Регистрация: 23.06.15
Отзыв об отеле Sea Sun Look Hotels (отель был переименован 01.09.15)
июне 2015
25.06.15 - 02.07.15

отдых удался, относительно тихий симпотичный отель

Я не умею врать, потому буду говорить правду, но негатива и нет особо, плюсов больше.

Спасибо Дине за номер, хоть и Карим выставил это как подарок от себя, дескать он стоит отдельно +5 баксов в сутки (хитрый парень) :)

Отдельное спасибо персоналу, он приветливый, внимательный, всегда улыбчивый. Повар делал реально шедевры из ничего по сути (откровенно говоря набор продуктов не богат), официанты, бармен это всегда позитив. Ну а Джимми это человек мега позитив и местная достопримечательность с приятными ценами и общением.

У отеля ночью, очень красивая подсветка (Тропитель тут проигрывает), вид из нашего 312 тоже красивый.

Ну а море + приветливость местных, перекроет любые недостатки.

А теперь минусы, вернее больше коррективы и ИМХО:

1. розетки, ребята с этим надо что-то делать, мы замучились искать положение вилки, толстые, тонкие штырьки все вываливается, выручал скотч, нашел положение - примотал. причем что бар, что телек, с евровилками с раздвинутыми рогами и оплавленными...

2. анимация, как русские парни не старались (а они старались), но это не ваш формат,не формат отеля ИМХО, сюда люди едут за тишиной и романтикой, очень много пожилых пар, молодых пар в поисках романтики, которые за день наплавались, нагулялись, дайвинг, квадро и т.д. шума нам хватит в шарме или в родном городе :)

3. бедуин кафе - ночами долбило музыкой в наш балкон до 2ночи и больше, с одной стороны дискотека и аж два клиента, с другой бедуин кафе и один клиент там. + гарик от дров, людям с аллергией на дым, может стать проблемой. причем недовольны были не только мы!

да разверните его лицом к морю и все будет хорошо.

мечтаешь ночью слушать шум прибоя... завидуешь тишине в Тропителе.

Мы понимаем, что они стараются до последнего клиента. не надо их убирать, просто развернуть. но отель мы из сотни выбрали как тихий, понимаете?

4. инет, его попросту считай нет, хотя я как понял, это в целом проблема Египта, даже водофоновская местная карточка была не лучше. так что не знают заносить ли в минус. выяснять времени не было.

5. Тропитель завлекала своими пальмами и тишиной ночью, Seasun свои угробил, и теперь отчаянно пытается их реанимировать (прошлое руководство убило отель).

6. можно было сообразить тормозок на дорогу людям, неприятно когда ты единственный почти тратишь 24 бакса за два куска пиццы + кофе в аэропорту (нет не проблема, мы не обеднеем, но лучше я их оставлю в отеле), а рядом куча туристов с пакетами с логотипами отелей (их там пачка, минимум 10 разных отелей в наш вылет), подумайте это ваше имя.

плюсы:

1. уборка - всегда делалась, парень старался, и спрашивал все ли ок

2. персонал, повара, приветливые и внимательные, трудятся очень много и очень стараются, задавая и туристам тон доброжелательности и взаимопонимания. мы даже называли официантов - мистер позитив.

3. первая линия, красивый пляж, шикарный риф, горы

4. в номере все работало, сантехника, кондишен, телек, бар, кроме розеток придраться не к чему.

5. Джимми и Вася, и да у них таки дешевле и тапочки и маски, а еще есть мега масло от солнечных ожогов :)

6. местный гид АудИ с пляжа покатает куда угодно, организует что угодно по доступной цене, и очень быстро без согласований и проволочек, по сути он и сделал нам активный отдых, квадроциклы, дайвинг, блухол, магазины, и даже обмотал весь дахаб в поисках гоупро, которую мы не успели купить дома.

7. практически нет орущих маленьких детей (до 4х лет) и мамаш :) иногда они столько создают шума, что просто хочется от них отдохнуть. не в обиду, но это таки плюс уже для многих отелей.

8. пирс отремонтировали, и ремонтируют регулярно, волна его ломает, но чинят.

9. вода в бассейне чистая

10. еда, как ни странно не вызвала никаких желудочных флустраций, всегда был сладкий стол, повар показывал чудеса, печеньки, желе, тортики, очень вкусные блинчики по утрам. голодными не были.

А вообще огромное спасибо вам за отдых, видно что вы стараетесь, все у вас получится.

