Регистрация: 31.03.13
Отзыв об отеле Maya Club Golf Hotel (отель был переименован 01.05.19)
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

3.3

Maya Club Golf Hotel 4*в июне 2015 года

Только что вернулись из этого отеля. Впечатления свежи и хочется поделиться. Летели от ПЕГАС ТУРИСТИК с 22.06 по 01.07. 2015 г. Прилет вылет без нареканий, все согласно расписанию. До отеля ехали 1ч 30 мин. Мы были вторыми по пути распределения отелей, поэтому и быстро. Где то в 9 ч были на месте.По прибытии на ресепшен пришлось приподнести презент Наде, и вероятно, это сыграло роль в быстром заселении в номер. Номера на первом этаже с видом на бассейн (№119 и 120). Что и желали. Но вот чего не ожидали, так это отсутствие 4-ой кровати в номере на четверых, один из нас ребенок 11 лет. В номере 3 односпальных кровати и кушетка для младенца. Решить вопрос положительно в нашу пользу не удалось, оказалось, что это для данного отеля стандартная ситуация.Других вариантов у них нет. Мы так и промучились на этой кушетке все 9 ночей. Далее удивил санузел. Это "ЧТО ТО"!!! Если там стоит у раковины человек, то второй не войдет, так как места нет, на унитазе можно взрослому сидеть только боком, коленки не помещаются в нормальном положении, в душевой кабине полы имеют неверный уклон, поэтому после принятия душа вода стекает и на пол перед кабинкой, в результате "потоп". Отель 4*, вероятно это объясняет отсутствие шампуня, мыло есть жидкое и то хорошо. Полотенца меняют не часто, 2 раза за 10 дней, постельное белье не меняли ни разу. Даже чаевые не срабатывали, бесполезно! Если оставишь чаевые, то застелют постель. Если не оставишь, то бросят 2 рулона туалетной бумаги на раковину и смахнут пыль с пола, вот и все. В номере есть телевизор, ловит российские каналы. Поэтому были в курсе новостей. Номера первого этажа с балконами, есть 2 стула, можно посидеть.

Питание: как пишут в отзывах-голодными не останетесь. Но к концу отдыха приелось меню до такой степени, что захотелось домой. Рис, макаронные изделия всегда одни и те же, картофель запеченый или ФРИ. Мясо одно и то же. рыба скумбрия,морепродуктов не было, овощи в нарезке, фрукты в нарезке(арбузы, дыня,апельсины), кроме недоспелых персиков, слив, желающих оставлять лучшего; в баре на пляже яблоки и апельсины цельные. Мы были в сезон черешни и клубники. Их мы не видели в ресторане ни разу. Даже гиды смеясь спрашивают, у кого в отеле подают черешню? Ха-ха-ха!!! У нас-нет. Вероятно это нормально для Турции, но мороженного в ресторане не увидите, соки натуральные только за деньги. Выпечка, а именно , сладости тоже однообразны. Порой не съедобные. Пишу так критично, потому что есть с чем сравнивать.

Отель семейный, поэтому очень много детей. Для тех, кто хочет от них отдохнуть не сюда. В ресторане они бегают, того и гляди что на них уронишь чай или тарелку.

Анимация, про которую много написано действительно есть. детская 8-45 ч многочисленная, проходит весело, детям нравится. Далее начинается взрослая анимация. Аниматоры ( а их 4 человека) конечно стараются по своему, но это пошло. некультурно. Вероятно это в ТУРЕЦКОМ стиле, и это нормально. Пенная вечеринка (хваленая в отзывах) не заслуживает внимания!

Есть анимация в виде дартца и водного поло у бассейна, это весело!

