Регистрация: 20.09.14
мае 2015
17.05.15 - 26.05.15

Отель для семей с детьми

При выборе отеля, главным критерием стал фактор новизны отеля. Отель новый 2013 года постройки. Мебель в номерах новая, ванная комната приятная и чистая.

В отель мы прибыли около 11 часов утра, заселение в 14. Кристина - русскоговорящая девушка на ресепшен любезно предложила нам номер за 40 $ без ожидания до 14 часов. Мы конечно согласились, ждать уже не было сил. Номер был на третьем этаже с видом на бассейн.

На второй день была встреча с отдельным гидом Семеном. Отмечу, что он мастер по продаже путевок ))) мы взяли две, на Памуккале и в хамам. Что касается Памуккале, то у уличных гидов можно было взять дешевле. Хамам называется Aqua city spa - отвратительное место! Набирается группа человек 15 и везут в сторону Аланьи, не очень далеко. Все процедуры (сауна, паровая баня, ледяная комната, ледяной дождь, бассейн с горками , грязи) кажется всего много , но на самом деле все чисто символически. Группы идут сплошняком без всякого удовольствия, сам хамам и массаж тоже не впечатлил. Застираные, вонючие накидки в которые нас обернули, грязные лавки, фу противно!!! Не советую категорически, как бы Семен не восхвалял это место. Отличный хамам есть в самом отеле. Русско говорящая девушка приглашает, когда идете за пляжными полотенцами. Цена такая же как и у Семена, но это небо и земля. Индивидуальный подход. Запись на удобное для вас время. Все чистенько приятно, комфортно. Хамамщик старался от души и массажист тоже массаж сделал качественно. Мы остались очень довольны!

Скажу еще, это отель для семей с детьми, так как есть много горок на территории отеля. Шумновато в отеле, детишки везде бегают, кричат . Особенно шумные иностранцы и их дети. Наши русские очень даже культурный народ.

На пляже понравился парк с многочисленными кафешками , бассейнами и горками.

Еще был один наш просчет по поводу выбора ресторана Аля карт на пляже. Опять мы послушали Семена и выбрали ресторан местной Оттоманской кухни. Ничего особенного. Турецкие пельмени это просто макароны без мяса политые сметаной, еще было второе блюдо и десерт, вино, вода, и пара маленьких салатиков. В отеле вкуснее кормят. Не советую. Лучше выбрать итальянский ресторан или гриль или мексиканский кто что любит.

На шоппинге тоже делать нечего , обдиралово конкретное. Цены просто космос!

Ну в общем Турция как Турция.

Самим можно съездить в Аланью посетить старую крепость и полюбоваться видами, открывающимися с высоты крепости. Очень красиво , советую.

памуккале

Вид из крепости

Екатерина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

новый отель хорошая еда парк на пляже
далеко от моря
Добавлено 05.07.15 10:24 (2 447 символов в тексте)

18:47 09.07.15

Екатерина, как добирались до Аланьи?

19:24 09.07.15

Светлана, выхолите из отеля к дороге на остановку, нужно перейти дорогу и встать спиной к морю. Садитесь на автобус ( на нем прям написано Аланья), доезжаете до конечной остановки. Такая небольшая автобусная станция, там есть рынок и магазинчики. Потом пересаживаетесь на автобус номер 4 , он вас довезет до крепости. Расплачиваться в транспорте лучше лирами, так выгоднее. И еще, вход в крепость стоит около 15 лир, доллары не берут, придется менять там на месте возле крепости, курс там естественно будет выше, так что лучше поменять доллары на лиры заранее.

Все отзывы Екатерина (14)