Регистрация: 27.04.13
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

4.2

TSOKKOS SUN GARDENS HOTEL APTS

Наш отпуск мы провели в этом отеле с 18 по 29 июня 2015.

Перед отъездом много читала про отель, спасибо всем кто оставил отзывы здесь и на других ресурсах, а так же тем, кто в темах отвечает на вопросы, это очень помогло привыкнуть и быть готовой к отелю.

Мы туристы не сильно притязательны, я могу принять некоторые неудобства, главное чтобы в целом отпуск удался)) так оно и вышло))

Напишу про отличия от предыдущих отзывов в этом году.

Номер у нас был one bad room, окна выходили на улицу, прямо над входом в отель, вечерами было слышно караоке из кафе, длилось оно до глубокой ночи. Засыпать иногда очень мешало. В номере в этом году не было ни чайника ( мы возим с собой, специально покупали для путешествий 0,9 л), не было и микроволновки.

Посуда в виде венчика, ножа для консервов, лопатки, ножей не сильно тупых, ложек, вилок, чашек, тарелок разного формата присутствуют, есть даже разделочная доска, но нет штопора, бутылки открывать ходили в бар соседнего Gardena. Кастрюля и ковшик, больше похожие на котелки, пережившие не одну сотню походов, кто в походы ходил и в общагах жил, тот с готовкой справится)) Плита мощная, нагревалась очень быстро

Ездили с ребенком трех лет, она не привереда у меня, но от местной еды чаще отказывалась, поэтому пришлось обеды готовить дома.

Завтраки разнообразны, взрослый голодным не будет, а дочь ела или сосиску, или шоколадные шарики, местные булочки совершенно безвкусные, а вот малюсенькие круасаны из слоеного теста были вкусными, но дочь такое тесто не ест и даже не пробует)))В первые дни был свежевыжатый сок, через три дня его перестали предлагать, до конца отпуска видели его еще один раз и все.

На ужины были фрукты: арбузы, дыни, бананы (часто не спелые), сливы и персики (тоже не спелые) и яблоки несколько сортов. Рыба каждый день, одного вида, в соусе... мне не нравилась... я брала говядину ... но последние дни повар то пересолит, то переперчит... в последние дни было все какое то очень острое... ребенок на ужине ел только пиццу и фрукты.... а когда не было пиццы, то у меня была головная боль чем ее накормить, я такую еду острую тоже не люблю.... Чек за ужин, вода и два чая от 4 до 6,5 евро, все зависит от того какую воду вам принесут.

В ресторане смена скатертей происходит путем стряхивания крошек на пол и просто переворачиванием их на другую сторону. Когда скатерти были очень грязные после этого я настаивала на их замене, русский сразу все забывали, но я могу на английском попросить поменять скатерть. Очень удивлялись, что меня так не устраивало, но скатерти грязные убирали, а потом нас стали провожать за белые столики с кожаными стульями)Не подумайте, что я придираюсь, но кушать за грязным столом и за жирными скатертями я не стану. пусть лучше чистый стол, без скатерти, но чтобы было чисто.

По приезду нас заселили в "чистый номер",на полу песка было ужасно много, дочь в носках ходила, и они из белоснежно белых превратились в коричневые. На следующий день к нам пришла милая женщина, увидела, что в номере есть ребенок и отмыла полы, за что ей большое человеческое спасибо. Все последующие дни полы мылись, мусор выносился, мыло по просьбе добавляли, полотенец тоже прибавили.

В каждой комнате есть кондиционер, к каждому есть пульт, под залог, так же как и пульт от ТВ и полотенца пляжные выдаются под залог. Кондиционеры управляемы, могут работать как на охлаждение так и на проветривание и нагрев.

