Регистрация: 20.07.14
Отзыв об отеле Sol Sharm (отель был переименован 01.12.22)
июне 2015
15.06.15 - 25.06.15

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Очень скупой отель!

Постараюсь дать наиболее адекватную оценку данному отелю. Отдыхали в вдвоем с мужем, туристы мы непривередливые и поехали в самую дешевую(по меркам нашего города) 4ку Шарма на 10 дней 75тыс.(номера стандарт)...по приезду поняли, что для этого отеля это очень дорого, кто едет за меньшие (намного меньшие) деньги, то в принципе отель МОЖЕТ БЫТЬ ничего.

Приехали мы в 21:30 и нас конечно же сразу заселили, переодевшись и распоковав вещи, решили прогуляться в поисках еды. На ресепшене сказали, что покушать уже негде и выдали два пакета сухпая (сок, три булочки с невкусным сыром, гнилой банан и три старых круассана). С нами приехали еще люди, они пакетики не получили...отель пожадничал, те не спросили, на ресепшене не предложили.

Ну а теперь тезисно о положительных и отрицательных моментах. Начну с плюсов:

- большие номера и балконы (мебель старая, но все целое);

- уборка номеров хорошая;

- море рядом, пешком минут 7, на автобусе (если он не сломан) минуты 2;

- отличный климат, из-за постоянного присутствия ветра нет ощущения парящей жары.

Минусы:

- питание.

Зона, в которой непосредственно вся еда расположена маленькая. Справа 2 стола и слева 2 стола, два из них с горячими блюдами (один стол почему то оказался пустым на второй день нашего пребывания и больше я так понимаю заполняться не планировал): рис, картошка, мясо(гуляш) ИЛИ курица (1 лоток, у которого чаще всего очередь), рыба(по мне несъедобная), бобы, овощи и какая-то неизвестная пища (не мясная). Еще один стол с зеленью, сырыми овощами и салатами. Четвертый стол с сладостями (обычно бисквитные торты с сомнительным кремом) и фруктами (чаще всего яблоки, бананы, апельсины, реже грейпфрут, финики, дыня). В центре стол с хлебом и супами (не решились попробовать). Один раз за 10 дней были арбузы (вкусные), но их резали при тебе и раздавали понемногу в тарелку.

Всегда были макароны в соусе с овощами, их при тебе обжаривали (тоже очередь).

На улице гриль: или куру жарили, или замороженные нагитсы (отель 4ка!!!) или половинки замороженных котлет, типа как в гамбургерах (опять же отель 4ка!!!), или рыбу, или печень(1 раз за 10 дней).

Два обеда были такие, что вообще мясного ничего не было, кроме жаренных в масле нагитсов.

Никакого детского меню нет, одно название, кроме макарон больше не чем кормить тут детей (так все и делали).

Еда только только на троечку! Причем прямо на глазах все хуже и хуже становилось.

-режим питания тоже неудобный, большие перерывы между приемами пищи и короткое время работы столовой: завтрак с 7 до 10, обед с 13 до 15, ужин с 19 до 21:30. На пляже бар открывается с 10:30. Из еды только булки с сыром, старые курассаны и фрукты (грейпфрут или апельсин или финики), заканчивается всё это за полчаса. В 17 часов жарят блинчики (по мне - невкусные);

- пиво на пляже выдают два стакана (125гр где-то) в одни руки, когда пиво начинает заканчиваться (а это бывает часто, что на пляже, что в лобби баре) дают один стакан;

-всё подают в пастиковых стаканах, которые вечно летают по всему отелю и пляжу (ветер же);

-море редко бывает спокойным (ветер же);

-кораллы абсолютно мертвые (три с половиной рыбы плавают скучного серого цвета). В километре от пляжа справа 6 пальм и какой-то шикарный отель...вот там кораллы супер! Но желательно браслеты снимать, а то могут и погнать оттуда;

- интернет только платный (4 бакса 60 минут);

- вечерняя анимация скупая, к аниматорам в принципе претензий нет, но к концу отдыха создалось впечатление, что они подходят к тебе только чтобы пригласить на дискотеку выездную за 10 -15 баксов (они с этого тоже какой-то доход имеют). Бесплатной дискотеки в отеле нет;

- нонсенс! Снимают браслеты ровно в 12 часов и ты уже не можешь ни пить, ни кушать. А если вдруг знакомые-друзья с браслетами приносят тебе стакан колы или пива, то официанты бегут бегом и отнимают все у тебя, придвигая стаканы хозяину! Могут долго стоять и просто смотреть на тебя и на эти ужасные пластиковые стаканы...мало ли ты колу глотнешь и если вдруг ты это сделал, то выписывают чек за выпитое тому, кто тебе принес жидкость.

Если вдруг придешь в столовую без браслета, тоже кипиж поднимают, при нас семья с ребенком сели кушать без браслетов, их выгнали, а еду со стола выкинули. Ужас как неприятно это все!

Никогда никому не посоветую ехать в этот отель!

Ирина оценила сервисы

море рядом
питание
Добавлено 02.07.15 15:20 (4 304 символов в тексте)

21:53 03.03.24

Дорогой гость,
Спасибо, что разместили свой отзыв о Ivy Cyrene Hotels.
Мы искренне сожалеем о вашем недовольстве некоторыми из предоставляемых нами услуг во время вашего пребывания у нас, а также благодарим вас за конструктивную критику, которая будет учтена так как мы всегда стараемся делать все, что от нас зависит чтобы вы могли наслаждаться своим отдыхом.
Еще раз благодарим вас за ваш отзыв, и мы надеемся снова увидеть вас в нашем отеле.
С уважением, Руководство отеля.

Все отзывы Ирина (9)