Регистрация: 03.07.15
Отзыв об отеле Larissa Club Saphire Hotel (отель был переименован 01.01.17)
июне 2015
19.06.15 - 02.07.15

Хороший отель для спокойного отдыха, но только если вы без детей.

Доброго времени суток. Вчера вернулась из этого отеля, прочитала последние отзывы и не удержусь напишу свой. Отель далеко не так плох. К сожалению фото пока нет (фотоаппарат у сестры), но если сервис сайта позволит, то добавлю их позже. Мы отдыхали вчетвером (2 мамочки с 2 четырехлетними детьми). Прилетели мы вечером и заселили нас через 5 минут в бунгало у бассейна, на первый этаж (номер 910). Первое что бросилось в "нос" это запах затхлого нежилого помещения. Немного растерявшись, мы проверили как работает техника и санузел в номере, и отпустили мальчика, который донес нам багаж, чтобы спокойно подумать, нужно ли нам идти спорить и менять номер. В итоге решили, что нет. Во-первых, запах исправляется простым проветриваем и жизнью в номере (уже на следующий день он чувствовался только в шкафу, а после и пропал полностью). А во-вторых, неоспоримыми плюсами для нас стали первый этаж (не нужно переживать за детей когда они туда выходят), а также близость бунгало к бассейну и морю (оно ближайшее к ним). В номере двуспальная кровать и диванчик, плюсом нам поставили дополнительную кровать (раскладушка с хорошим матрасом) и мы, придвинув ее к диванчику, получили вторую двуспалку (перепад высоты нас нисколько не смутил). Номер небольшой, но мы приехали туда не сидеть и не плясать в нем. Для того, чтобы переодеться и спать пространства в номере более чем достаточно! Смутила чистота в номере, но подозреваю (поскольку мы с детьми) она смутила бы нас везде. И к этому мы подготовились, взяв в поездку маленький тюбик с доместосом. Обработка всех поверхностей в номере (включая шкаф, санузел и, разумеется пол) у нас заняла не больше 40 минут. Пол плиточный, с маленьким ковриком, действительно показался холодным (об этом писали в предыдущем отзыве), но мы просто не разрешали по нему детям бегать босиком (только в сланцах или в носочках) и проблемы из этого не делали. Вообще, мы поехали на отдых с хорошим настроением! При открытом балконе, естественно слышно и что творится у бассейна, и ночную дискотеку в баре, но стоит вам закрыть балкон и все звуки пропадают, а если вам станет при этом душно, то проблему эту решит кондиционер (от некоторых туристов слышала, что как раз в основном корпусе в номерах очень душно, а кондер центральный и работает только три часа в сутки). Еще одним плюсом размещения в бунгало для нас стало то, что окна в них спроектированы таким образом, что солнце заглядывает только утром, в остальное время тенек и номер не нагревается. Уходя вечером не детскую дискотеку мы включали кондер и выключали вернувшись. Балкон у нас всю ночь оставался открытым, просто лично нас звуки нисколько не раздражали, да и дети спали замечательно. Уборка в номере обычная, всегда застилают постель и выносят мусор; не всегда меняют полотенца, подтирают пол и пылесосят коврик. По просьбе на ресепшен меняли белье, добавляли полотенца, перевешивали шторы, добавляли одеяла - в общем любой каприз :) Я не вижу проблемы, в том чтобы подойти на ресепшн и сказать три слова - все исправлялось почти моментально. Один нюанс - говорить нужно девочке (они хорошо говорят и понимают по русски), а у мальчиков с этим проблемы :).

Питание. Хочется спросить у ребят, которые пишут про однообразие: а вы как дома питаетесь??? Курица тушеная и на гриле всегда, рыба тушеная и на гриле всегда, жареная печень, овощи тушеные с фаршем и без, макароны, рис, картошка в разных видах, соусы, грибы, овощи и зелень в нарезке и салатах, салатный стол, стол с нарезкой, выпечка, десерты, утром яичница, омлеты, йогурты, блинчики, 6 разных видов мюсли, все для приготовления сэндвича, просто вареные яйца, арбузы, апельсины, яблоки, грепфруты - как в этом разнообразии не найти свое??? Безусловно среди всего перечисленного есть то, что мне лично не нравилось. Например, для меня была трагедия когда грибы были потушены с печенью или кальмарами. Но тушеные овощи я у них просто обожаю. Очень понравились мидии. Не было стейков и гуляша в чистом виде (только с картошкой), но меня за 2 недели это нисколько не напрягло. В минусы кухни напишу, что молоко к мюсли пару раз было кислым, блюда на детском столе НИЧЕМ не отличаются от обычных. А еще однажды на завтрак попалось блюдо из прокисших продуктов, но я просто пошла и поменяла тарелку и впредь более внимательно присматривалась и принюхивалась к блюдам. Больше разочарований не было.

