Регистрация: 30.04.14

Отзыв об отеле TUI Family Life Tropical Resort, Iberostar Tropikal (отель был переименован 01.11.19)
июне 2015
14.06.15 - 28.06.15

Отдых в Турции (Даламан/Сарыгерме...

Добрый день!

Отдыхали в отеле вчетвером – я, жена, ребенок и теща в период с 14 по 28 июня. Сразу хочу обратить внимание на то, что в отеле проживают по большей части европейцы – англичане, скандинавы, даже украинцев мне попалось больше, чем русских!

Путешествовали с туроператором TUI и компанией «Катэкавиа». Самолет был ранний, сложностей с перелетом не возникло. Быстро прошли таможенный контроль в Турции, организованно сели на автобус и в течение 20 минут прибыли в наш отель. По времени это было наверно около 9 утра, так что заселения в номер пришлось ждать довольно долго (до 14:30).

Заселение.

Вот тут-то мы и удивились, когда увидели какой нам номер дали: потому что бронировали 2-х комнатный с дверью, а в итоге получили обычный стандартный однокомнатный без всяких дверей и перегородок! Нам предложили за 35 евро в сутки улучшенный, но мы благополучно отказались и ютились все вместе в одной комнате. Ничего, со временем привыкли и даже понравилось. В комнате поддерживалась чистота и порядок, убирались регулярно. Т.к. уборка комнат предусмотрена в обеденные часы, мы сразу подошли на ресепшен к Марианне и попросили ее о том, чтобы нам убирались утром и никаких проблем! И вообще, по всем вопросам смело можно к ней обращаться, либо к ее напарнице Сильвии, она тоже знает русский язык.

Территория:

Территория отеля большая, есть где разгуляться и ухоженная – все кругом в зелени. Одно удовольствие пройтись вечерком после плотного ужина, растрясти немного. На территории несколько бассейнов – 2 взрослых и 2 детских, есть горки для любителей покататься. Еще один крытый бассейн имеется, но никакого кайфа нет там плавать, поскольку хочется как можно больше времени проводить на открытом воздухе. Мы старались с утра после завтрака пойти на море искупаться и позагорать, а уже после обеда возле бассейнов тусить. Чтобы занять лежаки у бассейна, нужно пораньше встать, где-то в 6:00-6:30.

Пляж:

До моря идти несколько минут по территории, но там я наблюдал в основном одних русскоговорящих, все европейцы проводят время как правило возле бассейнов, но тем лучше – меньше народу, чище будет! Пляж достаточно приличный, правда вот сам заход в море нам не очень понравился – вдоль береговой линии присутствует галька и ступенька уже непосредственно в воде, так что на волнах можно неудачно оступиться. Мне как мужчине это особо не мешало, а вот ребенку, да и теще как-то не очень было! Купаться мы ходили обычно утром, т.к. волн меньше, чем вечером. Вода бодрящая, градусов 22-23 примерно. Для любителей прогуляться можно было пройтись вдоль моря и преодолев мостик, оказаться на территории другого отеля. Вот там заход лучше, да и сам пляж чище выглядит. Путь туда займет минут 10.

Питание:

Порадовало большое разнообразие блюд – как мясных так и овощных, фруктов и особенно сладостей (ребенок был счастлив). Очень понравились чаи, особенно хочу отметить яблочный и из шиповника. Вообщем еще раз убедились мы, что в Турции с едой полный порядок! Каждый из нас поправился за время отпуска на несколько кг.

Анимация:

Анимация есть, правда один большой минус – на английском языке, нашему ребенку не всегда это нравилось. Раньше был детский клуб «Тукан», а теперь его нет, имеется другой с названием «Капитан Попкорн», хорошо хоть там есть русскоговорящие девушки, можно смело ребенка записать и оставить там с ними на время. Детские анимационные программы начинаются в 20:15, в 21:30 развлекательные шоу-программы, а в 23:00 дискотека до двух ночи, если кому-то интересно.

Достопримечательности:

За все время отдыха мы побывали на 2-х экскурсиях – это Затерянный рай и катание на яхте по Эгейским островам с заездом и прибыванием на острове Клеопатры. В целом остались довольны поездками, есть что вспомнить. Помимо экскурсий пару раз ходили в деревню Саригерме, что в 20 минутах ходьбы находится от нашего отеля, поэтому идти лучше или рано утром, пока не так печет солнце, либо вечером. Каждую среду там открыт для посетителей базар, если кому что прикупить надо.

В заключении хочу сказать, что как и всегда отдых удался, все понравилось, за исключением некоторых нюансов, описанных выше, но это все мелочи жизни, без этого никуда! Все остались довольны! Хочу поблагодарить нашего гида Оганеза за свою работу. Очень приветливый, веселый и общительный человек, кстати, великолепно говорит по-русски! У него русские корни – отец с Уфы, мать с Перми (или наоборот, не помню), хотя сам он никогда не был в России!

Данный отель рекомендую всем семейным парам с детьми! Без детей молодеже будет в этом отеле скучновато! Т.к. выбраться особо некуда, ближайший город – Даламан в 15 км находится, а все развлекаловки – это в Мармарис, Бодрум или Кемер друзья! Удачного всем отдыха!

Развлечения и спорт

Добавлено 02.07.15 17:27 (4 717 символов в тексте)
Все отзывы Виталий (2)