Регистрация: 05.07.15
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

3.7

Отель для тех кто не пьет... и не ест!

Хочу оставить полезный отзыв! Отдых с 8 июня по 22 июня, 2 взрослых и 2 детей (13 лет), фэмили рум.

При заселении денег не давал, попросил тихий номер не на первом этаже (не люблю первые этажи - это ползучие насекомые с улицы, взгляды прохожих, возможное воровство одежды и полотенец с балкона и т.п.).

НОМЕР: Номер дали 8340, это в корпусе с рестораном Фино на 3 этаже с видом на море и строящийся отель. Номер хороший, все работало, мебель современная, телевизор LCD 37 дюймов. На следующий день увидели в ванной много муравьев, вышел в коридор, позвал уборщика, показал пальцем, больше муравьев не видел, он пришел с баллончиком какого-то средства. Уборка каждый день, постельное белье я решил поменять через неделю, написал в переводчике на телефоне об этом, показал уборщику, он посмеялся, положил 2 доллара на постель, после прихода с моря, все было поменяно.

ПЛАНИРОВКА ОТЕЛЯ: Отель двухуровневый. Нижной уровень на уровне 1 этажа, здесь находятся основные рестораны, детский аквапарк, бассейн с баром, спуск с горок взрослого аквапарка, выход к морю. Верхний уровень на уровне 3 этажа, здесь рецепшн, ресторан "Фино" основные бассейны, основной бар, итальянский ресторан. Такая планировка может возникнуть только у архитектора с воспаленным мозгом: На верхнем уровне, где основные бассейны и бассейн с волной только 1 основной бар, при входе в который висит табличка "дресс-код" (благо, всем на нее пофиг), вокруг бассейнов бегает официант который явно не успевает. Лежа на лежаке у бассейна с волной, мне надо идти в бар метров 150 за коктейлем, еще и приодеться при этом. Есть еще бар около итальянского ресторана, но он работает только для посетителей ресторана во время ужина. Этот ресторан должен работать на днем на бассейны, тогда не будет этой проблемы. Если вы наблюдаете за детьми на больших горках стоя внизу и решите попить пива или коктейль, то вам надо идти в бар на пляж или подниматься на верхний уровень (3-й этаж) в основной бар, очень удобно. На обед можно сходить в алякард рестораны, но почему-то сесть можно только на улице, все для людей -палящее солнце, горячий ветер. Только в Фино можно сесть внутри с кондеем.

БАРЫ: В основном баре первые 3 дня состав джин-тоника (я пил в основное его) был такой: джин+газировка+спрайт, в остальных состав был нормальный: джин+тоник. Сначала я думал что бывает, тоник закончился или еще что-то, но на третий день я не вытерпел и попросил бармена налить не соду со спрайтом а именно тоник, на что получил ответ что он тут бармен и он бодяжит напитки и вообще, сода+спрайт то же самое что тоник. Офигев от такой наглости, я пошел к библикам и вежливо спросил: "Че за хрень", мне дали бланк-претензию, в которой я и описал этот инцидент. Вечером в 18-00 я принес заполненный бланк главному библику, он почитал и удивился что основной бар занимается такой ерундой. Вместе мы пошли в бар, где он прописал им горчичников, что мне аж их жалко стало. Короче, больше такого не было.

В баре на пляже только пиво и не алкогольные напитки, но есть рядом бар около зала для шоу, но чтоб попасть туда надо пройти змейку-серпантин, что меня очень бесило учитывая 100 мл стаканчики, напрямую пройти 20 м нельзя, надо 100 м по змейке. Любитель пива - мой совет, везите с собой 500 мл стаканчики, а то замучаетесь бегать в бар.

Африкан-бар: работает вечером, иногда там живая музыка где поет местный мужик одно и тоже, знает только 2 русские песни. Официанты молодцы, бегают с напитками, усаживают посетителей. Итог: бармены во всех барах очень плохие. Я всегда сам хожу за напитками, чтобы видеть что там налито и в каких пропорциях.

АКВАПАРК ВЗРОСЛЫЙ: горки обычные, катание на бубликах, есть 1 и 2-х местные, а также большие для 3-4 человек. Но подъем на горки опасен, т.к. не по ступенькам, а по скользкому серпантину. 2 горки для 1 и 2- местных бубликов, 2 горки для больших бубликов и 1 горка без бубликов, которая доставила мне странные ощущения. Встаешь почти вертикально в капсулу, главный по горке нажимает кнопку и через 3 секунды ты проваливаешься в темноту, по которой колбасит пару секунд и в итоге плюхаешься в воду. Короче, как будто в деревенский сортир провалился ))). Желающих очень мало.

На тренажере для серфинга я не катался, не хотелось идти на ресепшн и что-то пописывать, только после этого наденут второй браслет, который дает доступ к этому тренажеру.

ПЛЯЖ: лежак до обеда сложно найти, некоторые лежат на траве на полотенцах, но после обеда все куда-то уходят и с местом проблем нет. В море есть 3-4 захода между островками камней с кораллами и ежами, далее неглубокие (от пояса до груди) места для купания, далее 3 захода на глубину. Море в этом месте супер, большой коралловый риф глубиной метров 10. За 2 недели я видел там 2-х скатов, 2-х красных осьминогов, рыбу-камень, мурену и остальных обычных местных рыбешек. Слева, примерно в километре, есть пирс на пляже отеля Грандмакади, там дают маску и ласты и можно поплавать с пирса, там бОльшая глубина, больше рыб, но хуже видно, в общем на любителя.

РЕСТОРАНЫ: еда одна и та же во всех 3-х основных ресторанах. Мне, как любителю мяса (не птицы) приходилось выбирать между котлетами и тушеной говядиной. Вечером можно было поесть кебаб из баранины. Гарниры - рис, макароны, фри. Фрукты - резаные яблоки, апельсины и грейпфрукты и финики, вечером арбуз с огромной очередью.

Два раза был в Фино на ужин - обычная еда; два раза был в итальянском - вкусная только пицца; два раза был в мексиканском - вкусно, не остро т.к. соус отдельно; 1 раз в немецком - обычная еда. Не понравилось, что в основных ресторанах вино приносят только официанты, которые убирают грязную посуду. 80% бокалов грязные, то со следами помады, то жирные. Мелкого злобного официанта в ресторане СЭНД вообще не дозовешься, злобный наглый. В ресторане SEA наоборот, полненький официант доброжелателен, потом сам доже приносил вино без заказа (я всегда просил 4). В Фино, кстати, очень вкусное мороженое после обеда.

ИТОГ: Пляж хороший, море супер, номера хорошие, еда не очень, бары не очень.

С вылетом из Екатеринбурга на 14 ночей в фэмили-рум на 4 человек, Санвинг мне обошелся примерно 250 тыс. руб. Отель не стоит этих денег! Даже кофе бесплатно не варят, позор.

В Египте был до этого в отеле Альф Лейла, питание намного лучше, да на пляж на автобусе и номера староваты.

Отзыв получился длинноват, если есть вопросы - задавайте.

хорошие номера хороший пляж
питание размещение баров обслуживание в барах
Добавлено 05.07.15 18:54 (6 377 символов в тексте)
Все отзывы Константин (4)