Регистрация: 05.03.15
Читательский охват:
апреле 2013
01.04.13 - 30.04.13

Отдых удался

Отдыхали с мужем в отеле Radisson Blu Resort 5* в Шардже с 16 по 20 апреля 2013 года. Начитавшись негативных отзывов ехала с опаской, но все тревоги оказались напрасными. Прекрасный отель, красивая ухоженная территория, вышколенный персонал. Внутренний интерьер отеля сделан в виде сада с прудом и водопадом, в пруду плавают рыбки, красивый прозрачный купол потолка уходит высоко в небо, в лобби большие пальмы, через какое-то время забываешь, что находишься в здании, а не на улице.

Номер у нас был на 3 этаже, на твердую пятерку, хорошая мебель (не старая), всегда свежее белье и полотенца,набор для чая и кофе, гладильная доска с утюгом, ванная в мозаике.

Брали полупансион, завтраки и ужины шикарные. Побывав во многих отелях Европы и будучи очень привередливой в еде, я смело ставлю этому отелю за питание 5+. Еда была разнообразной, всегда свежей и очень вкусной, иногда даже изысканной. Одни вяленые помидоры на завтрак и вечер морепродуктов чего стоят. На завтрак подают горячие напитки (кофе и чай нескольких видов), на ужин только прохладительные. В эмирате Шарджа сухой закон, алкогольных напитков в отеле и за его пределами нет. Если есть желание выпить, берите с собой из duty free. Обедали в основном в Дубае и один раз в ресторане на пляже, заказывали шашлык. Принесли огромную тарелку с шашлыками из разных сортов мяса, колбасками и кебабами. Муж до сих пор вспоминает тот обед :))

Пляж. Главные мои опасения были по поводу судоремонтного завода. Не обнаружили никаких бензиновых и других пятен в море. Вода очень чистая, плавают рыбки, волн сильных нет, песок нежный. Шезлонги есть как на пляже, так и на травке, мы загорали там. Рядом с пляжем большой пирс, можно гулять и делать красивые фото.

Анимации в отеле нет и быть, на мой взгляд, не может, это отдых другого формата.

Свободное от еды и купания время проводили в моллах Дубая. Поднимались сами на Бурдж Халифа, вечером смотрели фейерверк и шоу танцующих фонтанов. Дубай и ОАЭ в целом развиваются стремительными темпами, первый раз была там в 2008 году и поразилась, а спустя 5 лет так вообще увидела совершенно иную картину. Как неравнодушные люди воссоздают рай на земле. Только ради этого стоит побывать в этой стране или вернуться еще раз

Дубай

Вид с Бурж Халифа

Вид с Бурж Халифа

Александра оценила сервисы

отличное питание хороший пляж
не нашла
Добавлено 02.07.15 18:34 (2 223 символов в тексте)