Регистрация: 10.04.14
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

3.7

Отель в отличном месте с плохим питанием и проблемами в анимации.

Мы были в этом отеле 17 дней, с 19 июня по 4 июля. Опыт путешествий у нас не маленький, в том числе и с ребенком. Поэтому, я думаю, могу дать вполне объективную оценку.

Кратко: территория супер, пляжи отличные подходят для деток, питание не очень + ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ отравилось, включая моего ребенка! + анимации в наш отдых почти не было + номера старые. Отелю все же больше подходят 3 звезды, а не присвоенные недавно 4.

Для любителей подробных отзывов :

1) Территория

Территория шикарная! Отель находится просто в райском местечке, в которое многие просто влюбляются и возвращаются вновь (в отеле очень много людей, которые приехали во второй или третий раз). Много зелени, цветов, сам отель находится на обрыве, можно прогуливаться вдоль моря, а внизу скалы, волны, красота! Можно нырять прямо в открытое море!

2) Пляжи

Есть маленькая бухта, вода там конечно мутновата, зато очень теплая и почти нет волн. Мы отдыхали в ребенком 3х лет, она там спокойно плавала, никакие бассейны не нужны.

В 5-7 минутах ходьбы - большой шикарный муниципальный пляж. Очень чистая вода, мелкий песок, часто бывают довольно сильные волны. Дочь воду любит, и волны любит, папа вообще был в восторге, 2 часа прыгал на двухметровые волны, которые нас встречали в первый день :) Но многие детки не купаются, боятся волн.

3) Питание

Питание слабенькое. Всего 6 вариантов горячего. Из них один-два варианта мясного.Обычно это: Рис, макароны,курица с овощами (каждый день), овощи, и иногда пюрешка, котлетки или тефтели. Вечером что-нибудь еще жарят на гриле.

Курицу с овощями ни мы ни ребенок уже под конец видеть не могли... Рыбу сначала неделю вообще не давали! Мы были в шоке (мы сначала 10 дней отдыхали в Maya World там каждый день была рыба ). Потом несколько раз дали. Говядину давали один раз!

Зато целая куча холодных закусок и нарезанных овощей, которые часто так и проставили почти полные, т.к. не пользовались популярностью.

Утром они дают одну и туже "кашу" каждый день! РИСОВУЮ! Моему ребенку нельзя рис, а кашу она любит. Мы даже подходили с просьбами приготовить хоть что-нибудь другое. на что нам отказали. Рис и все.

По приезду мы были очень рады черешне, но с каждым днем и черешня и арбузы становились все хуже, хуже , хуже. Такое ощущение, что купили они ее числа 16го и давали неделю. Так как под конец уже из 10ти ягод черешни штуки три нормальных. В итоге ребенка тошнило, пришлось пропить взятый из России энторофурил. Другие болели всеми семьями ,кто-то антибиотики пил, у кого-то температура была. У нас прошло ттт довольно легко, но потом пришлось диету соблюдать да и поволновались прилично за ребенка. С нами болело еще человек 8-10. Это те про кого я знаю, судя по предыдущим отзывов было еще не мало.

Через неделю у дочери были еще некоторые проблемы со стулом, но все быстро прошло.

Вообщем с питанием у этого отеля дела обстоят не очень. Я бы с маленьким ребенком туда больше не поехала.

Приходить надо в самом начале. Под конец уже часто не бывает некоторых фруктов, десертов, горячего и т.д. Стол занять тоже тяжело. После того ,как кто-то поел - заново столы особо не сервируют. Приходим и начинаем рыскать по другим столам выпрашивать вилки и бокалы.

4) Анимация.

Мы отдыхали в период проблем с анимацией в этом отеле. Первые три дня была парень турок и 2 девочки Оксана и Таня.

Потом парень уехал на 4 дня. Был только детский клуб и мини диско. Потом были разборки между аниматорами и девочек толи уволили толи они сами ушли, там мутная история. Остался один парень...

Девочка Оксана всем детям очень нравилась, моя не исключение - боготворила Оксану и с удовольствием ходила в клуб. Правда был один неприятный инциндент. Оставили мы дитя в клубе, сказали ей, что будем не ресепшн. Через 20 минут она пришла к нам с куском хлеба. Т.е. она в 3 года ушла из клуба, обошла бассейн, спустилась в ресторан, взяла там хлеб, поднялась на ресепшн и НИКТО ЕЕ В КЛУБЕ НЕ ПОТЕРЯЛ! А там в 50ти метров море, большой бассейн! Она легко могла пойти купаться! Больше мы ее в клубе не оставляли.

