Регистрация: 04.01.14
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

4.2

Отдыхали семьей с 11 по 25,06,2015

Отдыхали в отеле 15 дней. Я, супруг и 2 детей (6 и 8 лет). Туроператор Пегас, так как данный отель является собственностью Пегаса. Авиалинии Северный ветер. Самолет Аэробус 321, нормальный самолет 6 мест, 38 рядов. Чисто, аккуратно, вылетали с Казани. Кормили в самолете - сэндвич (булочка с кусочком мяса), давали 3 раза попить - простая вода, вода газированная, чай или кофе, это из Казани, а из Хургады - сэндвич с сыром, небольшой кекс и так же пить. Соков и горячих обедов не дают. Перелет 5 часов 5 минут.

Вещи, которые необходимо приготовить перед выходом из самолета:

- паспорт,

- ручку шариковую,

- 25 долларов (виза)

- ваучер с названием вашего отеля.

Прилетели в Хургаду в 19 часов. Температура была + 25. Очень комфортно, нет влажности. Можно сказать прошли очень быстро паспортный контроль и купили визу, так как прилетел только один самолет - наш, когда прилетают 2-3, прохождение и очереди больше. Рассказываю для тех, кто летит в Хургаду в первый раз:

Виза - 25 долларов с паспорта. Если у вас 4 паспорта, соответственно с вас 100 долларов.

Вы заходите в аэропорт и сразу слева у вас 3 окна, в окно подаете ваши паспорта, все сколько у вас есть загран и соответственно деньги, вам быстро наклеивают в паспорт визу и дают анкету, по 1 на паспорт, которую вы заполняете на английском языке. Вам понадобиться ручка. Никто свою не даст. Надо переписать из паспорта Ваши фамилия, имя, дата рождения, номер паспорта и в какой отель едете, не ошибайтесь, все как в паспорте. На оборотной стороне, если у ваши дети вписаны в ваш паспорт, пишете их имя и фамилия, дата рождения и ставите свою подпись.

Далее проходите на паспортный контроль, если так же у вас дети вписаны в паспорт, надо немного подождать их внесут в компьютер.

Далее идете за чемоданом и на выход из аэропорта. Пегас вас провожает до своей будочки, где по ваучеру считают со штихкода ваш отель и скажут номер автобуса, вы погрузите свои вещи в багажное отделение автобуса и гид вас по ваучеру отметит в своих списках, что вы прибыли и отвезет в ваш отель. Как соберутся все туристы из вашего автобуса, дверь закроется и вы поедете по отелям. Из нашего было 18 человек. Попутно высадили 8 человек.

Через 40 минут приехали в отель. мы достали свои чемоданы, и нас проводили на стойку ресепшн для оформления документов и заселения.

Вам дадут анкету, которую заполняете и идете к администратору.

Если вы в первый раз в отеле и вам без разницы где дадут номер не давайте чаевых, это не говорит о том, что вам дадут плохой номер.

Нам дали 1216 - это 1 корпус, 3 этаж. в принципе номер нам понравился. Балкон выходил на новый построенный отель, только еще не работающий, на море, на амфитеатр, где проходят вечернее шоу для взрослых.

Плюсы номера:

Весь день и ночь тишина, видно море, от номера до моря 1-2 минуты, только спуститься по лестнице и перейти небольшую набережную и мы на пляже.

В главный ресторан можно попасть просто пройдя по корпусу, не надо идти по улице, а в обед это жара. По прохладе, ветер подувает, так хорошо. Из корпуса выходишь к бассейну и миниклубу. Дети сами ходили и туда и обратно после детской дискотеки. В номере кровать, стол туалетный, на нем электрический чайник, чай, кофе, сахар, телевизор, встроенный холодильник в тумбу, ящик для мелочей. Висят 2 зеркала, скамейка, с нишей для обуви и ящиком. Шкаф-купе, вешалок много, примерно 8 шт. полки для вещей, сейф, открывается ключом от номера. Два плетеных кресла, стол. На балконе 2 стула, стол.

Минусы номера:

Кровать 1 2-х спальная, дети спали на раскладушках, но на высоких матрацах.

Матрацы твердые. Если кто-то любит мягкую кровать, придется терпеть.