Территория. Вот здесь 5+. Не большая, но достаточная, чистая, ухоженная, красивая, а воздух просто обалденный!!! Территории дифирамбы, дифирамбы, дифирамбы, а также сотрудникам, которые следят за чистотой и садовникам, ухаживающим, за этой красотой.

Море теплое, пляж чистый. Вход в море каменистый, лично я купалась в мыльницах, но ребенок справлялся без сланцов. Лежак нужно было занимать до 8 утра, но в сезон это практически у всех отелей так, либо загорать на полотенцах. Нам лежаки у моря были особо не нужны - детки загорать не давали, а позже мы уходили к бассейнам у детского всегда были свободные шезлонги. Поскольку мы жили у бассейна, то с уверенностью отвечаю автору одного из предыдущих отзывов: из него в 7 вечера выгоняют, и каждое утро чистят!

Теперь детская анимация. Вот здесь даже оценка 2 будет завышена. Все очень-очень-очень плохо или срочно меняйте детского аниматора и девочку ее замещающую, либо вычеркните наличие детской анимации из описания. Аня (это вот собственно типа аниматор) - абсолютно никакая!!!! Она не умеет общаться с детками, вообще не занимается малышами. Хотя детский клуб от 4 лет, на таких деток там не обращают ни малейшего внимания, не играют и даже элементарно отсутствуют игрушки, которыми бы детки могли занять себя сами. Все чем занимается детский клуб - это продажей футболок и сумок, которые ребенок за 15 долларов может раскрасить, либо продажей часиков и песочных картинок, которые опять за некотрую сумму вы купите и (так уж и быть) с вашим ребенком их сделают. Детская дискотека - это тоже пародия! Аня, стоит в центре круга и типа показывает движения. пишу "типа" потому что они смазанные , не четкие, как будто она просто так сюда пришла и ей то смешно, то она жутко стесняется. И это проблема и второй девочки, которая ее замещает тоже. Однажды среди деток в круге стоял и тоже танцевал спортивный аниматор Максим - вот где задор, четкие размашистые движения, где нет стеснения и детки все видят и понимают что им показывают. К сожалению, он был только 1 раз. Пару раз был шеф-аниматор - и тоже дело менялось в лучшую строну, появлялось ощущение раскованности и веселья. 30.06 - у всех аниматоров был выходной и на мини-диско было только Аня - вот это был треш!!!! Она не знает движений без подсказок (а их в этот раз не было) и фиг бы с этим, если бы она на ходу что-то придумывала. Но нет!!! Аня просто стояла и НИЧЕГО не делала, никаких движений!!! Вспоминала 2 движения на привев и сново по стойке смирно!!! Я не понимаю как можно так относиться к деткам? Они настолько благодарная и непритязательная публика - что просто фу на такое отношение.

Но Аня не единственная проблема анимации. Вся команда (включая шефа-аниматора) неприветливая к гостям, не улыбаются, не здороваются. Пару раз в столовой меня даже отпихнули от блюд - на мой взгляд возмутительное отношение к гостю отеля. Но взрослая анимация нам была не нужна, поэтому большого разочарования не было. Но она была в формате лайт, т.е. если вы ее ищете, то вы найдете, если нет - то не заметите.

Даже не пятеркой, а десяткой хочется отметить весь остальной обслуживающий персонал отеля: бармены, официанты, повара, уборщики, садовники, охрана, сотрудники ресепшн - все приветливы, доброжелательны. Вот от них чувствуется что здесь ты гость и тебе рады!

Я советую вам этот отель, если вы без детей и вам не нужна активная анимация!

территория обслуживающий персонал
детская анимация
Добавлено 03.07.15 23:56 (7 723 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)