Когда уехала Оксана - все детки растроились. Моя даже на дискотеку не хотела идти из-за этого. Теперь анимации кроме мини клуба и мини диско не было никакой. На лицах деток вместо бабочек цветочков кисок и собачек стали появляться бетманы и всякие страшилки...

Взрослой анимации не было. Несколько дней не было даже диджея. Диджеем просили быть кого-то из гостей отеля. Потом появился мальчик АЛексей, который стал диджеем. Но анимации так и не было :(

Музыки там не играет практически. Тихонечко в баре иногда подборка во вкусе русской женщины лет 45-50. Ретро русская попса.

Радовало, что хотя бы по пути на пляж были слышны современные хиты из соседней Алары :)

5) Номера

Номера старенькие, но все аккуратно. Очень хорошая уборка! У нас было идеально чисто! Мы далеко не всегда оставляли чаевые. За чаевые нам делали лебедей и разные фигуры.

6) Спа

Моя мама ходила на комплекс спа. Ей не очень понравилось. Хотя она не эксперт. Но однозначно большой минус, что массаж делает не Турок, а русская девочка. Не вижу смысла вообще в хамаме в таком случае. Такое можно и в России сделать.

Мы отдыхали с 09 по 19 июня до этого в отеле Maya World в Сиде. Там отель был в 4 раза крупнее этого, питание в 4 раза лучше, все новое, анимация здоровская и для детей и для взрослых, гала вечера с салютами. Но заметили забавную вещь. В отеле Maya World 90% с кем мы общались говорили, что недовольны отелем, какой-то он не очень. И питание не очень и территория маленькая и анимация слабая. А в Инжекум Вест было ощущение, что только мы один видим какие-то недостатки :) Все гости в восторге, все во второй в третий раз, всем все нравится :)

Мы же врядли вернемся в этот отель. Разве что на пенсии, когда будет хотеться тишины и спокойствия :)

Добавлено 06.07.15 12:03 (5 799 символов в тексте)

14:33 06.07.15

А вот с эти отзывом я полностью согласна. За исключением уборки номера. Отдыхали с вами почти в одно время.

15:14 08.07.15

Отзыв полезный, только не поняла в чем преимущество турка перед русской женщиной в хамаме? По-моему, главное качество оказываемой услуги (что совсем не зависит от национальности и пола, кстати, в России чаще можно получить хорошие по качеству услуги СПА и дешевле, только заняться собой времени не хватает, поэтому себя в отпуске балуем чаще)

11:57 09.07.15

Ольга Никитина, для меня есть разница.
Находясь с другой стране, мне хочется получить фирменную услугу этой страны в исполнении ее жителей:) Представьте, что Вы пришли на ТАйский массаж в Тайланде , а там русская массажистка. По своему опыту Тайки делают в сто раз лучше русских по той же методике. Я думаю с Турцией тоже самое. Могу ошибаться, но это мое мнение.

12:03 10.07.15

Полностью согласна с отзывом по поводу отравлений. Мы были со 2-го по 9-е июля. Последние четыре дня в отеле очень сильно болел живот и у меня и у ребенка. Обязательно берите с собой лекарства! Очень надеюсь, что Вам они не пригодятся.

15:19 10.07.15

Скорее всего отравление у вас было из за плавания в бассейне

15:23 10.07.15

Вы плавали в бассейне?Есл да , то отравление скорее всего было не из за еда,а из за вашего плавания в бассейне,посколько в бассейне очень хлорированная вода.

21:13 10.07.15

Скажите есть ли магазин в отеле?

05:51 11.07.15

Да, небольшенький есть: парео, сланцы, мячи, матрацы, брызгалки, магнитики, чай, ну и т.п.

