Регистрация: 06.04.13
Отзыв об отеле IQ Belek Hotel (отель был переименован 01.01.21)
июне 2015
15.06.15 - 22.06.15

Отдых в Сарпе

1. Вступление.

Летний отдых начали планировать еще зимой. Просматривая отели Белека, решили остановить свой выбор на данном отеле. Приобрели тур по акции раннего бронирования на 14 дней. Согласно информации на сайте отель новый, открытие состоялось в августе 2014 г. Отзывы прошлого года все были хорошие, рейтинг у отеля был отличный. Но к началу сезона 2015 г. все отличные отзывы постепенно уходили в небытие, все больше отзывов негативных, с достаточно большими претензиями к администрации отеля. Вообщем, чем ближе был наш отпуск, тем печальнее было наше настроение. Я была почти уверена в том, что отпуск будет испорчен. Решили, будучи еще дома, поменять отель, выбрали наиболее приемлемый в ценовом соотношении отель Vera verde. Наш турагент направила письмо в Анекс, ответ был положительным, но размер доплаты нереальным. Мы отказались, решили попытаться решить эту проблему на месте через отельного гида.

2. Основная часть.

Размещение, номер.Перелет прошел нормально, минут 30 и мы в отеле. На ресепшен встретили достаточно приветливо. Единственная наша просьба была, чтобы номер был с балконом. Номер был не готов, попросили подождать, пригласили в лобби-бар, где предложили коктейли. Далее выдали ключи, карточки для полотенец и 15 минут бесплатного массажа в спа. Мы так и не воспользовались данным предложением. Номер, в который мы заселились, был на 6 этаже (621). Номер обычный, маленький по размерам, выходящий на отель Vera verde. Вечером стало понятно, что всю анимационную программу отеля Vera verde мы будем "проживать" вместе с соседним отелем. Уснуть раньше 24-00 для меня было нереально. В 24-00 анимационная программа заканчивалась и можно было спокойно засыпать. Первые 2 дня было "нелегко", потом привыкли. Считаю, что это минус отелю. В номере телевизор с достаточным количеством российских каналов, кондиционер (работал исправно на протяжении всего отдыха), бесплатный сейф. Душевая кабина не протекала, хотя исходя из многочисленных отзывов об отеле, очень многие писали о том, что это многим доставляло большие неудобства.

Сам отель новый, но такое чувство, что строили его "на бегу", очень много недоделок, качества работы не видно.

Ресторан, питание.

Честно скажу, начитавшись отзывов, "боялась" встретиться с "голодными" туристами, выстраивающими в огромные очереди за грилем, за мясом. Но, скорее всего, основная часть "голодных" туристов к нашему заезду покинула данный отель. Что не могло не радовать. Завтрак всегда проходил в спокойной обстановке, практически без очередей. Очередь в несколько человек могла выстроиться за омлетом (кстати, совершенно безвкусным). Ассортимент на завтрак обычный, ничего особенного не встретите, но голодными не останетесь. Обед получше, ужин практически такой же, как и обед. В очередь за грилем не выстраивались никогда, не хотелось тратить время. Кто-то в отзывах писал об очень хорошем кондитере, что сладкий стол великолепен. Я считаю, что самый обычный сладкий стол. Мне было сложно найти для себя что-то необычайно вкусное. Арбузы нормальные, дыни совершенно не сладкие. За мясом в ресторане всегда выстраивалась очередь, но не такая большая, как за грилем. Была ситуация: стою в очереди за мясом, передо мной женщина, когда дошла ее очередь, она аккуратно начала выбирать только одни кусочки мяса, игнорируя всех и вся...(кстати данное блюдо было вкусно приготовлено: мясо, грибы, морковь, замечательный соус). На мое предложение: "А вы не пробовали все подряд положить?", получила ответ: "Нет, не пробовала. Если хотите, ложьте себе все подряд". Вот так!

Море. Расстояние до моря конечно же не 1,3 км. Просыпались достаточно рано и почти каждое утро ходили на море пешком. Время в пути 25-30 минут, не меньше! На отельном автобусе 5-6 минут. Море отличное, заход в море отличный. Сама пляжная территория отвратительная (высказываю свое личное мнение!). Порядок на пляже никто не наводит. В песке чего только не увидите... Дорожки никто не подметает. Это огромный минус администрации отеля! Несколько раз оставляли вещи на пляже и уходили достаточно далеко по береговой линии, замечательно. Рекомендую тем, кому не понравится пляжная территория Сарпа. Увидите много красивых отелей, с отличными пляжами, с порядком, с охраной. А море везде замечательное!

