Регистрация: 03.07.15

Отзыв об отеле Grecotel The White Palace El Greco Luxury Resort (отель был переименован 01.10.17)
июне 2015
24.06.15 - 02.07.15

Один из лучших отелей на Крите

Отдыхали с мужем в конце июня - начале июля 2015 г. Отдых просто шикарный. Отель расположен на пляже, не многие отели могут похвастаться таким расположением. Номер, который выбрали не дешёвый - Люкс Yali в бунгало на берегу моря, общий бассейн, но он этого стоит. Превосходный вид на море и на бассейн, если возможность любоваться заходом солнца сидя у бассейна. В номере кроме ванны, если душевая кабина; холодильник, большой телевизор с 3-мя российскими программами. Халат и тапочки имеются. Единственно, что не хватало - кондиционер для волос, это надо предусмотреть при поездке. Питание превосходное. Несмотря на обилие продуктов (готовят ежедневно различное мясо и рыбу, греческие сыры, по утрам вкусный подкопченный лосось, фрукты, оливки, оливковую пасту, свежие соки с йогуртом, мороженое и др.) после еды нет ощущения тяжести. Персонал вежлив, ненавязчив. Перед поездкой стоит подумать о питании. Мы брали полное питание, и по приезду получили карту, которую надо предъявлять, когда заказываешь вино, коктейли и др. дорогие напитки. Один раз в неделю мы завтраками под живую музыку - играл саксофон, а вечером - оперное пение. По вечерам концерты, но они больше для ушей, чем для ног. Поэтому танцев и дискотек по вечерам не ждите. Отдельно хочу сказать про климат. Несмотря на солнце, а в июле-августе температура доходит по 40гр., оно в июне не жаркое, всегда ощущается ветерок с моря, очень комфортно. Публика - много немцев, итальянцев, французов, англоязычных отдыхающих, ну и конечно наших. В отели есть Галина, которая встречает русских и рассказывает о нюансах проживания. Возле отеля находится автобусная остановка, откуда можно за евро с небольшим за пол часа доехать до Ритимно и самостоятельно побродить по узким улочкам этого города, посидеть на набережной в одном их многочисленных ресторанчиков, где кстати готовят всякую морскую еду, накупить сувениров. Вы там точно не заблудитесь, любой подскажет, где автобусная остановка назад, если даже плохо говорите по англ., увидите много соотечественников. Напротив отеля расположены 2 магазинчика с большим ассортиментом товаров. А если захотите прогуляться и походить по магазинной улице, можно за полчаса дойти до такой улицы. Осталась очень довольна отдыхом, и честно говоря было неожиданностью, что так понравится этот остров. Путешествую много, была на многих континентах, и думаю, что этот отель и остров буду вспоминать часто. Прикрепляю фото.

Ужин в отеле

Вид с отеля на закат

Набережная Ретимно

Улочки Римитно

Номер в отеле

Виктория оценил сервисы

Добавлено 03.07.15 09:47 (2 419 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (1)