Регистрация: 10.09.12
июне 2015
19.06.15 - 30.06.15

Изумрудная жемчужина Эгейского моря! В Греции отдыхаем уже...

Изумрудная жемчужина Эгейского моря!

В Греции отдыхаем уже третий год подряд ( все места разные). Наверное, это – любовь. Не случайно выбран остров Тасос, давно хотелось. Необычайно красивое место, чистейший воздух, микроклимат и замечательное море! Не буду больше хвалить, все можно прочитать в интернете, отзывах других туристов, а лучше приехать и посмотреть. До недавнего времени о.Тасос считался излюбленным местом отдыха греков, был, так сказать, их дачей.

По отелю Макриамос бунгало. Описывать красоту его бухты – лучше посмотреть фото. Отдых для пар, молодоженов, компаний и семей с детьми. Для тусовщиков не годится (даже с учетом похода в г.Лименас!). Полное умиротворение, релакс и наслаждение! Но это не значит, что будет скучно. Каждый вечер играет музыка, можно просто посидеть в кафе или пройти в Лименас (минут 20-25 спокойным шагом). Из отеля дорога с горы, обратно – в гору. Супермаркет – минут 10 ходьбы по той же дороге. На шопинг в Лименасе не рассчитывайте, товар курортный. В городе достаточно кафе и таверн, где можно провести время. Основной контингент отеля: болгары, украинцы, румыны, греки, сербы, молдаване. На территории всего отеля в любом кафе или баре все дополнительные расходы можно записать на номер комнаты, деньги с собой можно не носить. Шезлонги и зонтик – 7 евро в день (за исключением проживающих в делюксах и сьютах, у них входит в стоимость проживания). Пляжные полотенца – на рецепшине, 1 евро на весь период отдыха. Замена – там же. Бронировать на весь отдых не рекомендую. Без проблем взять в любой день, мало ли не понадобится. Далее постараюсь не повторяться, но обращу внимание на некоторые вещи.

1. Отель расположен на склоне горы (девушки, обувь на каблуках вряд ли подойдет, максимум удобная танкетка; место гористое, дорожки вымощены). Все стандартные номера расположены на разном расстоянии от моря (как описано на сайте). Пройти не проблема, без привычки сначала трудновато. Возможно, для семей с маленькими детьми и пожилых людей будет сложно. Мы жили в стандарте. Все как описано в других отзывах, включая каменные полы, думаю, они везде (берите тапочки) и душевую с занавеской. Тем не менее, все работало исправно, проблем с водой не было в любое время суток. Порадовало наличие наружных жалюзи на окнах и маскитной сетки (кстати, обнаружили не сразу). Из ванных принадлежностей только гель для душа и шампунь. Остальное все как обычно, без шика, но мы к этому были готовы. Недостатков не выискивали, жить вполне можно, если не капризничать. Мы приехали отдыхать и минимальное время проводить в номере.

2. Номера супериор ближе к морю, мы за это не стали переплачивать.

3. Конечно лучше всего брать делюксы и сьюты. Цена, однако, значительно больше. Но, если вы можете себе позволить, почему бы и нет.

4. Питание, вполне приличное. Вопросов с пищеварением не было. По разнообразию соответствует отелю 4 звезды. Греческая кухня вообще очень вкусная. Один «недостаток» - большие порции. Обедали в таверне, на территории отеля.

5. Море просто супер!!! Не зря на пляже висит голубой флаг. Остров рядом с пляжем из далека выглядит намного привлекательней. Не стоит ходить! Весьма травмоопасно!!! Мы были, ничего особенного.

6. Экскурсии. Брали обзорную (по 55 евро с человека с обедом); мини круиз на паруснике с купаниями на пляжах (30 евро с человека); экзотические пляжи на машинах с водителем (50 евро с человека). Ни о чем не жалеем. Стоит того. Машину на прокат брать не стали. Во-первых, не везде хорошие дороги, а страховка не покрывает проблемы с днищем, во-вторых – сомневаюсь, что все нашли бы сами, указатели далеко не везде есть; в- третьих – что без информации во многих местах делать; в- четвертых – во время обеда могли позволить себе бокал вина. Решайте сами.

7. Для детей. Есть детская площадка, мини клуб. Вход в море пологий, песок. Питание, думаю, то же не проблема. Конечно, лучше проживать в делюксах, в крайнем случае в супериор. В любом случае за маленькими детками нужно смотреть, т.к. местность гористая и во всех номерах ограждения у балконов небольшие. На территории отеля есть мини зоопарк с оленями, павлины разгуливают свободно между бунгало. Детский бассейн есть.

8. Отдельное спасибо представителям Музенидис трэвел. Никаких проблем на протяжении всего отдыха не было. Спасибо за помощь Светлане за решение некоторых вопросов. Отдельная благодарность экскурсоводам Маргарите и Валентине. Люди на своем месте и любят свое дело! Мы влюбились в Тасос еще больше.

Вот, в общем, и все. Мы остались довольны. Спросите, вернулись ли бы еще? Конечно ДА! Всем удачного отдыха, положительных эмоций и хороших мыслей! Пишите, отвечу на вопросы.

Маленький комментарий к предыдущему отзыву: когда отправляетесь в путешествие, не поленитесь изучить место и отель куда едете, что бы потом не было разочарований.

PS. Добавлено фото - карта территории отеля с бунгало

Дорожки к бунгало

Вот такой он Тасос

Лименас

Наталья оценила сервисы

очень красивая бухта чистое море удобный вход в воду
Добавлено 03.07.15 18:57 (4 866 символов в тексте)

15:52 06.07.15

Большое спасибо!

18:43 10.07.15

100 % согласна с вами Наталья.Отдыхали в отели по-моему в одно и тоже время. Мы с 20.06 по 30.06..Очень красивый остров.просто замечательное море.нормальный хороший отель .Четвёртый раз в Греции и первый раз и море и отель классные. Обычно если море красивое то отель так себе .Наша компания была довольна питанием ,территорией отеля .Да номера на склонах и тяжело было ходить особенно с колясками ,но оно того стоит жить в лесу и купаться в море - бомба для организма.

11:01 25.01.17

Наталья, спасибо за информативный интересный отзыв и фото!

Все отзывы Наталья (9)