09:28 11.07.15

Нет, мы не плавали в бассейне

18:04 11.07.15

Елена, мне кажется, что не совсем правильно сравнивать отели в отзыве. Вы были в Майя, а после приехали в Инджекум. Майя намного дороже и классней отель, чем Инджекум)))) И Ваше отношение к отелю более низкого класса ( а Инджекум только в 2014 году стал 4* после 3*)))) понятно. По поводу отравлений, - я уже писал в отзыве Виктора из Триер. Моя 5-ти летняя дочь больше времени проводила в бассейне, чем в море, даже пила эту воду (я ее очень за это ругал), но никаких последствий.))) Дело, все таки не в бассейне, и не хранении продуктов, а в нас самих: не стоит пробовать все подряд, не у всех желудки в порядке (у нас - в порядке), в другой стране все советуют выбирать знакомые блюда, а не ставить эксперименты над своей поджелудочной железой и печенью.))) Мы в Турции 3-й раз подряд, и ничего подобного не испытывали, хотя другие в этих же отелях страдали))). Как-то так.)))
Р.S. А вашего супруга зовут Александр?

19:23 11.07.15

Ошибаетесь))))) Посмеялся))))

22:39 11.07.15

Вот это мне нравится: "Мы отдыхали в ребенком 3х лет"!!!!!! "Оставили мы дитя в клубе, сказали ей, что будем не ресепшн"!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда же такие родители поймут, что Ваш ребенок - ТОЛЬКО ВАШ!!!!!! И не важно: в Турции, Греции или в Геленджике!!!!
А потом: УВИНОВАТ ОТЕЛ!!!!!!
Слов нет....

11:14 12.07.15

Алексей, наша дочь в бассейне не купалась. Я на него и не думаю, дело в пище. Очень здорово, что Вас не застала волна отравлений. Там действительно отравилось очень много людей в конкретные 2-3 дня. Дочь ела макароны мясо арбуз и черешню :) Все отельное! Никаких эксперемнтов над жкт. ВОзможно Вы в те дни не давали черешню, может дети у Вас старше или просто повезло. Но наш ребенок очень любит эту ягоду и не дать ее было нереально.
Виноват в тех говнофруктах действительно отель. Они давали неделю то, что купили большой партией. Это касается и арбузов и черешни.
В начале июля питание, кстати, резко стало лучше. И рыбу стали чаще давать и фрукты хорошие. Может быть это связано с тем, что народу заехало очень много, а может хозяину люди стали жаловаться, не знаю. Надеюсь остальные туристы не получат такого осадка о ресторане этого отеля.
По поводу анимации. Детская комната была создана для того, чтобы дети могли остаться и поиграть в том числе и без родителей. Если дочь хочет поиграть с Оксаной, я что должна стоять около нее два часа :)) Предполагается обычно какая-то ответственность воспитателя, которому ты оставляешь ребенка. Понятно ,что это не детский сад, и никаких договоров по этому поводу мы не заключаем. Но тем не менее это стандартная практика, которой пользуются большинство туристов. Вон в Аларе даже купались дети с аниматорами.

11:17 12.07.15

У нас довольно большой опыт путешествий, и мы никогда не отдыхали в отелях высокого уровня, всегда 3-4 звезды не более. Поэтому трудно назвать наше впечатление предвзятым. Отель Мая если и дороже Инжекума то совсем на чуть чуть, а возможно и одной ценовой категории.
Я описала и плюсы и минусы отеля, с которыми мы столкнулись во время нашего отдыха. Место чудесное, действительно вернулась бы в него. Но отель оставил осадочек.

Да ,моего мужа зовут Александр, я помню Вас :)

11:18 12.07.15

Мы не плавали в бассейне ни разу. Дочь очень любит купаться, и с удовольствием купается в море. Раз есть возможность в бассейне не купаться, мы ею пользуемся :)

11:19 12.07.15

Ответила на Ваш пост выше.

12:27 13.07.15

Алекс, я спортсмен и в питании выборочен исключительно, ем только свежее/тушеное. Ел только яйца, хлеб, свежие овощи и мясные блюда.

17:17 13.07.15

Отдыхали в этом отеле с 15.06 по 28.06. Отравлений у нас не было. И хотелось бы узнать у автора, в другом отеле она отдыхала за те же деньги? Глупо сравнивать отели разных уровней за разные деньги. А то я сейчас как с Алибеем начну сравнивать, так выяснится, что здесь нас вообще голодными держали.

21:36 14.07.15

Виктор, вы, мягко говоря, непоследовательны))) Если Вы ели только то, что написали, и Вы так выборочны в еде, продуктах из которых приготовлены блюда, то откуда отравление?)))))

21:29 15.08.15

Я согласна с Ваши отзывом. Объективно, отель действительно очень средненький , а плюс еще вой цикад - так просто ужас! Люди, думайте прежде чем сюда поехать!

Все отзывы Елена (2)