Регистрация: 03.07.15

Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
июне 2015
06.06.15 - 24.06.15

Свадебное путешествие в Доминикане))))

Добрый день! Свадебное путешествие мы решили провести в Доминикане. Дата поездки: с 09/06/2015- 23/06/2015.(15 дней/14 ночей). Краткий экскурс по отдыху: Сам отель, красивый с большой территорией. Имеются 3 бассейна, теннисный корт, спа-салон, куча магазинчиков и по вечерам проходят ярмарки. Номера: Сначала нас заселили в 25 корпус, сразу скажу не понравилось (номер грязный, толком ничего не работает, вид с балкона на соседнее здание), доплатив 20$ нас переселили в 23 корпус (там нас все устроило), не жалейте денег за комфортный отдых. Также мы отдали 70$ за сейф (так как нас предупредили, о возможных кражах). Что касается пляжа: Пляж считается лучшим на побережье! Океан шикарный, пальмы, белый мягкий песочек. Из минусов: много водорослей, рыб практически нет (за все время увидела тока одну маленькую рыбку). Лежаков вроде много, но их занимают с 6 утра!!! Если придете в 8 утра, скорее всего их не будет, будьте бдительны. Бесплатные развлечения на пляже: (канои, катамаран). Анимация: Отличная, каждый день новая развлекательная, оригинальная программа, за 15 дней, шоу ни разу не повторялись! Молодцы! :) Питание: «Все Включено» - замечательное, разнообразное, 10 видов мяса, 10 видов бананов (свежие, вареные, жареные, тушеные, с медом…), много фруктов: арбузы, дыни, манго, бананы, ананасы (кстати их дают и постоянно), очень вкусные гарниры (картофельное пюре как домашнее). Алкоголь: Пиво, Ром, мамахуана, различные коктельчики (пользуйтесь картой со столиков на ресепшене, там все напитки бесплатные). Кстати есть рестор. аля карт: Итальянский, Мексиканский (очень понравился), Стейк-гриль - туда по записи. Имейте в виду, Доминиканцы привыкли к хорошим чаевым, их разбаловали Американцы. Русских отдыхающих, составляет 1 % - мы экзотика для них ;). Экскурсии: мы брали: Санто-Доминго, о. Саона + д. Альтос-де-Чавон, отдельно взяли фотосессию от Библио-Глобус. 1. Санто-Доминго: Историческая экскурсия, интересно, познавательно, но я считаю, цена для нее завышена – 125 $ с каждого. 2. , о. Саона + д. Альтос-де-Чавон - Экскурсия в итальянскую деревушку, и на карибское море! Это стоящая экскурсия! Потрясающие виды, красивая итальянская архитектура, карибское море – это остров баунти! Кстати, там снимали фильм: «Пираты Карибского моря», цена экскурсии 150$ с каждого. Фотосессия- 280$ на диком пляже Макао. Огромное спасибо фотографу Наташе, она настоящий профессионал своего дела!!! Фотографии получились яркие, сочные, очень красивые!  Спасибо тебе, от Камилы и Саши :). Сувениры: рядом с отелем, есть русский магазинчик, там приятный продавец и приемлимые цены. Везут обычно: Ром ( Барсело, Бермудез), мамахуана, Кофе ( Санто-Доминго - самое распространенное), сигары, кукла лиме ( без лица), косметические сред-ва из кокоса, всякие картины местных художников и магнитики. Вообще, на пару я советую брать с собой: не менее 1500$, для комфортного отдыха. В целом Доминиканцы, добрый, улыбчивый народ, со своей интересной жизнью, и традициями. Приеду ли я туда еще, думаю да, здесь хорошо, тихо и спокойно, и хочется вернуться! Спасибо за внимание! :)

карибское море

фотосессия пляж Макао

пляж отеля (Атлантический океан)

Карибское море

отеля

фотосессия пляж Макао

красивый отель отличная еда шикарный пляж
номера обслуживание
Добавлено 03.07.15 12:10 (3 104 символов в тексте)