ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 9
Vacation as a couple in
June 2015
01.06.15 - 30.06.15
- Do not recommend the hotel

2.8

1 accommodation

5- service

3 food

Correct review - affects rating

лежите на пляжу и забудьтесь как во сне

Мы приехали утром в 09-00. В автобусе сказали, что Пегас рулит и решает всё, относиться к нам будут прекрасно. Выгрузили чемоданы. На ресепшене на нас 0 внимания. Заселили с горем пополам. С большим геморроем. Завтраком нас не покормили, послали, а как хотелось есть! Давали ресепу денег - не взяли (мало давали).

Москвичи платят по 20 долларов за номер, чтоб нормальный номер дали. Мы отдали 1 Аленку(повезло))).

Запомните, товарищи - лучшие номера - это 2-й этаж. Первый этаж - это скорее всего клопы, этажи выше - это гемор, на них может не быть воды.

Вообще самый ходовой товар там в качестве чаевых - это Аленка (немцы, конкурируя с нами, кормят арабов Милкой) + похвала за труд good job и тому подобное. Не так рады арабы деньгам, как Аленке. Рекомендую взять в дорогу штук 8 обычных 100-граммовых и еще 7-8 маленьких, по-меньше.

Справедливости ради, надо сказать, что весь коллектив отеля - хорошие люди, трудяги, честь им и хвала, на их труде держится отель.

Единственные плохие люди из персонала - это ресепшен (и то не все сотрудники, был один вежливый и нормальный молодой парень, самый низенький ростом). Когда мы заселялись - было наплевательское отношение (хотя потом мы вынесли мозг и нам дали то что мы хотели, но приготовьтесь к неприятным и настойчивым разговорам).

Когда выселялись - в последний вечер потеряли ключ от номера (не дай вам Бог его потерять) - с нас вытрясли за него 35 долларов. В 2 часа ночи представитель Пегаса сказал, что или мы на ресеп оплатим деньги, или они уедут на самолет без нас. Связывать меня с гидами (а это наша Олеся и араб Эмад) на ресепе отказались. Представитель Пегаса, который забирал нас с автобусом в 02-30 01.07.15, ничего не решает, скорее всего был в сговоре с арабом на ресепе, сказал, что звонил какому-то главному гиду, который сказал, если по правилам отеля 35 долларов надо платить за ключ, то пусть русские платят, иначе улетаем без них. Очень жаль, что не услышали мы нашу Олесю, может дала бы она люлей арабам, - в конце концов в России копия колюча стоит 200 рублей, а в других отелях - 0, хоть обтеряйтесь. Теперь же и отель и Пегас за вытрясенные с нас 35 долларов потеряют кучу клиентов , - я обещаю.

Внимание! Полиции в отеле нет, никакого правопорядка и тех, кто защитил бы интересы иностранцев - нет. Ничто не мешает отелю потребовать с вас и 100 и 150 бакинских за потерянный ключ, разбитую лампочку и еще какую-то мелочь - потому, что законом вы там не защищены. Что бы мы делали, если у нас денег не хватило - я даже не знаю.

К питанию - оно отличное, вкусное, сытное, в достатке, голодными не будете. Но однообразно. Масла сливочного нет, вместо него будут давать какую-то химию. Не ешьте дыню, покрошенную в тазы и плавающую в воде (может плохо кончится). Вообще фруктов у вас особо не будет. То, что готовится при вас на гриле - ешьте обязательно, очень вкусно и приготовлено мастерски. Пирожные вкусные и во множестве, но Внимание! - крем не из масла, а из сырого яйца на сахаре.

Бары. Всё есть, все напитки в изобилии, дадут всё и столько, сколько скажете. Бармены - тягловые лошади, конвейер работы безостановочный.

Вообще отель экономит на персонале, жестоко эксплуатируя их, одни и те же уставшие люди нас обслуживали круглые сутки.

Номера. Мы жили на втором этаже с видом на газон и фитнесс-центр. Тишина и покой. Это +. Воды холодной в дневное время нет. Но это и правильно, не надо торчать дома - валите на море. Для тех, кто едет парами - двуспалок-кроватей нет. В целом номера комфотные.

Море-Пляж. Всё классно. Вода очень теплая. Лежи в ней хоть по 3 часа. Легендарную большую черепаху, живущую на глубине у отеля мы таки нашли! Была она в 170-200 м от берега на дне. Обязательно берите маски.

