Регистрация: 08.09.13
Отдыхал В одиночку в
июне 2015
19.06.15 - 27.06.15

Первый раз на Кипре

Отдыхала неделю в конце июня 2015 года. В связи с задержкой рейса,в отель приехали глубокой ночью,около 3 часов. На рецепшен забрали паспорта,выдали ключ,пульты от кондеев,кучу бумажек,попросили утром заполнить и сдать регистрационные карточки. Бронировала студио,заселили в двухкомнатные аппарты (при том что я была одна). Спустилась на рецепшен уточнить,нет ли ошибки,мужчина на рецепшен очень плохо говорит на английском,да и мой инглиш не есть гуд,на мой вопрос о двух комнатах-сказал,что нормально :-) сразу взяла у него адаптер за депозит в 5 евро. Он очень долго нам пытался объяснить,что в связи с поздним заездом нам положен обед днем на следующий день и у нас в выданных бумажках есть карточка для этого (это для тех кто на полупансионе). Позже,я прочитала в инфолистке ,что это правило отеля (актуально в 2015). Утром так же взяла под депозит полотенце (10 евро) и пульт от телевизора (10 евро).

Туроператор для особо чувствительных туристов,сам рисует аппартам 4*,на самом деле их нет :-)

Все очень просто в комнатах,рабочий чайник,фен,тв,кондеи,холодильник,микроволновки не было,плитку не включала. Посуда и приборы были в наличии из расчета на 3 персоны. Вода холодная и горячая в наличии.Мебель старенькая,но целая.

Белье и полотенца усталого серого цвета,но чистые. Болгарка убиралась каждый день и очень поверхностно,но я и не мусорила :-)

Живность в номер залетала/заползала через открытый балкон пятого этажа :-( жуткие огромные тараканы,сталкивала их поварешкой с балкона,ибо ну уж очень противные).

Питание достойное,ресторан находится в соседнем отеле,буквально в нескольких метрах. Выбрать было из чего,но на завтрак не было замечено большого количества выпечки (плюшки да булки,как то привычно это после Египтов),что вполне компенсировалось арбузом и консервированными фруктами :-) Вечером всегда мороженое и десерты и опять же арбуз,дыня,бананы,сливы,абрикосы и персики. Голодными точно не останетесь!!!!!

Пляжи,если идти в левую сторону мне не понравились вообще (лужи какие-то),но с детишками,возможно самое то.Я ходила минут 20 в правую сторону до Фиг три бей,очень красивый большой пляж и ощущение моря.Лежаки и зонты 2,5 евро за предмет, либо полотенце и песок бесплатно :-) Дорога на пляж без тени,учитывайте это,если пойдете с детишками.

наблюдалось некая не согласованность работы рецепшен и ресторана. Забирали из отеля утром,в 7.05. Завтрак начинается в 7 утра, во общем-то понятно,позавтракать не успеваю,пошла заказать ланч бокс (он заказывается на рецепшен отеля Гарден,там же где и ресторан). Сотрудники торжественно пообещали,что минимально можно позавтракать в 6.45 (бывает такая практика у многих отелей-обычно уже все накрыто,нет только горячего типа омлетов,блинов и т.п. поскольку с таким уже сталкивалась,то поверила этим добрым людям)меня это вполне устроило,и я не стала заказывать сухой паек.Но в указанное время нас не пускали в ресторан :-) а собралось нас более 10 человек ,пришлось вести переговоры.....а время то уходит....в результате почти без 5 минут 7 нас запустили....ну и сами понимаете,проглотили что смогли,без удовольствия :-( зачем и почему так делается,не понятно...я бы спокойно взяла паек (брала его на экскурсию,и знаю что там) съела бы бутерброд,попила чаю,рассчитала бы время и спокойно пришла к автобусу,а тут такая скачка,не приятно :-( получается потешили самолюбие младшего обслуживающего персонала,что он сам себе начальник-хочу разрешу,хочу нет...вообщем минус отелю и аппартам за это,причем жирный!!!

Не знаю,совпадение это или закономерность,во второй половине дня практически каждый день, начинал дуть очень сильный ветер, стул по балкону ездил :-) зонты (не большие,купленные в супермаркете) на пляже улетали в море.

Общее впечатление об этих аппартах - нормально, жить можно,особо изнеженным натурам желающим найти эти самые 4* нарисованные туроператором не подойдет.

Добавлено 02.07.15 20:16 (3 860 символов в тексте)

14:19 16.07.15

Едем с ребенком 4 года.уточните, пожалуйста, покушать вкусно и бюджетно где можно недалеко от отеля?магазинчики с продуктами отсутствуют?

Все отзывы Анна (7)