Регистрация: 08.06.15
июне 2015
20.06.15 - 02.07.15

без питания

Нормальный отель.

Отдыхали с 20 июня по 02 июля. Отель нормальный. Разместили нас с женой в 405 номере, на противоположной стороне моря. Вид нормальный. В номере кровать двухспальная, кондер, вентилятор, минибар, сейф(платный) стоит 10 000 донгов в сутки. Туалет, душ,раковина. Все принадлежности ежедневно пополняются. Вообще мы в отель приходили только помыться и поспать. Брали байк в прокат. Все побережье искатали. Все сами посмотрели. В Пегасе ни какие экскурсии не брали и вам не советуем. В городе все в два раза дешевле(экскурсии). Наш гид Екатерина, немного наглая. Поясню почему: на встрече сказала,что все тут мол москвичи все сидите с новыми айфонами и самсунгами так что не жоптесь и давайте свое бабло мне. Что для вас москвичей лишние 20-50 долларов И ТЕ КТО ХОЧЕТ ПОДУМАТЬ СТОИТ ЕХАТЬ НА ЭКСКУРСИИ ИЛИ НЕТ - ЭТО НЕ ПРО МЕНЯ. Или щас давайте деньги и заказывайте экскурсии или идите все гулять. Короче мне она не понравилась и мы просто тупо потеряли полтора часа времени. Короче ни кто у нее ни чего не взял. Пыталась продать билеты в самолет по 50 долларов, на хорошие места, хотя на обратном пути нам они бесплатно достались. Короче не берите у Пегаса экскурсии и доп.услуги. Просто развод на деньги.

В отеле есть подземный гараж, арендованные байки можно ставить туда бесплатно. На крыше есть площадка, вечером можно посидеть за столиком и попить рома или пива. Персонал приветливый и всегда помогут. Деньги меняют прям на ресепшине, но курс не очень выгодный. В городе меняли по 2 175 000 за 100 у.е. В отеле меняют 2 050 000.Есть услуга прачечной.

В общем выгоднее всего жить на севере Нячанга,так как там все намного дешевле. За отелем в 1 км от него есть рынок Чё вин хайн. Фрукты дешевые. мы ежедневно покупали ананасы по 20 000 донгов за пару. Манго за городом можно набрать бесплатно. Что мы и делали. Очень недорогое пиво прям возле отеля 20 000 донгов за двухлитровую бутылку разливного пива. Далее напишу что по чем мы приобретали и кушали.

Пиво Тайгер(бутылочное) 16 000 донгов.

Пиво Сайгон 10 000 донгов.

Питьевая вода (в Максимарте) 4200 за 1,5 литра.

Манго на рынке от 6 000 до 20 000 за кг.

Ананасы большие 10 000 за 1 штуку.

Мангустины 40 000 за 1 кг.

Рамбутаны 35 000 за кг.

Арбузы 3 700 за кг.

Ром ISC местный ром заводской 75 000 донгов 0,7л.

Какосовое масло(много всяких видов) от 35 000 донгов за бутылку. Рекомендую очень,наносить после того как придете с моря и после душа. Загар не смывается. Использовать ежедневно.

Бананы 17000 донгов за кг.

Брали байк 125 кубиков Ямаха 120 000 донгов в сутки.

Бензин 22 000 донгов литр.( примерно) 1 доллар.

На момент нашего отдыха доллар стоит 55 руб. Донг стоит 21 750 за 1 доллар.Курс донга и рубля убираем последние три нуля у донгов и умножаем на 2.5.

Кафе возле отеля Красное солнце

Пляж Зоклет

Развлечения и спорт

По дороге в Зоклет

Развлечения и спорт

Канатная дорога в Винперл

Ночной клуб за отелем

да все там нормально
в 24.00 выгоняют с крыши и выключают там свет.
Добавлено 05.07.15 11:24 (2 737 символов в тексте)

16:35 06.01.16

в каком месте байк арендовали? 100$ депозит оставляли?

20:28 28.02.16

ПРОШУ прощения если еще актуально. Байк брали у русских. Депозит оставляли 100 долларов, но можно было и не оставлять деньги а ксерокопию паспорта. В общем прокат нужно искать на севере Нячанга там все дешевле.

09:47 15.04.16

Михаил, здравствуйте. Подскажите нужны ли права для аренды байка?

14:27 16.05.16

не нужны!!!. Во Вьетнаме свои права, муждународные не подходят. Катайтесь так, только обязательно в шлемах. Права никто не спрашивает.

17:27 16.05.16

спасибо огромное за ответ!