На второй день состоялась запланированная встреча с отельным гидом. Сразу же попросили не предлагать нам никакие экскурсии, а помочь решить вопрос с переселением в другой отель. Гид сделал запрос по двум отелям, в которые мы готовы были переехать: Vera verde и Belek beach resort. Мы были больше склонны к переезду в Belek beach (отдыхали в этом отеле в 2012 г., отдых прошел замечательно!!!), но ценник был достаточно высок, но сразу же хочу сказать, значительно ниже того, что нам озвучил наш турагент дома. Решили, что мы остаемся в Сарпе на неделю. Дальше уточняем ценник на неделю проживания в Belek beach. Цена нас устроила и на неделю, с 22.06.2015 по 28.06.2015 мы переехали в Belek beach. Но это уже совсем другая история и совсем другой отдых))))) Спасибо отельному гиду Анекса!!!

За неделю отдыха в Сарпе, несколько раз ездили в Анталию. Если вы любите гулять, то достаточно недалеко от отеля находится поселок Кадрие. Кто любит турецкие базары, то сможете его найти в Кадрие. Мы ходили пешком. Если ленитесь, то напротив отеля Vera verde есть остановка, вы можете воспользоваться долмушем. Стоимость проезда 1 доллар или 2 лиры. Попозже добавлю фото с расписанием. Вообще автобус ходит каждые 20 минут, начиная по-моему с 8-30 утра. Мы всегда меняем доллары на лиры и рассчитываемся в общественном транспорте только лирами, это положительно скажется на вашем бюджете. Из Кадрие вы можете уехать в Анталию за 6 лир с человека. Ездили в ТЦ Дипо, досточно высокий ценник. Если хотите найти более приемлемые цены, то лучше ехать в город. Доедите из Кадрие до конечной остановки долмуша Meydan, там можете купить карточку на трамвай, сразу же пополнив счет на карте, проезд 2 лиры с человека, и на комфортном

трамвае доедите то ТЦ Марк Анталия. ТЦ с хорошими ценами, с хорошим ассортиментом. Совсем рядом с ТЦ найдете 4-этажный Вай кики, коллинз, мави и сможете хорошо пошопиться. Если вам будет недостаточно этого ТЦ, можете доехать до Бигмигроса (5М Мигрос), с ним рядом найдете анталийский Аквариум и лунапарк. Мы посетили аквариум.

Мы любим Турцию, были на разных экскурсиях, но ни разу не ездили на экскурсию Памуккале. Рядом с Сарпом есть маленькое агенство, где вы можете купить относительно дешевый тур. Цены заманчивые, но торгуйтесь, торг уместен. Работает в агенстве мужчина, зовут его по-моему Рафик. Он всего лишь посредник, вы ему оплачиваете аванс, остальную стоимость экскурсии оплачиваете представителю турагенства, который приедет за вами. Все цены сфотографировала, позже выложу фото. Экскурсия понравилась, особенно если бы из нее исключили посещение фабрик кожи и текстиля.

3.Заключение. Вообщем, что могу сказать любителям отдыха в Турции?

Если вы предпочитаете комфортный отдых, если вы любите порядок в работе администрации отеля, если вы любите первую линию и т.д., то вам нужно хорошо подумать....

А если вас не пугают недочеты в работе администрации и персонала отеля, если для вас не принципиальна первая линия и т.д., то можно смело ехать в Сарп. Отдохнете нормально!

Вид на один из бассейнов и горки...

Одна из вилл...

Центральный вход...

Вид на главный корпус отеля...

Вид на главный корпус отеля уже с другой стороны...

Одна из вилл...

Арка при входе на территорию отеля...

Второй бассейн...

В одном из бассейнов...

Вид на главный корпус с торца...

Вид из номера на строящийся отель, на территории которого в 2017 году планируется открытие турецкого Диснейленда.

Поселок Кадрие. Из Sarpa вы доедете именно до этой остановки. Отсюда можете отправиться на прогулку в Анталию.

В Кадрие...

Если раньше в Турции достаточно часто можно было встретить кошек, то в этом году чаще встречали собак.

Татьяна оценила сервисы

работа ресепшен.
слишком высокий ценник на отель фактическое расстояние до моря не соответствует заявленному.
Добавлено 04.07.15 07:10 (7 256 символов в тексте)

19:41 04.07.15

Отдых во втором отеле чем вам понравился больше, что в нём лучше, чем в Сарпе? Где находится этот отель? Разница в цене была насколько большой?
Спасибо заранее.

04:44 05.07.15

Это два совершенно разных отеля, с разной категорией, с разным уровнем обслуживания, с разной территорией. Зайдите на страницу Belek beach, посмотрите фото, почитайте отзывы и сразу же увидите разницу. Belek вeach находится в этом же регионе, в Белеке, поселок Богазкент.

05:43 05.07.15

Это два совершенно разных отеля, с разной категорией, с разным уровнем обслуживания, с разной территорией и т.д. Зайдите на страницу Belek beach, посмотрите фото, почитайте отзывы и сразу увидите разницу. Отели находятся в одном регионе Белек, но в другом населенном пункте, Belek beach находится в поселке Богазкент. Разница в стоимости отелей приличная. Мы изначально хотели поехать в Belek beach, но решили съэкономить и выбрали Sarp...