К номеру привыкла день на пятый, перестала замечать и тусклый свет в кухне-гостиной, и жуткий потолок в санузле, честно скажу было страшно там находиться, боялась что эта конструкция просто упадет на голову. И в санузле очень темно, одна лампа над зеркалом в углу, в ванне стоя моешься, шторкой прикрылся и на ощупь практически. Если шторку отодвинуть, то вода на пол льется. Чтобы отрегулировать силу подачи воды в лейке душа и сделать ее комфортной надо постараться))) так же как и при закрытой шторке не налить воду на пол)))

Полотенца и белье все очень старенькое, с дырками ... пляжные полотенца откровенно дырявые дают. Лучше проверять их при выдаче.

Шторы на окнах очень пыльные,поэтому открывая и закрывая окна, мы были очень осторожны с ними, была и паутина в углах комнаты под потолком, ну и нам повезло, в один из первых пяти дней нас посетил огромный таракан. Муж спас нас от этого незваного гостя))

Сейф, написано что он в номере, мы его не нашли, есть на рецепшене, платный для всех, даже для all, 2 евро в день. Можно номер продлить если у вас поздний выезд, стоимость от 20 до 35 евро, ( до 18 часов)

Отель ремонтируют, в наш приезд красили наш этаж, вроде и запах краски не сильный, но все же он до вечера был на этаже.

Проживая в этом отеле можно пользоваться бассейнами соседних отелей, все мостики в бассейнах оказались декоративными. Есть детские бассейны, вода в них быстрее прогревается, к вечеру там просто молоко. Большущий бассейн Gardena имеет удобный вход для детей, начиная с 0,15 м можно найти оптимальную глубину для купания. лежаки возле бассейна можно свободно найти в любое время.

Анимация, с утра йога, потом игра в бочу, акваэробика, вотербол, вечером тоже вотербол, для детей дискотека в 20-45,целых 30 минут счастья,дети танцуют на сцене, а аниматоры внизу, аниматоры молодцы, детки к ним и за ними на танцах, затем идет игра бинго и потом какое-нибудь шоу, или приглашали певца,песни он пел в стиле кантри.Есть еще пара игровых автоматов, стоимость 1-2 евро. мы с дочей играли в аэрохоккей и бильярд, много просто сидели за "гонками" и крутили руль.

В отеле есть еще детский клуб, но им не пользовались, ничего не могу сказать, кроме того что есть отдельная комната, и две девочки которые там занимаются и только на английском языке.

С ребенком на пляж ходили через соседний отель Папатонию, на обратном пути заходили на их детскую площадку, там есть качельки, горки, домик. На территории среди песка есть много колючек, похожих на наш репей, поэтому босиком там не стоит ходить. И еще есть чудесная игра, линии. Мы там проводили около часа.

Персонал при обращении за помощью старается помочь. У нас не работал пульт от телевизора, и сколько бы раз мы его не меняли , пульт работал только несколько часов после замены))) Телик мы смотрели глубокой ночью)) и пару раз)))В день приезда еще до заселения дочь нечаянно искупалась в бассейне, нам лбезно предоставили полотенце))

Инет очень дорогой. Купили симку за 20 евро, в магазинчике возле отеля. уехали с острова не израсходовав денежку.

Выезд у нас был ранний, заказали завтрак, приготовили вкусный сандвич ,овощи и воду положили. Приехав в аэропорт узнали "внезапно", что рейс задержан, так что попробовали сухой завтрак от отеля.

С причала у Марлиты мы купили экскурсию , прогулка на корабле, трансфер входил в стоимость, от отеля забрали и обратно привезли. Дочь шла с пометкой free. Поездка понравилась как и кораблик.

Продукты покупали в Лидл, на 102 автобусе до Макдональдса и вернуться на двухсторнку и пройти налево метров 200.

Возле отеля есть магазинчик, цены на воду, клубнику, булочки, и многое другое значительно ниже чем в соседних магазинчиках.

Море было превосходное, теплое и нежное, вода прозрачная. Температура воздуха была до 30 градусов и всегда дул ветерок, было очень комфортно. Климат мягкий, мне очень понравился, в Турции для меня влажно, в Египте слишком жарко в это время,на Крите воздух суше, но море там было прохладнее, и мы практически не купались в такие же даты но годом раньше. Отдыхом осталась довольна, ибо на месте не сидели, много гуляли и отель рассматривали как место для покушать, переодеться и поспать. В целом он не плох. главное чтобы цена на него была адекватная.

