Регистрация: 08.10.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле Grand Plaza Hotel (отель был переименован 01.04.21)
июне 2015
10.06.15 - 22.06.15

3.7

В отеле ОЧЕНЬ ЧАСТО отключают электричество!

Отдыхали в этом отеле с мужем и дочкой 10 лет с 10 по 22 июня 2015 г., туроператор Санмар (к ним нареканий нет, кроме гида, который слишком агрессивно впаривал нам экскурсии), авиакомпания Катэкавиа (бывший Ютэйр, перелёт туда-обратно без задержек, горячее питание). Путёвка нам обошлась около 2000 долларов (для меня это недёшево, поэтому я ожидала от отеля большЕго).

Мы прилетели в 10 утра, в аэропорту представители туроператоров всем пытаются продать визу за 27 долларов, а справа есть банк, где меняют деньги (там виза стоит 25 долларов). Быстро рассадили по автобусам, в 11.15 уже были в отеле. Заселили сразу же, но далеко (сектор D, самый дальний, номер 170 на 2 этаже), нам было непринципиально, поэтому номер не меняли, ходить пешком полезно (от номера до пляжа 5-6 минут). Очень приятный вид из номера (внутренний дворик, нет ветра, виден фонтан и беседка).

Номер большой, уже не новый, но всё чисто, сделан косметический ремонт, большой балкон. Номер открывается карточкой, карточка работала всегда. Кондиционер работал даже при открытом балконе. В номере 2 больших кровати (по ширине больше обычной полутораспальной кровати), мы их сдвинули и отказались от дополнительной кровати для дочки, есть зеркало во весь рост, ЖК телевизор (ОРТ, Россия, ТНТ), 2 стула и столик, чайник, 2 чашки (чай, кофе, сахар, сухие сливки почему-то пополняли только 2 раза), при заезде было 2 бутылки воды (по 1.5 л), ежедневно пополняли по 1 бутылке. При входе большой шкаф, при открытии дверей в нём включается свет, в шкафу вмонтирован бесплатный сейф. Холодильник (скорее всего, это морозильная камера) работал замечательно. Кондиционер также холодил отлично, но не регулировался. Подушки удобные, есть тёплые одеяла. На балконе также 2 стула и столик. В номере 4 пепельницы. В отеле можно курить везде: в номерах, в коридорах и др., нельзя только в главном ресторане (для меня лично это большой плюс). Ванная комната большая, с хорошей вытяжкой, вся сантехника и фен работали исправно. Есть жидкое мыло около раковины и за шторкой, где ванна (шампуня нет), шапочка для душа, салфетки бумажные. Минус номера: очень темно (2 прикроватных лампы, торшер, лампа около столика и ВСЁ), даже в ванной светлее, чем в номере. Всего 3 розетки (1 - в ванной, две - в номере, близко к полу, чайник кипятили на полу), берите тройник! Никаких насекомых в номере у нас не было, только пару раз на балкон ящерка приходила.

Уборку делали ежедневно, иногда уборщик приходил после обеда, мы просто у него забирали воду. Полотенца меняли ежедневно, постельное белье не поменяли ни разу, никаких лебедей не крутили (наверно, потому что чаевых не оставляли), неплохо мыли пол, по углам было чисто, но пыль с поверхностей не протирают вообще! Из номера ничего не пропало после уборки.

Пляж хороший, пепельниц всем хватало, мусорки везде, лежаки не сломаны, есть шторки от ветра. Я приходила на пляж примерно в 6.30 утра (я всегда рано встаю), свободных лежаков было много, мы всегда занимали зонтик № 137 (даже к 10-11 утра на косе всегда бывают свободные места, но там сильнее ветер). Море чистое, прохладное, но неинтересное в лагуне (нет никакой живности), заход песчаный. А вот если пройти по косе справа, то там можно поплавать с маской.

По пляжу ходят официанты и продают "фреш" по 2 доллара (специально в кавычках написала, т.к. это свежевыжатый апельсиновый сок и вода 50:50), берут только наличкой, хотя в правилах отеля написано, что можно записывать всё на счёт номера (странно :-). После обеда у пляжа пекут вкусные блинчики, дают мороженое (фруктовый лёд со вкусом манго).

Анимация: хорошие ребята, особенно Настя (если читаешь, большой респект, в том числе от Вари). Волейбол, танцы, йога, аквааэробика в бассейне или в море, детский клуб (за детей отвечает Настя), по вечерам мини-диско и шоу (стандартный набор для Турции и Египта). Удобно, что пляж и бассейн близко, т.е. вся анимация в одном месте.