10:02 05.07.15

Татьяна, здравствуйте. Ответьте, пожалуйста: можно ли в ТВ вставлять свою флешку и смотреть мультфильмы?

11:50 05.07.15

Вероника, добрый день! Честно говоря не знаю, но думаю, что так как отель новый, то и телевизор не должен быть старой модели, а практически во всех новых ТВ есть такая возможность. Вы возьмите флешку с собой, а на месте сориентируетесь.

13:49 05.07.15

Татьяна,добрый день!Скажите пожалуйста,сколько в у.е.вы доплатили за Белек Бич?Мы отдыхали в Сарпе в конце мая,хотелось бы что-то другое.

14:03 05.07.15

Вероника,телевизор встроен та ,что к нему не подберешься, во всех номерах однотипная мебель,Вы возьмите флешку,может быть персонал поможет ее поставить,они там хорошо откликаются на все просьбы.

14:25 05.07.15

Ольга, спасибо.

14:26 05.07.15

Татьяна, спасибо.

14:44 05.07.15

Оля, добрый день! За неделю проживания в Belek beach доплатили 360 у.е. Отель в мае открыли после реновации, поэтому нам было интересно увидеть обновленный отель. Итог: все супер!!! Отдых, гостеприимство персонала, питание, море... Единственное, что вход в море лучше в Sarpe. Но это мелочь по сравнению со всеми остальными преимуществами отеля.

14:50 05.07.15

Вероника, а вы планируете провести отпуск в Sarpe?

14:51 05.07.15

Да, забронировали отель уже давно.

14:57 05.07.15

Как настроение на предстоящий отпуск в Sarpe?

17:13 05.07.15

Татьяна,спасибо за ответ,я поняла,что Белек Бич намного лучше Сарпа,а доплата выгодна на месте,и не та уж дорого за двоих.Скажите,Богазкент такой же убогий в смысле цивилизации?Мы были в 2012 году в Айдинбее,было мрачновато.

18:41 05.07.15

Ольга, я не была в Айдинбее, поэтому сложно сравнить эти населенные пункты, но цивилизации в Богазкенте маловато. Рядом появилось несколько достаточно больших и дорогих отелей, а поселок остался тем же (отдыхали в 2012 году), по средам в поселок приезжает базар, поэтому все желающие туристы могут его посетить, появился супермаркет Migros. Ну а если сравнивать с расположением Sarpa, то Богазкент в более выигрышной ситуации в плане цивилизации, хотя и находится на отшибе. Мы из Богазкента кстати выбирались один раз в Анталию, через Серик, но расстояние больше, чем ехать из Кадрие.

19:02 05.07.15

Таня,спасибо за ответ,Айдинбей зто отель в Боазкенте,если вы описываете рынок,то зти отели где-то рядом.Спасибо Вам за информацию,Белек Бич очень даже не плох.Что касается Сарпа,то мы купились на отывы 2014 года,а на деле оказалось все не так,далеко от моря больше никогда не поедем.

20:12 05.07.15

Я думаю,что отдалённость моря-не проблема.Самое главное,что море хорошее)))))

20:23 05.07.15

Оля, прошу прощения, я не знала такого отеля, но обязательно посмотрю информацию о нем. Мы точно так же, как и вы купились на прошлогодние отзывы. Конечно же расстояние до моря не соответствует заявленному, хотя мы, как я уже говорила, почти каждое утро ходили на море пешком. Но для себя тоже сделали вывод, что море должно быть рядом с отелем))).

20:44 05.07.15

Ольга, мы тоже считали, что заявленные 1,3 км до моря для нас вовсе не проблема, но ошиблись. А причина ошибки всего лишь в том, что расстояние до моря оказалось в 2 раза больше. Гораздо лучше, когда хорошее море находится на минимальном расстоянии от тебя.

14:48 06.07.15

Нет, флешку воткнуть вам не удастся, т.к телевизоры встроенные. Мы тоже хотели, но не получилось, увы.

15:57 06.07.15

Спасибо.

00:45 09.08.15

Питание всё включено?У.Е-это доллары или евро?

00:47 09.08.15

В июне и цены были ниже.

04:52 09.08.15

Ольга, если вас правильно поняла, вы спрашиваете о системе питания в Belek beach? Ультра все включено. В нашей ситуации у.е. оказались долларами. В июне курс доллара конечно же был ниже, чем в настоящий момент. Исходя из текущего курса думаю, что многим будет сложно планировать отпуск на следующий год.

11:05 09.08.15

Мы хотели на Кипр,но из-за рост цен не получилось.Я поставила цель-всё равно съездить ещё на Кипр.

13:34 09.08.15

Ну значит обязательно отдохнете еще на Кипре. Главное твердо идти к поставленной цели) Вы там уже отдыхали?

Все отзывы Татьяна Ivanova (9)