Регистрация: 07.07.14
Читательский охват:
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Хороший отдых

Бронировали путевку заранее через офиц. сайт по эл.почте. Стоимость 12800 за 10 дней (31мая-10 июня), номер повышенной комфортности, № 312, Новый корпус, 3эт. Заказывали трансфер из аэропорта туда, потом обратно.

Переход границы туда занял примерно 20-30 мин (вечером в 19 ч.). Обратно занял 1,5-2 часа (днем в 13 часов), что подпортило впечатление об отдыхе.

Номер. Понравился, потолки высокие, площадь приличная, где-то 20 кв.м. Огромная 2-ух спальная кровать, и доп.диванчик, шкаф, телевизор, 2 стула, столик, посуда, чайник, холодильник, кондиционер(рабочий, не понадобился, балкон со столиком и двумя стульями).Мебель приличная, в ванне чисто, есть тазик для стирки. Белье постельное не застиранное, полотенца белые по 3 шт. на человека, менялись регулярно, постельное белье поменяли через 5 дней, также были даны 2 синих пляжных полотенца (мы их не меняли). Из «-» балконная дверь с окном (старый обшарпанный стеклопакет советского времени, который грохотал при закрытии у соседей, мы старались закрывать аккуратно). Номер убирали каждый день, до обеда, когда нас не было. В «тихий час» не беспокоили.

Бассейн. Вода в бассейне менялась 1 раз в 4 дня, так как после 2-ого дня она зеленела и купаться там было невозможно. Мы купались только в первый день заливки вечером, когда никого нет, где-то в 22 часа.

Море. Первые 5 дней было холодным, остальные 5 дней бодрящим, трудно заходить, но привыкнув, можно долго купаться, солнце было, загорели Но, большой минус в том, что недалеко впадает река «Бзыбь» и несет свои холодные воды и муть. Практически все 10 дней море было мутным. Когда мы ездили в саму Пицунду, на центральный пляж, там море идеальное – волн нет, прозрачное, дельфины. Возвращаемся – у нас и волны, и муть, и холоднее.

Столовая. Сделали доплату (50р в сутки) и питались в столовой «для люксов», там спокойнее и всегда есть свободные столы. Еда НЕ разнообразная, но все приемлемое. Никаких отравлений не было, наедались всегда сполна, но никакой тяжести не ощущали. Грязная посуда попадалась, отколотые тарелки, кружки тоже.

Кафе. Рядом с пансионатом через дорогу, слева, есть кафе, бывали там не раз. Цены очень даже приемлемые, хозяева (Мирон, Юрий) гостеприимные, звучит живая музыка. Исполнитель песен является композитором, но поет как свои песни, так и любой другой репертуар, прекрасный голос. Сравнивали цены в разных кафе – и в самом пансионате (качество еды хорошее), и в Питиусе на пляже, везде дороже, чем в том кафе. Качество еды хорошее, особенно понравились шашлык и хачапури.

В целом, считаю отдых удавшимся, не жалею о потраченных деньгах, на что настраивались, то и получили. Съездили на экскурсию в Ново-афонский монастырь и Пещеру. Природа и воздух везде супер! Но вот из-за моря (реки Бзыбь), возможно, следующий раз выберем пансионат в самой Пицунде, или дальше.

Добавлено 06.07.15 14:59 (2 826 символов в тексте)

13:21 13.02.16

Наталья добры день, Подскажите про стоимость.12800 только проживание? Потому что сейчас цены на порядок выше.

15:53 21.04.16

Смотря когда отдыхать. В те дни, когда мы отдыхали (31 мая-10 июня 2015 года) 12800 с человека С ПИТАНИЕМ. Да и сейчас на этот период цены подняли адекватно : 14 000 за 10 дней С ПИТАНИЕМ ( ... до 10 июня)

22:21 21.04.16

Спасибо за ответ. еще вопросик-дорога входит? Т.к. мне предлагают 32000 за 7 дней(дорога, питание, проживание) с 25.06

16:04 24.05.16

Дорога у нас оплачивалась отдельно, я сама приобретала билеты на самолет...Мы снова едем этим летом в Пицунду, но не в Литфонд, а в ОПК Пицунда:Стоимость с перелетом на 10 дней с питанием получилась - 30 000 руб. Я бы задумалась над предлагаемой Вам ценой.

Все отзывы Наталья (3)