ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a Family with children in
June 2015
15.06.15 - 29.06.15
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Чудесный отель для спокойного отдыха

Всем добрый день!

Отдыхали в Lyristis Studios 2* с 15 по 29 июня 2015г. вдвоем с ребёнком 8-ми лет. Совершенно сознательно выбирали апартаменты без питания, ибо еще те мы едоки с дочерью.

Размещение: вообще без нареканий и раньше положенного озвученного времени заселения в отель. Из автобуса в Lyristis нас выгрузилось семей пять с разным составом и количеством и всех разместили сразу без заполнения каких-либо карт и предъявления ваучеров и паспортов.

Нам достался 203 номер на 2 (по местным меркам, видимо, третьем) этаже, с балконом и заботливо оставленным предыдущими жильцами зонтом на этом самом балконе. Номер просторный с большой кроватью и диваном (который, по идее, тоже можно использовать как кровать), телевизором (бесплатно), кондиционером (5 евро в сутки), маленькая кухня, набор посуды, санузел с душевой кабиной (точнее - поддон с занавеской).

На заметку: в нашем здании было достаточно жарко (корпус по левую руку, с балконами в сторону моря) - мы брали кондиционер. Наши коллеги по заезду жили в соседнем корпусе (он примыкает буквой "Г" к нашему) - всем было комфортно без кондея. Плюс - комары, берите фумигатор (наши таблетки, питерские, с греческими комарами, кстати, не справились - покупали жидкость от комаров местную).

Уборка в номере: каждый день вынос мусора, через день смена белья, полотенец, мытьё всего.

При отеле есть небольшой магазинчик. Все необходимое, в принципе, можно купить там: вода, фрукты (мы по арбузам были больше), сырно-колбасное, алкоголь, туристические товары (мячи, круги надувные, матрацы). Если лень по жаре идти до АВ-маркета (минут 7-10 налево и еще раз налево по трассе от отеля и вы там) и вы не собираетесь там открывать полевую кухню и готовить самостоятельно - вполне достаточно. Ну чуть дороже, чем в супермаркете, но при малом количестве покупок - вполне.

Читала здесь про чахлый WI-FI.....у нас вполне ловился в номере и везде по территории. И скайп и все службы вполне работали.

Питание: мы часто обедали-ужинали в отеле! Опытным путём установили, что ассортимент греческих блюд везде одинаков, но вкуснее было в нашем отеле. Порции большие (как и везде в Греции), чудесно! Весь ассортимент греческих блюд представлен, + пицца, бургеры, завтраки, супы, горячие блюда.

По средам "Барбекю". Мы были на мясном, но, говорят, бывает и рыбное. 11,90 с человека, дети бесплатно. Мясо жарили от души, большими кусками, + тзадцики, салат, картофель (как гарнир идёт, в основном, картофель-фри). Еле укатились от стола.

Море: до моря минут 7-10 обычным шагом (хотя мы не засекали). Купались обычно на пляже напротив Аполло Бич (чуть вправо с дороги, за козырьки с морскими прогулками) - там самый приятный вход и глубина для детей и НЕлюбителей "голубых БЕЗДН": песочек (чуть-чуть гальки мелкой - не мешает входу) и достаточно долго неглубоко. Лежак+зонт - 7-8 евро (что-то не помню точно). Не брали ни разу.

В наше пребывание на Родосе было ветренно. Пару дней даже песок неприятно бил по спине и ногам. Но общему впечатлению и отдыху это особо не помешало.

Отель сам принадлежит семье и большинство её членов так или иначе задействованы в обслуживании. Совершенно чудеснейшие люди!!!! Сам хозяин - Михалис, является администратором и самым главным "по тарелочкам". К нему с решениями всех организационных вопросов и фин.расчетов. Его...а вот мы так и не поняли он сын или зять...Савас работает с женой в ресторане и лично готовит. Как своей семье так и постояльцам. Очень задорен, разговорчив и весел! Играл с детьми в бассейне в водное поло и всячески развлекал гостей. Со всеми поддерживает беседу и не возмущался нашему маленькому словарному запасу на английском (ну не у всех так с языком, наверное).

Краткий подитог: для туристов, не любящих шум и гам, а также путешествующих с арендой авто - самое то!

Небольшие "минусовые" заметки (на отдых и оценку отеля никак не повлияли): горячая вода при массовом наплыве гостей отеля после пляжа может иссякнуть...и душевая кабина несколько маловата, мне кажется.

Фото номеров как раз из этого корпуса (номера 1 и 2). Наш - несколько попроще

Hotel

Это номер в 2-х этажном корпусе (№1).

View from the room

Beach

Entertainment and sports

View more
TRANSLATE
Advantages
атмосфера гостепреимность чистота в номерах кухня
Disadvantages
горячей воды иногда не хватало маленькие душевые кабины
Added 03.07.15 17:01 (4 028 characters in the review)
Add comment
Complain