Регистрация: 10.06.13
мае 2015
09.05.15 - 21.05.15

Замечательный отель! Прекрасный отдых! 09.05-21.05.2015

Мы с мужем отдыхали в Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa 4* в мае. Эмоции улеглись, решила написать о своих впечатлениях о данном отеле. Перелет Москва-Нячанг, компания Икар (название еще то, но сервис почти отличный, правда слишком малое расстояние между креслами-тесно!) прошел хорошо, за исключение инцидента с двумя барышнями. Раньше я думала, что только мужчины могут напиваться и буянить на борту -глубочайшее заблуждение. Что творили эти дамы....! А т.к. мы летели с 8 на 9 мая, они обвязавшись георгиевскими ленточками, всю дорогу пытались придать идейный смысл своей попойке. Это было нечто, стыдно смотреть! Одна еще и через чур агрессивная, ко всем цеплялась. Трансфер из аэропорта до отеля 5 минут. Сам отель(больше напоминает гостиницу) новый, чистый, доброжелательный и радушный (это про персонал). Заселили сразу, только успели выпить поданные прохладительные напитки. Про номер писать не стану: не роскошный, но удобный и функциональный, за исключением балкона. Об этом тоже много писали здесь, не буду повторяться. Кстати, в Нячанге практически все современные апартаменты и отели с такими же балконами. Еда выше всяких похвал, на любой вкус! Безусловно отель, просто идеальное место для отдыха и оздоровления детей. Их действительно здесь очень много. Что для бездетных составляет некий дискомфорт. Несколько раз в ресторане чуть не сбили с ног, а в руках горячие блюда. Иногда крики и плач,т.е. не всегда есть возможность насладиться тишиной. Мы выбирали отель по критериям-дальше от цивилизации, а значит шума. Впрочем, и это не критично, плюсов значительно больше. А теперь я хочу поведать о том, о чем по моему, никто не писал. Информация для любителей дальних заплывов. Отдыхающие купаются в пределах буйков, точнее они там просто стоят, т.к. народу тьма, а места не так уж много. Мы обплыли почти все побережье, всю бухту. На первый взгляд в море нет никакой живности, но это не совсем так. Она есть, но в песке. Рыб мало и те некрасивые, а скаты, морские звезды (порой очень большие) и крабы- этого полно. Вся живность быстро закапывается в песок. Есть там сиреневого цвета крабы, это нечто! Сколько раз на глубине, в масках, мы наблюдали, как они выясняют отношения друг с другом. Такую картину можно увидеть и на берегу, во время отлива. Сиреневый краб, это бесстрашный краб. Если до него дотронуться, он не убегает, а начинает "ругаться". Вращает глазами, пускает бульбы, машет над головой обеими клешнями. Ничего подобного раньше не видели!!! Жаль только, что в море далеко не удалось уплыть, везде загрожденье, как сказал гид:"устричные фермы", на самом деле жемчужные. Вьетнамцы на маленьких лодочках и корабликах постоянно курсируют вдоль берега-охраняют. Однажды мы подплыли к сеткам, хотели посмотреть, так нас обстреляли в воде. Было громко и страшновато. Не понятно почему гиды на встрече, не предупреждают ни о чем. Я лично задавала вопрос, про какие либо ограничения в воде. Еще, если хоть небольшая волна, то спасатель от отеля, бегает по берегу и машет палочкой с привязанной на конце ленточкой (у нашего кота для игры такая)просит вернуться. Трогательно и смешно. Так что, любителям дальних заплывов, не сюда. Порадовало отношение вьетнамцев к русским и не только в лице персонала. Такое искреннее и дружелюбное! В целом, атмосфера была очень благоприятная. С удовольствием вспоминаем наш отпуск в Нячанге, отель Dessole. Пишите-отвечу.

Ксения оценила сервисы

чистое море невероятно теплое море отличный персонал и атмосфера в отеле прекрасная еда песочек беленький и очень меленький как в песочных часах
маловато зонтов на пляже лежаки расположены слишком близко друг к другу слева под крайним лежаком живет большая крыса
Добавлено 05.07.15 22:05 (3 390 символов в тексте)

14:53 07.07.15

Добрый день, подскажите на фото туристов в разделе для детей есть водные горки маленькие и грибок.это на самом деле есть в этом отеле или это фото с другого места?

Все отзывы Ксения Gold (9)