Регистрация: 05.07.15
июле 2015
01.07.15 - 05.07.15

Достоинства и недостатки отеля

Отдыхали в Аква Блю с 25.06 по 04.07, но для начала небольшое отступление. Всегда отдыхали в дорогих отелях Турции (Gloria Golf, Ela Quality и т.д.), Доминиканы (Barcelo Bavaro Deluxe), ОАЭ и в четверках на Мальдивах. Однако в этом году злую шутку с моим бюджетом сыграл рубль - пришлось выбирать между Болгарией и Египтом. Знакомый турагент посоветовал Аква Блю. Изучил отзывы и поехали.

Туроператор БиблиоГлобус, перелет Трансаэро - тут говорить особо не о чем, все как и должно быть.

Заселение. Начитавшись отзывов, я переживал, что придется долго ждать номер, однако все прошло достаточно быстро, минут 20 ждали, дали номер в 4 корпусе. И вот тут начались огорчения - номер на втором этаже и что самое плохое УГЛОВОЙ, малюсенькая комнатка, еще более малюсенькая ванная, вдобавок везде грязь, зеркало в ванной разбито, на потолке трещины.. пошел на ресепшн, попросил любой другой номер, типа этот номер даже для двоих мал, а мы с ребенком. Сотрудник ресепшена закатив глаза сообщил, что ничего свободного нет. На следующий день я повторил попытку, подойдя к другому сотруднику. И что вы думаете? Без вопросов в течении часа нас переселили в нормальный номер, в том же 4 корпусе, 4225. Этот номер по сравнению с угловым - просто хоромы! Все чисто, все работает. Настроение улучшилось) Кстати, кому интересно - на территории есть отдельные домики, типа бунгало, но таких цен я даже в ОАЭ не встречал, необходимо доплатить 120 долларов за ночь, то есть в нашем случае это было бы больше 1000 долларов сверх уплаченного за путевку.

Территория. Очень много бассейнов, все зелено, красиво. Есть где погулять, вечером можно покататься на лодках по каналам отеля. Насчет детских колясок - с ними будет очень неудобно, много мостиков.

Море. В принипе близко, но пляж меня не впечатлил. Может конечно не корректно сравнивать с Мальдивами и Доминиканой, но все же. В общем на море мы ходили 2 раза.

Еда. Ее много, она разная, местами вкусная) Меня впечатлил итальянский ресторан - не ожидал встретить в Египте настоящие тирамису и моцареллу) А теперь самое интересное) примерно на третий день отдыха решил сходить в Клуб Мак - кафе рядом с аквапарком. Взяв бургер и открыв его я увидел, что котлета ... надкусанная)) я подумал, что это случайность, но на следующий день та же история. Стал присматриваться.. на завтраке обнаружил надкусанные помидоры в общей куче. Мелочь конечно, но неприятно. И да, ситуация с фруктами - просто позор! Яблоки и черные бананы, мелкая мягкая дыня на завтрак и два раза за 10 дней виноград. И все.

Аквапарк шикарный. Покатался на всех горках, дочь (6лет) покаталась примерно на половине, на остальные не пустили.

Ну и последнее. Самое вкусное на десерт)) Насекомые. Их тчень много, в номере, в ресторанах, да и на всей территории. Подробней расскажу про номер, много комаров (никакие обработки не помогают), еще больше моли (живут даже в извините ершике для унитаза) и тараканы) огромные рыжие тараканы по 6-7 см в длину. В номере замечал два раза. Фото прикладываю)

Если оценивать в общем - отдых понравился. Для Египта очень даже достойно. Но в эту страну навряд ли вернемся.

аквапарк питание
насекомые
Добавлено 05.07.15 15:37 (3 110 символов в тексте)

16:23 05.07.15

Уважаемые гости!
Приветствуем Вас из отеля Аква блу!
Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв!
Ваше мнение очень важно для нас.
Все Ваши комментарии были переведены и доведены до сведения менеджмента.
Желаем Вам новых удивительных путешествий.
Всего доброго,
Администрация

22:18 05.07.15

Здравствуйте,собираюсь с ребенком в сентябре, скажите как с охраной в этом отеле, ведь военные действия всего 500 км от отеля. СМИ каждый день по ТВ предупреждают , что в Египте опасно, всвязи с недавними терактами в Тунисе. Далеко ли от аэропорта до отеля?

21:04 08.07.15

От аэропорта совсем недалеко, минут 20 на автобусе. С охраной все в порядке, везде металлоискатели, по вечерам видел охрану с автоматами у входа. Выходить в город лично нам вечером показалось не очень безопасно - грязь, какие то арабские разборки в переулках, туристов не видно. Но в самом отеле все тихо и безопасно.

22:24 08.07.15

Добрый день, Иван. Подскажите, пожалуйста, какой сейчас курс фунта к доллару и принимают ли рубли? Возможно ли рубли поменять на фунты или курс заоблачный?

08:13 09.07.15

И еще раз здравствуйте. Можно еще вопросик? Подскажите, а мороженое взрослым бесплатное дают? Или только детям? Заранее спасибо

12:03 09.07.15

Татьяна, курс фунта к доллару примерно 1 доллар = 8 ег. фунтов. В магазинах, расположенных недалеко от отеля, принимают только доллары и фунты. Про обмен рублей на фунты ничего посоветовать не могу - я купил доллары еще в Москве. Что касается мороженного - его дают всем, в баре у детского бассейна с 12 до 5. Ограничений ни по возрасту, ни по количеству нет - можно хоть 10 стаканчиков за раз брать))

15:49 09.07.15

Иван, спасибо большое за ответы. Если можно еще один, нигде не нашла. Есть ли в отеле баня, сауна? Если да, то платная ли она? Заранее спасибо за ответ

18:08 09.07.15

По моему, ни бани, ни сауны в отеле нет. По идее, она должна быть в спа, но там только массажный кабинет, спорт зал и парикмахерская. Не стесняйтесь, спрашивайте что интересно)

20:30 10.07.15

Скажите пожалуйста, соки в отеле пакетированные есть? Или только Юпи?

22:56 10.07.15

Марина, соки только юпи, причем реально химические, у нашего ребенка аллергия на них на второй день появилась. Но хорошие пакетированные соки есть в супермаркете "247" в 1 минуте пешком от отеля. И цены маленькие.

23:55 10.07.15

Спасибо большое.

08:01 11.07.15

Иван, а не сориентируете по ценам на фрукты на базарчиках или в магазинах, если , конечно, покупали что-нибудь, разнообразие присутствует?

15:45 11.07.15

Базарчиков рядом я не видел, есть хороший магазин "247" слева от отеля. Разнообразие фруктов большое - манго, апельсины, арбузы и т.д. По ценам могу сказать только об арбузах - 1 доллар за четвертинку. Арбузы очень вкусные, остальное не покупали.

Все отзывы Иван (1)