Регистрация: 04.07.15
июне 2015
19.06.15 - 30.06.15

Отдых Кипр Тропикал июнь 2015

В отеле были около 12часов дня, сразу заселили, предоставили номер 211. Номер полностью нас устроил, просторный двухкомнатный с оборудованным кухонным уголком. Все необходимые приборы для приготовления пищи есть. Нюанс – вид с балкона на задний двор, слева шоу фонтанов, прямо поля, какая то свалка строительного мусора, справа море. Внизу теннисный корт, вокруг корта неопрятно. Вид меня не впечатлил, пошла менять номер. Свободных номеров не оказалось, обращалась на ресепшен отеля Тсоккос Протарас, объяснили также отсутствием свободных номеров. Напрягалась я из-за этого два дня, потом перестала. Настолько нам было комфортно, все так нам нравилось, что на этот вид решила не обращать внимание, тем более на балконе я была только днем, чтобы повесить просушить купальники после пляжа. Вечером с балкона можно было наблюдать шоу фонтанов. Чтобы картинка была более зрелищная, поднимались на 4 этаж отеля и там смотрели шоу.

Переходник для евророзетки взяли под залог 5 евро на ресепшен.

Питание в отеле Тсоккос Протарас напротив через дорогу. Так как ехали с детьми, одному ребенку годик, решили взять все включено. Остались очень довольны и не пожалели об этом. Завтраки европейские, всего вдоволь. Обеды и ужины очень вкусные, большой выбор мяса, рыбных блюд тоже хватало, овощи и тд. Напитки: вино, пиво, коктейли и тд. Все не перечислить, надо просто пробовать. Персонал официанты говорят на русском, повара также присутствуют в зале, все понимают. Большое спасибо шеф-повару, часто в зале, очень внимательный. Брали апарты из-за кухни, чтобы готовить годовалой дочке, но ребенка кормили в ресторане. Всегда можно было найти тушеное мясо, рыбу, овощи, сыр. Утром только варила в номере кашу, но это моя прихоть. На завтрак можно малыша кормить вкусными йогуртами в ресторане. Но, у меня деть не аллергик. В течение дня прохладительные напитки в баре, есть снеки. Мы настолько сыты были обедами, что до снеков и не доходило. Уже перед выездом накануне увидела, что англичане между обедом и ужином еще полдничают: фри, пицца, макароны в соусе томатном.

До моря 5 минут медленным шагом. Загорали и купались напротив отелей Одесса и Врисаки. Там мне понравился вход в море, песок и нет камней. Зонт купили на месте, полотенца брали в баре отеля Тсоккос Протарас под залог 1 шт. – 10 евро, в конце отдыха деньги вернули. Полотенца меняли также в баре каждый день.

Вечером прогулки по набережной, потом по центральной улице Протараса с кучей ресторанов, магазинов и детских аттракционов. Брали в прокат машину на 2 дня, объезлили Каво Греко, заезжали в Айя-Напу. Объездили пляжи в близи: Фиг Три, Коннос, Макрониссос. Для себя решили, что больше нравится пляж около отеля. Ездили гулять в Ларнаку, тоже очень понравилось, красивая гавань, набережная, есть что посмотреть. Рыбное мезе поехали пробовать в рыбацкую деревню Лиопетри. Эта поездка нам тоже очень понравилась, рыбацкая гавань, там 2 ресторанчика, в которых готовят свежевыловленную рыбу. Мы остановились на семейном ресторане Демитрион. Вид там потрясающий. Словами не передать, насколько все вкусно приготовлено. Еще заезжали в Паралимни, очень красивые церкви посмотрели.

Постаралась кратко описать отель и сам отдых. От Кипра остались в восторге! С удовольствием бы еще поехала бы отдыхать в Протарас, также с удовольствием остановилась бы в Тропикал – Тсоккос Протарас.

Паралимни

Паралимни

Церковь Аги-Фекла

Монастырь Айя-Напа

Вид из окна коридора в отеле

Церковь Св.Ильи в Протарасе

Национальный парк Каво Греко

рыбный ресторан Демитрион в Лиопетри

пляж Аги-Фекла

Развлечения и спорт

Ларнака, площадь Европы

Развлечения и спорт

Ларнака. Гавань.

расположение близость к морю питание
вид из номера
Добавлено 04.07.15 17:09 (3 382 символов в тексте)

23:40 08.07.15

Добрый день,Оксана!Спасибо за отзыв!Скажите,есть ли где-нибудь в отеле зоны свободного wi-fi?Спасибо!

23:50 08.07.15

Оксана, согласна с Вашим отзывом полностью! Нам достался такой же номер, но на 4 этаже. Вид "на стройку и помойку" немного опечалил, но отдых не испортил:) и пляжи так же объехали, но наш оказался более комфортным!

23:51 08.07.15

Нет, бесплатный вай-фай есть только в тавернах и на пляже - при покупке зонта/шезлонга дают пароль на сутки.

23:55 08.07.15

Спасибо!

23:57 08.07.15

Алена,а можно на пляже взять только зонт без лежака?

23:12 15.07.15

На пляже можно брать предмет по инвентарь по отдельности, один предмет 2,5 евро.

12:26 20.02.16

Здравствуйте,
в каких числах июня вы отдыхали? Еще не очень жарко было? Как ребенок переносил погоду?
спасибо.

22:15 02.03.16

Отдыхали с 18 по 28 июня. Сильно жарко не было. Ребенок переносил жару хорошо. После обеда начинается сильный ветер, но очень теплый.

13:15 16.03.16

Оксана . скажите пожалуйста . сколько ехать до ателя . и какие вылеты были у Вас ?

20:54 08.07.16

Здравствуйте ! Подскажите пжл, а вода в свободном доступе или выдают только в обед, ужин. И дают ли мороженое? Спасибо!