Мы брали экускурсии. В отзывах я читала хвалебные речи в адрес уличного БАБА ТУРа (экскурсиооное бюро). Мы воспользовалисть единыжды, и этого хватило. Полный развод на деньги. Не все то что дёшево, качественно. Он предлагает экскурсию на яхте БАРБОССА. Вроде как детская программа интересная, купание с черепахами, пенная детская дискотека и люди прочитав буклет "клюют" на программу и дешевизну(20 дол. со взрослого и скидка с ребенка). Скукотища. детская дискотека - это один танец в пене. Черепах мы конечно не встретили, но это вероятно не наш случай. Есть похожая качественная экскурсия у туроператоров ПИРАТСКАЯ ЯХТА. Вот это действительно классно.(Детям раздают банданы. с ними играют, они ищут клад). Дальше мы взяли экскурсии у туроператора и не пожалели. Рафтинг!, квадро сафари. ДЕМРО-МИРО-КЕКОВО (историческая), аквапарк ТРОЯ. Пусть подороже, но качественно!

И отдельно хочется рассказать о пляже и море. До пляжа действительно нужно идти. Мы ходили неспешно минут 5-7. Меня это напрягало. иногда и хотелось на море, но по жаре идти не было желания. и выбирала бассейн. Если вы едете с маленькими детьми, то заход в море проблематичен. Пляж вероятно с завозным песком, т.к. перед входом в море метра 2 - галька и дно галька. Через 2 метра идет резкое углубление. и детей без присмотра не оставишь. Море все 10 дней штормило, спокойно поплавать можно только рано утром. до 8-30 ч,дальше начинаются сильные волны и люди как воробьи на веточке выстраиваются на одной линии близ берега, прыгают на волнах, плавают только самые отважные. Лежаков хватало всем, наплыв людей часам к 9 начинается. к обеду становится более мене свободно.

Вот так сумбурдно, вроятно, я высказала свое мнение о пребывании в

Maya Club Golf Hotel 4*в июне 2015 года. Вернулась ли бы туда еще раз, как это делают некоторые, конечно НЕТ. Если есть вопросы, отвечу.

Добавлено 03.07.15 20:37 (4 941 символов в тексте)

16:46 09.07.15

Полностью согласна с написанным отзывом, мы отдыхали с 2-мя детьми (11 и 3года) с 24.06 по 05.07 2015 года , у нас правда был номер на 2 этаже с маленьким балкончиком (человек в теле там не поместятся) на котором мы развешивали вещи, и вместо кушетки было раскладное кресло, которое стояло напротив кондиционера. Уборки в номере тоже не было, иногда брали сами и меняли полотенца которые лежали на тележке в коридоре, просто данной темой не хотели портить себе настроение (больше сам заведешься, пока чего-нибудь добьешься). Анимация, про которую так много писали меня не впечатлила, каждую неделю повторяли одно и тоже, можно было и на 2 недели что-то придумать, приезжие артисты были только 1 раз на так называемую турецкую ночь. Вот в WORLDE анимация была получше, однажды у нас детский аниматор заболела и к нам пришла девушка с этого отеля, так было немного повеселей. Сильно плохих впечатлений от отеля Maya Club Golf Hotel 4* не осталось, но и вспомнить особо нечего. Положительные впечатления остались от ребят которые работают в ресторане отеля, там было всегда чисто и уютно, убирали посуду быстро и ненавязчиво. На море тоже были всегда волны, что не удобно с маленькими детьми, а через 4-5 метров уже глубоко, и вся толпа у берега, так и думаешь как бы кого-небудь не ударить, т.к. детей много и все взрослые плавают с ними. Повторно в него не вернусь.

