Регистрация: 04.07.15
июне 2015
23.06.15 - 03.07.15

4.2

Наш не совсем удачный отдых с детьми 4,5 г и 1,10 г

С мужем мы часто ездили вдвоем в отпуск, в Турцию чаще всего. Первый раз с детьми ездили в том году в PGS World Palace, очень понравилось. В этом году из-за скачков $, муж предложил поехать в Лонисеру. Отзывы хорошие. Мы сами не привередливые.

Приехали мы в 6 утра. У нас было забронировано 2 номера( с нами еще ездила бабушка). Все номера были заняты. И нам предложили семейный номер(двухкомнатный). Сначала пошли в корпус G. Корпус красивый, даже очень. Поехали на самый последний этаж. Номер шикарный. Но не было двери между комнатами, и свекровь попросила другой. Отправились мы в корпус В, заселились в номер 2216. Вид обалденный. На бассейн и море. Еще подумала, почему такой хороший номер не занят. Поняла в течение дня почему. Вся анимация у бассейна и у амфитеатра проходила так громко, будто у нас в комнате. Не помогали даже закрытые двери. Если вы едете с маленькими детьми, которые рано ложатся спать, не советую этот номер. На след день мы попросили нас переселить. Переселили без проблем. На этом же этаже, только в номер 2238. Все хорошо. В определенное время днем вечером и ночью кто-то пел из мечети. Но это терпимо )

Номер неплохой, чистый. В душе был засор, но его устранили быстро. Не понравился фен, ничего не сушит. Из-за высокой влажности мои волосы сильно кудрявились. Дома я их вытягивала при помощи фена. Там мне этого не удалось сделать. Так что, если у вас такая же проблема, берите свой фен.

Территория отеля большая,ухоженная, все красиво. есть зоопарк и немного замученные животные.

Море и пляж, отличные! Песочек хороший, вход в море пологий, море теплое. Дочка из него не вылазила. Лежаки занимают с семи утра. Но всегда можно найти свободные.

Анимация хорошая и детская тоже. Есть детская площадка под навесом. можно и в самую жару там играть.

Бассейны не ходили. Боялись инфекции(хотя нас она тоже настигла)

Питание. Мне не понравилось. никакого разнообразия. Я ела бульончики и делала тосты. Деткам давала рис, белые сосисочки и салатик. Иногда ели также бульоны. Все остальное невкусное, очень много специй. Красные сосиски не внушали доверия, как и все колбасное. Сладости ни о чем. Был еще кафетерий. Вот там сладости вкусные. особенно эклеры. Мороженое давали сначала до 16:00, потом с 12:30-14:30 и 19:00-21:00 . Очереди километровые. Арбузики вкусные были, ягод не было вообще. У нас их уже много было, а там ягод не давали. Жалко.

ВОобще дня через 4 пропали арбузы, сладости в кафетерии, все соки и молоко. Слишком много отравлений.

Я вообще впервые видела то, что туристы все трогают руками. Лежит лепешка, подходит турок, берет руками, показывает жене, та видимо отказывается и он бросает ее обратно. Такое чувство, что путевки некоторым достались бесплатно. Реально колхоз и никакой культуры. Булочки невкусные. Хотя в турции это очень странно. Также заметила, что многие блюда с обеда переходят в ужин. Например были котлетки. На ужин они уже замешаны в какой-то подливке. И еще про молоко. Пакет с молоком стоит целый день на жаре. В холодильник его не убирают. Лично я бы побоялась его пить. Но многие пили.

И последнее самое неприятное. Очень много отравлений. И нас это не обошло стороной. На второй день у сына всю попу обсыпало прыщиками. Подумали может на песок или потничка,не знаю. Потом он стал покашливать. и на третью ночь у него началась рвота. Весь день его рвало. Ничего не задерживалось. Плюс на ступнях появились водянистые прыщики. Очень похоже на вирус коксаки. Так как он уже был в этом отеле, я про него немного почитала до поездки. на 5 день вечером рвота началась у дочки. У нас с с мужем с утра диарея. Температура. Так как я брала с собой очень много лекарств, отошли все за сутки. Но живот у меня болел весь отдых, поэтому я даже схуднула, есть было невозможно. Еще пару дней осле отравлений маршрут прогулок составляли вблизи туалетов.

Очень много детей увозили в больницы.

Мы обходили стороной все детские площадки и бассейны. Выбирали отель из-за всего этого и не ходили. В бассейне очень много инфекции. При нас брали пробы.