Есть 2 бассейна: один около итальянского ресторана, глубокий, закрыт со всех сторон зданиями, там нет ветра, второй - около пляжа (разной глубины), я там не купалась, поэтому сказать ничего не могу. Дочка купалась несколько раз, говорит, вода холоднее, чем в море.

Питание. Завтрак и обед в главном закрытом ресторане, ужин при хорошей погоде - на улице, при ветре - в главном. Если прийти сразу к открытию, то никаких очередей нет и садились мы всегда за один и тот же столик. Тарелки и стаканы с пятнами, иногда совсем липкие.

Отравлений никаких у нас не было, ни едой, ни водой.

И вроде бы разнообразное питание (кажется, что есть выбор), НО НЕВКУСНО: огурцы переросшие и завядшие, помидоры уже мягкие, а значит подгнившие, оливки кислые, фруктов мало (редко маленькие бананы, каждый день яблоки и апельсины, утром пару раз были кислые грейпфруты, каждый день дыни (но чаще всего в виде салата с яблоками), один раз утром было скисшее молоко, салаты невкусные, макароны недоварены вообще (это не макароны альденте, а почти сырое тесто), из мяса - баранина или говядина (видимо, животные очень старые, потому что мясо грубоволокнистое и не жуётся), курица ежедневно, рыба тоже каждый день, но не всегда вкусная, один раз был тунец. Что касается напитков: пиво днём на пляже кажется разбавленным, а вечером в баре уже поплотнее; вино очень кислое; кола и т.п. как везде (мы заказывали Кола лайт, она хотя бы из бутылок наливается), в баре "Cafe de Paris" делают неплохие коктейли (алкогольные и безалкогольные). Я не ценитель и не любитель крепкого алкоголя, поэтому здесь ничего не могу сказать. Из плюсов: по утрам пекут очень вкусные омлеты с разными добавками, сладости замечательные (выбор большой), вкусные супчики на обед и ужин, всегда свежая и вкусная выпечка, неплохой алкогольный мохито и молочный коктейль.

Территория отеля небольшая, но очень зелёная и ухоженная, её постоянно поливают и облагораживают. В 18.00 обкуривают территорию от насекомых.

На территории есть несколько магазинов (один около ресепшена, остальные - по дороге к пляжу).

Также есть игровая комната: стол для тенниса (новые ракетки), 2 стола для футбола, а бильярд платно.

А теперь о самом наболевшем: за 5 дней до нашего отъезда (где-то с 17 июня) начали постоянно отключать электричество. Конечно, быстро включали генератор (в номере работали только 2 дежурных лампочки, при этом не работал фен и кондиционер), и так каждый день по нескольку раз. На ресепшене причину так никто не смог объяснить, говорили, что проблема в городе (при этом в соседнем отеле Hilton электричество не вырубалось ни разу). А самое обидное было, когда мы продлили номер за 60 долларов, пришли с пляжа, а электричества нет (нам уезжать через час, а я даже не могу воспользоваться феном).

Один раз решили сходить в Клеопатру базар, который все хвалили: ничего там хорошего нет, по-моему. Было одно желание - надеть паранджу и тёмные очки, а ещё лучше шапку-невидимку.

Совет и просьба к отелю: поменять повара, исправить проблемы с электричеством.

большие номера пляж
мало розеток перебои с электричеством темно в номере невкусная еда
Добавлено 03.07.15 16:39 (7 014 символов в тексте)

15:21 07.07.15

Про свет-это точно! Забыла указать в своем отзыве, постоянно выключается свет и тараканы огромные с муравьями везде.

15:43 07.07.15

Вам нужно было сходить с супермаркет Кнауф, после базара клеопатры свернуть налево, огромный супермаркет,можно расплачиваться кредиткой

15:46 07.07.15

Нам постельное белье ужасно не понравилось,особенно деревянные подушки

13:05 19.07.15

Уважаемая Ольга!
Благодарим Вас за то, что выбрали наш отель Grand Plaza Hotel & Resort для Вашего отдыха и оставили комментарий.
Мы рады, что Вы остались довольны некоторыми аспектами отдыха и поделились своими впечатлениями с нашими потенциальными клиентами. Ваши конструктивные замечания были приняты к рассмотрению. Касательно временных перебоев с электричеством - спешим Вас заверить, что причиной является именно работа основной электростанции в Хургаде, так как перебои были общие по всем отелям.
Работа запасного отельного генератора помогала восстановить электричество в максимально оптимальные сроки.
Спешим заверить Вас, что Менеджмент и вся команда отеля делают всё возможное, чтобы сделать отдых наших клиентов комфортным и незабываемым.
Искренне надеемся, что Ваши будущие путешествия будут более удачными!
C уважением,
Команда Grand Plaza Hotel & Resort

Все отзывы Olga Июдина (20)