Регистрация: 09.05.13
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Сравнительный тест!

Решил написать сравнительный отзыв, как сравнительный тест-драйв лучших отелей.

В Савое был в июне 2015, в Премьере –в августе 2014, в Бароне – в сентябре 2013 г.

1. Встреча и размещение

Savoy (ШАРМ) 5 (отлично) Быстро и оперативно.

Premier Le Reve (Хургада) 5 (отлично) Быстро и оперативно.

Baron Resort (Шарм) 5+ (отлично с плюсом) Торжественная встреча! Номер – с видом на море вместо гарден-вью!

2. Номер

Savoy (ШАРМ) 4 (хорошо) Нет биде. Душ совмещён с ванной.

Premier Le Reve (Хургада) 5 (отлично) Есть всё.

Baron Resort (Шарм) 5+ (отлично с плюсом) Есть всё. Даже больше.

3. Море

Savoy (ШАРМ) 5 (отлично) Оптимальная глубина, много живности, 2 коротких понтона с расстоянием между ними около 100 м.

Premier Le Reve (Хургада) 4- (хорошо с минусом) Мелкое без живности. Хургада…

Baron Resort (Шарм) 5 (отлично) Оптимальная глубина, много живности, короткий понтон, до понтона ближайшего отеля около 200 м.

4. Пляж

ВЕЗДЕ: 5 (отлично) Большой, чистый, всегда есть свободные лежаки, хороший бар на пляже.

5. Питание

Savoy (ШАРМ) и Premier Le Reve (Хургада) 5 (отлично) Основной ресторан работает на все приёмы пищи, разнообразное меню, хорошее качество. Несколько ресторанов а-ля-карт.

Baron Resort (Шарм) 5+ (отлично с плюсом) Основной ресторан работает на все приёмы пищи, разнообразное меню, отличное качество. Около 5 ресторанов а-ля-карт.

6. Территория

Savoy (ШАРМ) 4 (хорошо) Плотно застроенная. Выделяются зоны «только для белых»: виллы Royal Savoy, здание Royal, разноцветные виллы.. Немного напрягает.

Premier Le Reve (Хургада) и Baron Resort (Шарм) 4 (хорошо) Маленькая, на ней всего одно здание.

7. Персонал

Savoy (ШАРМ) и Premier Le Reve (Хургада) 5 (отлично) Вежливый, старательный, не приставучий.

Baron Resort (Шарм) 5+ (отлично с плюсом) Вышколенный!!!

8. Публика

Savoy (ШАРМ) и Premier Le Reve (Хургада) 5 (отлично) Спокойная, фешенебельная. Русских около 30-40 %.

Baron Resort (Шарм) 5 (отлично) Спокойная, фешенебельная. Русских около 10 %.

9. Бассейны

Savoy (ШАРМ) 5 (отлично) 3 бассейна + детский на пляже

Premier Le Reve (Хургада) 5 (отлично) 4 бассейна, есть бассейн с морской водой!

Baron Resort (Шарм) 5 (отлично) 1 бассейн, но его достаточно.

10. Анимация

ВЕЗДЕ: 4 (хорошо) Ненавязчивая.

11. Тренажерный зал

Savoy (ШАРМ) 5 (отлично) Пожалуй, один из лучших.

Premier Le Reve (Хургада) 4 (хорошо) Проблемы с кондиционированием.

Baron Resort (Шарм) 3- (удовлетворительно) Довольно убогий (по состоянию на сентябрь 2013 г.). Может, сделали новый?

12. Детский клуб

Savoy (ШАРМ) 5 (отлично) 2 клуба: 1- для маленьких, другой – для подростков. Есть русские девушки-воспитательницы.

Premier Le Reve (Хургада) НЕТ До 14 лет не принимаются.

Baron Resort (Шарм) ??? Не нашёл.

13. Окрестности

Savoy (ШАРМ) У въезда в отель - пешеходная улица SOHO – одна из достопримечательностей современного туристического Египта.

Premier Le Reve (Хургада) и Baron Resort (Шарм) В окрестностях пусто.

«ПЛЮСЫ»

ВЕЗДЕ: Отличный комплекс сервиса.

«МИНУСЫ»

Savoy (ШАРМ) Неудобный душ в номере, пицца только в ресторане на пляже, причём довольно неважная.

Premier Le Reve (Хургада) Мелкое море, жёсткий матрас, примитивные супы, слабенькая пицца, кондиционирование тренажёрного зала

Baron Resort (Шарм) Убогий тренажёрный зал.

ВЫВОД. Исходя из выше сказанного, для повторного посещения из этого списка я выбрал бы САВОЙ, т.к. для меня в Египте важны, в первую очередь, 3 вещи: 1. МОРЕ, 2. ЕДА, 3. ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ.

Сергей оценил сервисы

отличный комплекс сервиса.
неудобный душ (в стандартном номере) пицца была только в ресторане на пляже и неважного качества. хитрая система ai с постоянным подписанием нулевых счетов. нет биде
Добавлено 05.07.15 22:36 (3 462 символов в тексте)

11:53 08.07.15

Уважаемый Сергей,
Благодарим Вас за то, что выбрали наш отель и уделили время на написание отзыва
Savoy всегда стремится предоставить гостям только самое лучшее. От разнообразия систем питания до всевозможных развлечений как в отеле так и в Сохо.
Мы рады что в целом отдых с нами, общение с персоналом и услуги отеля оставили хоронее впечатление.
Удивленны что Вы обозначили наличие у нас 14 ресторанов в отеле и Сохо Сквере как несколько.
Так же хотим сообщить Вам что в нашем ресторане фаст фуда Акуна Матата - Сохо сквер есть уголок пиццы где Вы так же можете выбрать желаемые Вами ингридиенты.

Будем рады снова видеть Вас в качестве гостей отеля Savoy.
С наилучшими пожеланиями,
Генеральный Менеджер