Регистрация: 18.06.15
Отзыв об отеле Majesty Club Tuana Park (отель был переименован 01.01.16)
июне 2015
23.06.15 - 02.07.15

Приличный отель с отдельными недостатками

Доброго времени суток, туристы !

Постараюсь НЕ повторяться и не дублировать отзывы других отдыхающих, только по существу.

1. Отдыхали с женой и сыном (15 лет) с 23.06. по 03.07.2015 г. В целом впечатления только положительные, т.к. по любому нужно воспринимать отдых в целом, а не искать проблемы и недостатки ...

2. Прилетели рано утром (чартер из Домодедово, перевозчик -METROJET), получили багаж, встретили, добрались до отеля минут за 40-45, разместили быстро, чемоданы и нас привезли в номер на электрокаре. Номер достался на первом этаже в корпусе близком к рецепшен с видом на сад. Да, мебель не первой свежести, НО в целом ВСЁ чисто, убрано и работало без нареканий. А что ещё нужно на отдыхе ? Ведь это место где только переспать или переодеться, а не квартира для проживания ...

3. Территория отеля замечательная, НО здесь об этом уже много писали.

4. Питание по сравнению с Дельфином-Ботаником конечно НЕ столь изысканно и разнообразно, НО выбор есть (голодным остаться сложно). Правда, беда с мясом в нашем русском понимании (свинина, стейк, шашлык), его практически НЕТ, или в виде котлет, фрикаделек и иных "извращений", зато много птицы и рыбы в различных видах (хотя к концу отдыха надоедает).

Завтрак действительно по европейски скуден и приготовление яиц на огне "не конек" местных поваров, как впрочем и супов, НО в остальном вполне сносно и съедобно. В наш заезд было много фруктов (арбуз, дыня, черешня, абрикосы, слива) и сладкий "стол" был НЕ плох и разнообразен, так что не знаю чем не довольны предыдущие "писатели". Вообще в течении дня всегда можно перекусить в барах (пицца, салаты, выпечка, пончики, фри и т.д.), только надо знать время их работы и готовки блюд... Так что питание в отеле не проблема!

5. Сервис был хорош и не вызывал нареканий: все стараются, улыбаются и стараются помочь (у нас были проблемы с сейфом, решили в течении 10 минут... Убирались качественно, меняли полотенца, белье по графику, пополняли расходные материалы (туалетная бумага, шампуни/гели, мыло)).

6. Море. Да, бывают при активном волнении отдельные проблемы с травой и черепашьими фекалиями, НО что вы хотите, если этот пляж выбирают черепахи для кладки яиц и не редко (особенно в утренние часы и вечером) их можно наблюдать с пирса прямо в море, а половина пляжа покрыта защитными пирамидками кладок ? Поэтому купаться в море надо с утра или ближе к вечеру... Особенно привередливым советую "дикий пляж" в 0,5 км справа от пирса, НО дорога туда по камням: требует терпения и энтузиазма, или бассейн ... Также советую всем тапочки для плавания приобрести, если будете заходить в море не с пирса (в магазинчике у Туана-парка 20 лир, на наши деньги 400 руб.). А вообще, если хотите моря красивого и разного, отправляйтесь на экскурсии (см.ниже).

7. Анимация средненькая и как уже писали "ниже пояса", НО мы не фанаты этого дела, поэтому оставляю без комментариев.

8. СПА-процедуры хороши, НО рекомендую не брать сразу и много (хотя стараются это навязать ссылаясь на расписание), а пользоваться по мере надобности. Мы получили комплимент от отеля в виде массажа и хамама, было здорово. Потом ходили несколько раз, включая джакузи, получили отличный релакс.

9. Экскурсионная программа. Однозначно рекомендуем поездку в Дальян и "12 островов", а также посещение "Голубой лагуны" (Олюдениз). Первые две экскурсии можно заказывать у гидов, а вот 3-ю (хотя её сложно назвать экскурсией) лучше организовывать самим, т.к. тут есть "подвох". Просто гиды не говорят сразу, что 30 долларов - это только трансфер на человека и ВСЁ, а там есть ещё "накладные расходы" (проход на пляж, лежаки/зонтики).

Туда можно спокойно добраться самим и значительно дешевле, в удобное для вас время. И так:

Едете на маршрутке от отеля в центр Фетие (5 лир / 100 руб. / на человека), там сразу (!) пересаживаетесь в другую до Олюдениза (ещё 5 лир) и вы на месте ...

Да, дорога будет в 2 раза дольше (вместо 40 минут можно добираться 1-1,5 час.), НО вы НИ как НЕ связаны с возвращением в отель (привезут в 10-11 часов утра, а в 14-00 извольте назад), а так : вы находитесь там сколько вам надо и реальная ЭКОНОМИЯ в деньгах на проезде ...

ВСЕМ ЖЕЛАЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА В ДАННОМ ОТЕЛЕ !!!

Анимация

Логотип отеля

отличная территория уровень сервиса
качество моря и пляжа (все таки галька на любителя)
Добавлено 04.07.15 17:45 (4 267 символов в тексте)

13:43 09.07.15

Свинины и не может быть, это же мусульманская страна.

15:34 09.07.15

Вы знаете, все люди разные, я например не могу перекусывать пончиками и пиццей, даже на отдыхе))
Первый раз услышала, что черепахи так обильно какают, и что они там гнездятся!?Если Вы были на пляже Истузу, вот там действительно черепахи откладывают яйца и их там много, там море чистейшее!

19:25 09.07.15

Бедняжка, жалко-то вас как, покушать не дали.

18:31 10.07.15

Уважаемый Игорь,
Спасибо за выбор отеля Majesty Club Tuana Park и размещение столь подробного отзыва.
Мы очень рады были узнать о том, что Вам понравилось отдыхать у нас.
Будем рады снова встретить Вас в нашем отеле.

С уважением,
Айшен Обуз

Все отзывы igor280769 (1)