06:43 10.07.15

Мы были в то же самое время в отеле, что и Вы.
В номере у нас убирали каждый день, постель меняли через три дня, полотенца меняли. Никаких нареканий по уборке у нас не было. Да, балкон маленький на всех этажах, кроме первого. Об этом мы прекрасно знали заранее(т.к. в каждом отзыве про отель это написано). В номере проводили мало времени, так что надобности сидеть на балконе совсем не было. По поводу кушеток-это тоже все известно заранее. номера в отеле (мы занимали два номера) один в один соответствуют описанию и фото на сайтах. Так что здесь сюрприза тоже быть не должно. В море действительно быстро начинается глубина. Об этом тоже я знала ещё до покупки путевки, т.к. об этом тоже много было написано в интернете.
У нас было два номера, ни в одном из них вода из душевой не разливалась на всю ванну (только если сами не включали душ при открытых дверях). Про то, что на унитазе сидеть неудобно-тоже писали в предыдущих отзывах неоднократно. И об этом мы знали заранее, тем не менее, у нас проблем не возникало. И боком садились, и прямо:). А роста у нас вся семья не маленькая.
Все Ваши замечания возникли исключительно из-за того, что вы заранее не посмотрели ситуацию по отелю. и ждали от 4* уровня 5*. но тогда это уже будут совсем другие деньги.

06:55 10.07.15

про то, что до пляжа нужно будет прогуляться-тоже было известно заранее. на всех сайтах указано расстояние 400м. так что и по этому поводу не надо возмущаться. Или Вы думали, что в интернете и в отзывах и в описании отеля все пишут не правду, на самом деле все будет так, как хочется Вам?

20:02 13.07.15

А что,собственно, вы хотели от отеля, официально вообще не имеющего категории? Он по-честному значится как HV-2 (это даже не 4*, а скорее 3+). Для своего уровня очень даже достойный отель.
Мы никаких презентов никому не делали, однако нас без проблем заселили в 9 утра в номер на 1-ом этаже. Уборка - тут согласна, беда с этим. Но это от уборщицы зависит, было подобное и в приличных пятерках.
Я бы посоветовала просто очень внимательно читать отзывы при выборе отеля. Для нас никаких неожиданностей не было, обо всем прочитали в отзывах.
Насчет анимации - не соглашусь,что было пошло. Обычно я самодеятельную анимацию дольше 10-15 минут не могу вынести, в гольфе на удивлении все было вполне прилично, уж без пошлостей - это точно, иначе я бы увела ребенка. Временами даже очень весело. За 2 недели было только два одинаковых шоу - бинго лотерея и огненное шоу, все остальные разные. Даже на турецкой ночи разные номера были (торт-мороженное кстати тоже был разный:))

14:19 15.07.15

Натуральные соки входят в ультра олл инклюзив отелей иного уровня сервиса, там совсем иная ценовая политика, во многие разы превосходящая цену на Гольф. Черешня и клубника бывают и в 4*, и даже в 3*, но могут и не быть в 5*. В прошлом году были в "трешке", где в основном ресторане давали мороженное без очередей. Все зависит от отеля. Просто этот отель - очень экономичная (в плане предоставления услуг) "четверка". К сожалению, во многих отзывах больше эмоций, чем фактов, в т.ч. про питание. Типа: "все супер!!! очень вкусно!!! Ребенка всегда было чем накормить", а по факту может быть курица во всех видах, фруктов почти нет, а ребенок весь отдых ел фаст фуд((. Отсюда и разочарования у людей, читающих отзывы, а по факту столкнувшихся с иной реалией(((. А это очень скромный во всех смыслах отель и делать выводы обо всех отелях Турции по Гольфу, однозначно, не стоит.

09:38 16.07.15

Ольга, не совсем с Вами согласна. Именно по Гольфу много отзывов с фактами. есть даже с подробным описанием меню(и соотв.фото). Поэтому уже дома я примерно знала, что будут есть наши дети(зная предпочтения детей и ассортимент блюд из отзывов:)).
Кроме того, вконтакте есть группа, где выложено много "видео-экскурсий по отелю", в т.ч. и дорога до пляжа.
Сейчас, когда вся информация доступна-не воспользоваться ею, а потом ещё и быть недовольными тем, что легко можно было узнать заранее, мне кажется очень странным.