Нет сушилки для белья. мы сушили на стульях. Кто-то привез веревочку и прищепки, прищепки нужны, белье улетает от ветра.

В ванной установлена малогабаритная ванная и рядом с ней сделан выступ из плитки. Плитка с трещинами. Я не хочу сказать, что я придираюсь. Просто первое ощущение было ничего бы не подцепить. (Сколько мы отдыхали, во всех отелях уже установлены душевые кабинки, пусть и без наворотов). Занавеска в ванной желтая, половина колечек оторвано. Но мы все 15 дней мылись. Душ не снимается. Если бы был маленький ребенок подмывать было бы не удобно. кран в ванной маленький просто, чтобы набрать ванну, но мы не лежали в ней.

Все эти минусы перекрывает один большой плюс - МОРЕ. Оно прозрачное, чистое, с рыбками. Утром и вечером было немного прохладное, но если плавать, то этого не чувствуешь. Днем очень теплое.

Пляж песок, присутствуют мелкие камешки и кораллы.

Входить в море лучше в специальных тапочках - коралках. Дно - это срезанные кораллы, плиты, они гладкие. Встречаются небольшие кораллы, можно запнуться, поранить ноги, но вода прозрачная и их видно. В море во время отлива можно подойти к кораллам, большим, примерно высотой 1,5 м. В них живут рыбки. мы брали булочки и кормили их с руки. Очень красивые рыбки маленькие и довольно большие до 40 см в длину (рыба-игла, морские ежи, камбала, мурену, как маленькие крокодильчики и др.), большую черепаху.

Медуз не видели не разу. Море очень спокойное, это бухта. Волн нет. Только отливы и приливы.

Гуляли по набережной, если идти налево, там будет настоящее красное море с большими волнами.

очень понравилась длинная набережная вдоль всего залива, можно взять электромобиль и прокатиться 10 км. Много отелей, которые еще строят, работает не много, отелей 5 всего, а строят еще наверное 20.

У нашего отеля пляж с шезлонгами и зонтиками очень большой.

Отель был заполнен на 50% туристами, в главном ресторане 2 зала и еще терраса, мало было туристов и один зал был всегда закрыт.

В отеле есть магазины - золото, сувениры, маски, обувь, одежда, масла, чаи, все, что нужно для отдыха на пляже, аптека.

Мы покупали масла и крема в Клеопатре и на 1 этаже. Принимают доллары, евро, рубли.

Цены в магазинах на сувениры в отеле гораздо выше. Мы ходили по набережной в магазин за Адидасом. Сделали хорошие скидки.

Питание в отеле нормальное. Кушали все. Каждое утро - каша манная, яичница, омлет, оладьи, сухие завтраки, разные булочки, сладости, овощи, фрукты, колбасы, сыр, различный хлеб. Кофе из кофемашины. Чай, молоко.

На обед и ужин - всегда говядина, курица, овощи, рыба, макароны, картошка, овощи, фрукты, зелень и многое другое.

В отеле запрещено выносить еду из ресторана с собой, чтобы она не портилась и не было отравлений.

Небольшие неудобства тогда, когда надо утром ехать на экскурсию.

Экскурсии покупали у Пегаса и познакомились с инету с женщиной.

Все экскурсии очень понравились. Особенно супер-море плюс, дайвинг.

Интересно было посмотреть песочный город.

Ездили в Луксор, экскурсовод умничка, так хорошо все рассказал, только было жарко + 42гр.

Вся организация Пегасом экскурсий очень хорошая, очень все интересно.

Добавлено 02.07.15 16:46 (6 755 символов в тексте)

19:17 09.07.15

Спасибо за отзыв- все правда (мы там были). Подскажите- как там сейчас с анимацией? На вечерние шоу ходили? Дискотека?

11:26 11.07.15

Очень хорошая инструкция для тех, кто первый раз в Хургаде)))))))))))

13:26 13.07.15

Да, я старалась рассказать, так как сами ездили в первый раз, многое было не понятно и хотела помочь.

13:29 13.07.15

Анимация хорошая, много новеньких, все стараются, развлекают отдыхающих.На дискотеке не были, ничего сказать не могу.
Могу сказать только, что приехала бы еще раз только ради моря, этой бухты со спокойным морем.

Все отзывы JuliKirov (1)