Интерьер. Вообще, конечно, дворец. Очень красиво, изысканно, приятно. Столовая красивая (главный ресторан). В этом плане - всё круто. Зачем только такой интерьер, если такой поганый сервис?

Анимация. Никакая, еле-еле.

Бассейн. Хлорка засыпается вёдрами при вас вечером.

Не дай Бог вам заболеть. Счет будет от 200 долларов.

Если ваша цель, как у нас, не загоняясь, без заморочей, 10 дней проваляться на теплом море и отохнуть от суеты - езжайте. Но только не в этот отель. За эти деньги (нам 10 дней через Пегас обошлись на 2 взрослых в 65000 руб) - есть места значительно лучше.

Звезд тут 3, а не 5.

View all
Advantages
пляж море
Disadvantages
заселение выселение ничего нет еда анимация сервис
Added 02.07.15 17:53 (4 315 characters in the review)
Add comment
Complain

15:49 06.07.15

мне отзыв понравился! но вот все пишут езжайте но не сюда, но не уточняют КУДА? сейчас тур в это отель 14 дней 2+1 стоит 98 000. Напишите пожалуйста где я смогу отдохнуть лучше? может был опыт))

21:34 06.07.15

А что тут могло понравиться в отзыве? Весь отзыв, одно сплошное противоречие. Весь негатив свелся к ужасной работе туропретора (у нас был анекстур и впечатления не лучше) и испорченному настроению от потери ключа (сами в принципе виноваты, что потеряли, какую бы сумму не назвали, все много бы показалось). Все остальное, вроде как понравилось (если это не сарказм, конечно), а оценка и итог никакие. Да и в бассейнах хлорки куда меньше, нежели в российских, сам спокойно плавал с открытыми глазами в бассейне без последствий, да и вони так же не было. Масло и дыни, ну как говорится кому что подавай. Так что не понятно, что именно могло так сильно разочаровать комментатора. Ну и заключительный вопрос уже к Дмитрию, какой вы можете посоветовать отель за 65 тысяч на 10 дней в Египте, который значительно лучше, и соответствует 5 звездам?

10:03 10.07.15

Автор, по всей видимости, сам не понял понравился ли ему отель или нет. Оценки противоречивые, так, он пишет о том, что "сервис поганый", сам же ставит за него 5 с минусом. Пишет, что питание отличное, а оценивает его на 3.
Масло, кстати, в ресторане есть, и на завтрак и на ужин, просто оно не кусковое на тарелке, а порционное в маленьких упаковках.
Анимация каждый вечер разная, шоу не повторялись.
Вода как горячая, так и холодная была целый день (жили на 3 этаже).
Удачного всем отдыха!

15:34 10.07.15

Мы жили на 3 этаже, воды не было холодной 2 дня по утрам, минут по 20. Видимо, воды не хватало. На 1 этаже в это же время, в туалете, ее так же не было. Один день температура гор. воды была низкой.

23:16 12.07.15

Выбор еды очень скудный, анимация никакая, нет организации, шоу как в пионер лагере. Вечерами скука смертная и если ты не выпиваешь и не развлекаешь себя сам иди спать. Очень расстроены этим отелем. Тот кто выше написал комментарий что 65000 это не деньги, извините конечно, но даже 65 тыс на дороге не валяются и лучше их потратить на другой отель или другую страну!

01:13 13.07.15

Если вы про меня, то я не писал про то, что 65000 - это не деньги, это максимально возможный бюджет, который мы с супругой можем позволить на следующий отпуск осенью. Вопрос лично вам, какой отель за эти деньги в Египте, можете посоветовать вы, что бы в этом отеле был более разнообразный выбор еды и лучшая анимация (ну и остальные составляющие, разумеется)? Мне еда в Шамсе, показалась довольно таки разнообразной (всегда было что то новое, "стандартные" блюда всегда были свежими, и вкусными), анимация тоже была достойной, ребята каждый день придумывали, что то новое, а после окончания основного представления в 10 00, устраивали неплохую дискотеку до 3-4 ночи. Многие пишут, что за эти деньги (мы летели из Москвы, и потратили 47 000 на путевку на 9 ночей), можно найти куда более достойный отель, но пока никто не озвучил, конкретно какой.

Sign up