И еще про врача. Как то зашли туда. Как раз еще у сына только все началось. Так он как сидел , так и продолжал сидеть. Осмотр 100$. Есть , он вам улыбнется, нет, можете валить. Говорят другой врач лучше. Может бесплатно помочь.

Если бы не отравления и не болезни, везде поставила бы 5.

большая территория море пляж
питание инфекции
Добавлено 04.07.15 11:13 (4 334 символов в тексте)

10:28 07.07.15

Здравствуйте! Спасибо Вам за оставленный отзыв.Нам очень жаль,что Вы и Ваш ребенок переболели,находясь в нашем отеле.Желаем Вам полнейшего выздоровления! Указанные Вами замечания мы приняли к сведению.Отметим только,что пробы берут с продуктов питания,напитков,с бассейнов ежедневно и не потому,что есть инфекция,а на анализы,как раз таки для предотвращения какой-либо инфекции.
Желаем Вам всего самого наилучшего! С уважением,администрация.

11:35 08.07.15

Марина,вирус Коксаки и др.ротовирусные инфекции к отравлению не имеют никакого отношения, встречается на разных курортах(и в элитном Белеке в супердорогих и крутых отелях) и в разных странах,в местах большого скопления людей,т.е. привозят отдыхающие( у каждого туриста при заселении ведь не требуют справки о здоровье и результаты анализов на инфекции).Достаточного одного носителя,чтобы в жарком климате при скоплении людей в пик сезона вирус начал оч.быстро распространяться. Обращаться за медицинской помощью нужно в медучереждение,закрепленное по страховке(чаще всего с франшизой),остальная помощь в пределах страх.суммы(15-30000 $ ),т.е. есть опр.правила,обращение за медпомощью по усмотрению туриста не через страховую-это за отдельную плату.Мы же в России ,если заболели- не идем к частному доктору или платную клинику и не требуем беспл.помощи и лечения.Либо по полису,либо за деньги. А Lonicera - отель всегда на хорошем счету и рейтинг справедливый.

09:19 09.07.15

Мы в прошлом году тоже Коксаки подхватили

13:10 09.07.15

Ребята, ну читайте внимательно отзывы, прежде чем детей везти на отдых! В Лони всегда кишечный вирус, что бы там ни писали любители этого отеля. Я еще три года назад писала, как мы все переболели, я с 2-х годовалой дочкой 6 часов под капельницей пролежала в местном лазарете. И таких как мы было тьма в Лони!!! И каждый год одно и тоже! И все равно все туда везут своих малышей!!!!

13:17 09.07.15

00:55 10.07.15

Мы отдыхали в июне 2015 как и вы (дети 1,9г и 5 лет). молоко пили каждый день, пакеты на жаре весь день не стояли, т.к. каждый пакет уходил в считанные минуты и приносили новый, я всегда разбавляла молоко кипятком, т.к. оно было ЛЕДЯНОЕ, и, конечно, ребенку такое не будешь давать. Молоко это мы пили все вчетвером, и к слову, никто не болел (тьфу тьфу тьфу).
Вы когда отзыв пишете, добавляйте хотя бы "МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ" ну зачем так людей в заблуждение вводить, вы хоть раз эту коробку рукой потрогали, или с ней рядом весь день простояли, что утверждаете, что она весь день там стояла....
Поражаюсь нашим людям, вот и верь потом отзывам...

13:21 10.07.15

на самом деле, туристы трогают готовую еду руками. это факт. лично очень часто наблюдала это. поэтому, по возможности, старались приходить к началу приемов пищи, чтобы как можно меньше рук ее успело потрогать. это дико, но это так.
а ещё, не знаю как сейчас, но до 2014 года включительно все ложки для готовых горячих блюд лежали в поддонах с едой и, очень часто, туристы роняли эти ложки целиком в еду. иногда работники ресторана успевали их менять, а иногда нет. это к вопросу о болезнях, привезенных в турецкий рай туристами...
ну и правильно не раз отмечалось, что в сезон с маленькими детьми все же лучше выбирать небольшие отели. там и детей меньше и персонала на душу "населения" больше.

15:20 10.07.15

и мы в прошлом году были в ворлд паласе, в конце мая, тож понравилось там, в этом ездили в белек в грин макс, тож неплохо)

18:31 10.07.15

Лично я трогала этот пакет молока, что стоял в баре у пляжа и он не был холодным. Если вам повезло и вы отлично отдохнули, я за вас рада. Нам не повезло. А писать неправду не вижу смысла.

Все отзывы Марина (2)