экскурсиями и ценами--так что приценяйтесь и выбирайте!!!

Ну вот,вроде бы всё написал,чтобы при выборе отеля знали куда едите!!Да,ещё хочу обратить внимание,что в отеле почти 900 номеров,ну и отдыхающих соответственно оч.много!Но как-то всё спланировано в отеле так что нигде нет очередей,никто никому не мешает,всем хватает мест,нас лично большое количество туристов совсем не напрягало,мы знали эту ситуацию до приезда в отель!!Но те кто не любит большую массу народа,прошу учесть это при выборе отеля!

Если не повысят ценник мы,пожалуй,поедем ещё!Чистый и новый отель!Всем спасибо!

Шаттл курсирует до пляжа и обратно до дороги

пользовались этим банкоматом для снятия лир.

на банкомате.

Инфа о платном интернете в номере

Информ.о телеканалах в номере

в лифте корп.G

Душевая кабинка.

Управление кондиционером.

Кондишен и над выключателем--управление.

Вид с балкона номера 8701 G

лёгким прикосновением открываем дверь в номер.

Холодильники с водой и рядом "кофе-машина".

Анимация

сладости...

фрукты..

Фрукт.стол

Инф.в ванной комнате

Режим работы баров и кафе.

Сладкий стол.

оч.хорошее питание взр. анимация
уйдя на пляж дети пропускают массу развлечений в отеле(2-я линия)
Добавлено 02.07.15 11:33 (7 575 символов в тексте)

10:48 11.07.15

Добрый день Игорь,
Мы рады узнать, что Вы благополучно вернулись домой и находитесь в добром здравии.
Благодарим Вас за время и внимание уделенное для написания отзыва о Grand Park Lara.
Спасибо за добрые слова в адрес отеля.
Все Ваши замечания были доведены до сведения менеджмента и соответсвующие меры были приняты.
Надеемся приветствовать Вас в нашем отеле снова. Команда отеля выражает Вам наилучшие пожелания!
С уважением, Мария ПОПОВА, Guest Relation T: +90.242.352 44 44 F: +90.242.352 40 50 gr@gplhotels.com www.grandparklara.com

Все отзывы Игорь (10)