ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Этот отель удалён с проекта
Sign up: 06.09.12
Countries, cities: 17 / 28
Reviews: 28
Comments: 63
Readership: 24574
Photos: 90
Vacation as a With friends in
July 2015

3 service

room only

Correct review - affects rating

Как жилой квартал

Всем привет, попробую по существу про "Русский дом". Частично может быть справедливо для других кварталов.

В целом это не совсем отель. Много корпусов, по сути большой квартал корпусов, разделенных на несколько типов: "Русский дом", "Екатерининский квартал" и другие. Различаются по видам и близости к морю. По деньгам, соответственно. В основном все отдыхающие с детьми.

Заселение, как и пишут в других отзывах, - ад. Куча народа в одиннадцатом часу ночи, усталые дети, трое сотрудников ресепшн, работа которых не очень хорошо поставлена (например могут долго ключи искать, а это же рутинная операция).

Но есть небольшой хинт. Вы просто отдаете багаж в камеру хранения (прямо на ресепшне есть, но о ней никто не сообщает открыто) и идете гулять или кушать. Поверьте, вы вернетесь и возможно будут заселяться последние туристы. Главное на следующий заезд не попасть.

Мы пришли так ночью через пару часов - так нас вообще отправили на другую сторону дороги, типа у них номера кончились. Представьте, если бы вы стояли 2 часа, а потом оказалось, что через дорогу абсолютно пустой ресепшн ждет своих гостей :)

Номера новые, но у нас например не было шторки в душе (черт с ней) и оторвалась передняя панель в тумбе, розетка :) В остальном ок, только лягушки из орнитологического парка квакают всю ночь.

Вай фай есть, но он так себе.

Телевидение есть, все федеральные, кажется.

Питание не знаю, люди вроде в какой-то ангар ходили, там музыка играла, наверное было весело и вкусно.

Там недалеко есть следующие заведения, в которых мы были:

Две пальмы - кабак, работает часов до двух. В целом неплохо кормят, цены умеренно выше среднего. Атрибутика кабацкая - живая музыка, праздный народ, "эй выйдем поговорим".

Баркас - место рядом с "двумя пальмами". Если не прошел дресс-код в "две пальмы" :)

Ла луна - цивильное заведение, самое дорогое из тех, что есть на пяточке. Длинная винная карта, все дела. Раздают пледы, можно на втором этаже посидеть. Все хвалят.

Грация - по качеству типа "ла луны", дешевле, уютней.

Столовки в целом одно и то же. Ни в 50х50, ни в трех китах, ни в бережке не отравились.

Расположение в целом на отшибе (для русского дома - он самый далекий). До моря по прямой метров 400, либо метров 700 если через столовки и всякие магазины.

По улице ездят маршрутки до Адлера, можно поехать куда-нибудь.

Если возьмете в аренду авто (мы брали в a-arenda-sochi, вроде не обманули) - кладете под лобовое карту гостя и спокойно через кпп проезжаете, паркуетесь где нужно.

Набережная хорошая - велодорожки, ходят полицейские. Все тихо и спокойно.

-----

Ривьера сочи - парк атракционов, парк, пляж. Не интересно, но народу нравится.

Океанариум - БЕГИТЕ, ГЛУПЦЫ! На выходе самое частое можно услышать "И ЭТО ВСЁ?". Реально "Самый большой океанариум России" - это развод какой-то. 600р стоит ппц. Самая популярная рыба, вызвавшая ажиотаж - аквалангист.

Сочи парк - очень круто. Квантовый скачок рекомендуем всем.

Олимпийский парк - берите в аренду велик (100р. в час) и посмотрите для галочки.

Картинг на автодроме в олимпийском парке - хорош. Смотрите купон на сочи биглионе, 20 минут за 800р.

Башня Ахун - стоит посетить, очень крутой вид и оооочень высоко. Самая высокая точка.

Агурские водопады и Прометей. Водопады как водопады, а вот к Прометею подняться - это круто :)

Морской порт и прочие порты - шляпа.

Аштырская пещера - это просто пещера метров на сто в длину. Если ехать туда своим ходом - не понравится. На машине сойдет, прохладно там.

Дендрарий - хорош.

Скай парк - это где самый высокий подвесной мост и всякие банджи джампинги. Вход на мост 1000р. Ну не знаю...

Роза хутор - знатное место, жаль весь адлер не такой :)

-----

А в целом Сочи это не про отдых на море, по сути-то. Дождь, облака, иногда солнце. Галька, прохладное море. И даже нет того колорита, который мог бы быть - с играющими в домино дедами на пляже, сушеной рыбой и всяким таким.

TRANSLATE

2.3 Location convenience

3.5 Rooms

4.3 Hotel infrastructure

View all
Added 05.07.15 12:08 (4 009 characters in the review)
Add comment
Complain

00:55 06.07.15

Забавный отзыв ))) но полезный

10:45 06.07.15

Спасибо за полезный отзыв. Вот только обидно за отель вам все понравилось (кроме ресепшена) а получилась низкая оценка. В нашу программу входило посещение океанариума, а после вашего отзыва пожалуй не поедем.

10:54 06.07.15

Да как-то непонятно тут оценивается. Всего три категории для отзыва. Получается ресепшн на 2, а сервис на 3 (сталкивались только с электричеством, его делали долго). Реально он своих денег стоит, построен недавно. Сейчас правда как-то сильно подорожал.

07:09 10.07.15

Отдыхаем сейчас в "Русском доме" - согласна с отзывом Правда, с заселением нам повезло и номер хороший, но..... очущение, что ты в дешевом спальном районе на краю географии)) Взяли машину напрокат, иначе бы взвыли - глазу не на чем остановиться. Съездили на Красную поляну, на несколько дней в Абхазию. Абхазия впечатлила - виды изумительные.... оставляют грустно-тягостные ощущения развалины времен СССР, но природа и сама атмосфера бесподобны. Таможню прошли быстро в обе стороны.... Считаю, что данный отель- на любителя)), для своей категории он неплох....я поставила бы оценку 4.

Sign up