Сорри что сумбурно, не часто пишу отзывы + эмоции еще не осели :)

ЗЫ: совет тем кто в первый раз, таким как мы:

1. обязательно захватите с собой GOPRO или ее аналог SJ4000 (возьмите наконец у друзей), вы обязательно захотите поснимать под водой, в Дахабе вы ее или не найдете или переплатите и очень круто. Чехол под мобильник не поможет, мы пытались.

2. коралловые тапочки у Джимми дешевле, можно не мучатся их покупкой и поиском дома, а вообще больше ласты нужны.

3. маска + трубка у Джимми очень пристойного качества + цена приемлема, если не успели купить не страшно + этого как раз добра в дайвинг магазинах полно.

4. фонарик с приличным светодиодом, ночью приплывают крылатки, на соседнем пирсе под фонарь, будут плавать за вашим более ярким фонариком, им удобно охотится под ним :) это зрелище не пропустите, спасибо девушке за наводку.

5. плечи сгорают очень быстро, волдырями, лучше загорать под зонтиком, храбрецов хватало, ну или накрывать плечи, бедуины что-то знают.

6. возьмите веревку для белья, сушки в ванной может не хватить.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 05.07.15 23:47 (5 014 символов в тексте)

00:59 06.07.15

Уважаемые Екатерина и Олег, доброго Вам дня!
Огромное спасибо, что отдохнули в нашем отеле и написали тёплый отзыв. А также, что указали на недостатки, которые мы постараемся устранить и советы гостям, которые собираются в наш отель!
Всех вам благ во всем, удачи и, конечно, здоровья и любви!!!
С уважением, Дина.

18:45 08.07.15

Похоже, я была той девушкой, которой спасибо за наводку)

10:46 09.07.15

Девушка, которой спасибо за наводку, подскажите, о каком фонаре идет речь? ;)

11:05 09.07.15

По вечерам соседний понтон подсвечивается каким-то типа прожектором. Когда нет волн, видно, как приплывают рыбы. Крылатки приплывали, прям по поверхности плавали, распушили все свои плавники, красовались) и еще большая стая каких-то голубых рыб.
Со своим фонариком пойти - классная идея автора отзыва.

11:20 09.07.15

Спасибо! :)

22:19 11.07.15

Екатерина, еду скоро в этот отель, подскажите пожалуйста, есть ли в номере балкон со столиком и стульчиками, и что надо взять, чтобы розетки нормально работали. У кого лучше брать экскурсии?

22:21 11.07.15

И еще забыла спросить, во сколько начинает темнеть, выгоняют ли из моря?

12:58 12.07.15

Столик и стульчик на балконе в нашем номере были, второй пуфик можно в номере взять.
С розетками беда, там надо какой-то переходник с круглых штырьков (тип С или F) в плоские (тип А), потому что держатся только плоские штырьки (тип А), у нас была такая зарядка от смарта, существует ли такой переходник я не знаю. люди писали что брали удлинитель, и видимо на нем сильно разгибали рожки в стороны. у них там розетки одновременно тип А + С, но С в нем не держится
Экскурсии - на пляже, желающих заработать полно, свозить в блухол, дахаб, лагуну и т.д. В нашем случае это был АудИ с пляжа (только на англ.). обычно все они на белых пикапах, не промахнетесь, и они о себе забыть не дадут, просто кто-то общается на русском, кто-то больше на английском + в отеле толпой собираются, толпой дешевле даже, но нет так сказать независимости + надо зависеть от графика (нам не нравится планировать, экспромтом веселей). В любом случае не спешите в первый же день, послушайте что они все предлагают, можете торговаться.
Темнеть начинает в 19 (как раз ужин), солнце садится за горы. из моря никто вас выгонять не будет, но купаться не стоит не видя что под тобой (плавать как уже многие писали лучше вообще в маске и в ластах, во первых надо смотреть чтобы не налететь на риф + там реально есть что смотреть + вода очень соленая с непривычки попадает в глаза - нос и будет неприятно), вылазит ночью куча ежей + приплываю крылатки.

13:56 12.07.15

Екатерина спасибо большое, у меня наоборот от смарфона плоский штырь и к нему переходник, надо значит наоборот, но главное что зарядка будет работать. По поводу экскурсий поняла надо поузнавать у всех и потом делать выбор, язык я знаю будет проще торговаться, в дыру обязательно съезжу, была мысль съездить в Петру на день, но по такой жаре не знаю выдержу ли, что то вы меня напугали с рифом, а просто плавать без маски в удовольствие там что одни рифы вокруг или рифы в основном ближе к берегу? в маске то все время устанешь плавать.

14:03 12.07.15

Забыла еще спросить как там с феном и туалетными принадлежностями? Кондиционер не шибко громко работает?

Все отзывы Екатерина (1)