Добавлено 03.07.15 01:02 (7 800 символов в тексте)

13:02 16.07.15

Мы туристы не сильно притязательны : В номере в этом году не было ни чайника не было и микроволновки, Кастрюля и ковшик, больше похожие на котелки, пережившие не одну сотню походов. Ездили с ребенком трех лет от местной еды чаще отказывалась, арбузы, дыни, бананы (часто не спелые), сливы и персики (тоже не спелые), рыба каждый день, одного вида, в соусе... мне не нравилась... я брала говядину ... но последние дни повар то пересолит, то переперчит. Когда скатерти были очень грязные после этого я настаивала на их замене, на полу песка было ужасно, многотусклый свет в кухне-гостиной, и жуткий потолок в санузле............... Ну а что, и правда не сильно притязательные туристы!

14:11 16.07.15

Наташа, спасибо за информацию!Едем с ребенком 4 года.уточните, пожалуйста, покушать вкусно и бюджетно где можно недалеко от отеля?магазинчики с продуктами только у макдоналдса и ехать на автобусе?не нашла инфы про пляж.есть при отеле зона с бесплатными лежаками и зонтиками?где можно под зонтиком спрятаться ребенку и чтобы море было рядом?какой пляж посоветуете?читала про налево и направо от отеля разные варианты.вечером с ребенком на коляске можно прогуляться куда-то?Спасибо!

10:43 17.07.15

Оксана, мы не питались в кафешках, у меня дочь отказалась есть местную еду, и я не стала экспериментировать, готовила в аппартах, магазин что рядышком через дорогу позволит приготовить полноценный обед, там хороший ассортимент кисломолчки, есть замороженное месято и овощи, можно и не ездить в Лидл, но мне просто хотелось много сыра))) и мы ездили туда, совмещая прогулки по улочкам, и на обратном пути заходили в Лидл, можно и пешком дойти, вы на коляске,ребенка в коляску икатить- рулить, дойдете до основной дороги где вам поворачивать наево, посмотрите рыбок с ребенком, возьмите хлебушек и покормите рыбок, они прямо у тротуара)))
я сама люблю пешком гулять, но с ребенком это было не реально,ей было тяжело, и поэтому мы ездили автобусом,1,5 евро на взрослого и 0,75 ребенок иногда за него не брали деньги, водители многие говорят по русски, и объявляют и помогут определиться когда выходить. не бойтесь спросить.
Мы ходили на лужайку к Марлите, там шезлонги бесплатные, до моря рядом, вдоль моря есть променад, на коляске можно спокойно прогуляться и выбрать место, меня устроил местный пляж, и мы не стали искать лучшее, ибо оно может быть противником хорошего))) тем более кушать мы ходили в аппарты. Ну и советовать какой лучше не берусь - у всех вкусы разные надо самим смотреть и пробовать))
Вечером мы были на диско детском, а потом просто бродили много)))
Хорошего отдыха)))

10:51 17.07.15

Ну если Вы читали отзывы, то могли представить картинку об отеле, и ждать иного - ну быть немного наивными. Вопрос еще в увязке своих возможностей и желаний)) МЫ покупали тур за пару дней до вылета, во что вписались туда и поехали, ну и я не жалею, у нас в опыте были и не плохие отели и очень хорошие, но мы ездили без ребенка или с ребенком которая раньше кушала все)))) ну и отзывы были по ним свежие, а тут, учитывая что отель весь заселен русскими, а отзывов нет, и у многих могут возникнуть вопросы на которые я не могла найти ответы, поэтому оставила свой отзыв, кто то с такими же сомнениями решит для себя ехать а для кого то это будет не приемлимо и он туда решит не ехать, главное для себя решить что в отпуске главное)))

00:17 20.07.15

Большое спасибо за ответ!

11:44 05.08.15

Подскажите пожалуйста, а мини кухни есть в каждом номере?

Все отзывы Наталья (1)