Регистрация: 06.07.15
июне 2015
13.06.15 - 23.06.15

В общем неплохо)

Отдыхали в этом отеле с 13 по 23 июня 2015 года с ребёнком 4х лет. Добрались неплохо, даже несмотря на то, что прибыли в аэропорт Ларнаки, находящейся на другом конце острова (в Пафосе есть свой аэропорт). Встретили соком, заселили сразу же. На решепшене почти все (кроме ночных смен) говорят по русски. Номер нам поначалу понравился - всё чистенько-аккуратненько. В номере холодильник, телевизор с русским каналом, фен и сейф (за 3 евро в день). Переходников на розетки не было. Может следовало спросить на решепшене, но мы купили сами (в магазине в холле отеля). Вид мы брали стандартный - на горы (он же на дорогу), а в результате с балкона кусочек моря тоже был виден. Наш номер располагался на 4 этаже сразу за лифтами и дверь выходила в открытый холл ресепшена, где внизу по вечерам ОЧЕНЬ громко играла музыка и стоял неимоверный гул людских голосов. Наш ребёнок первые два дня не мог уснуть, а потом привык, но мы сами засыпали с трудом. Убирали нормально. Пару раз нам показалось, что только застилали кровати, но мы сильно не мусорили, поэтому особо не было заметно. Полотенца меняли каждый день. Пляжа у отеля, в обычном понимании, действительно нет. Но тем, кто привык отдыхать на черном море, каменистый вход в воду не помеха, правда мелко, но если нужно только окунуться то самое то. Зато можно кофе (или чего покрепче) попить на берегу за столиком или на шезлонге. Метров в 200 налево от отеля (если стоять к нему лицом) располагается череда соседних отелей, с неплохими пляжами. Мы со своим ковриком и зонтиком ходили туда, нас никто не прогонял. Ну и направо от отеля тоже есть пляж, правда он весь в каких-то водорослях (не очень приятно среди них загорать). Вообщем не привередливому путешественнику моря хватит. Кроме того, на двух автобусах (через Пафос) можно доехать до самого крутого пляжа на Кипре Coral Bay - там прекрасный пляж и отличный заход в море. Ну и конечно бассейны! Их всего было шесть. Два открытых взрослых (один с горками), два детских (один с горками, фонтанчиками и грибочками, и один для малышей), и два закрытых (джакузи и с прохладной водой) в СПА центре. Про еду писать не буду много сказано выше, ресторан и вправду неплох. Очень вкусно и разнообразно. Анимация нам не понравилась. В основном, всё для английских туристов - бинго, какие-то игры, типо угадай мелодию, и разные танцы аниматоров, на улице танцы и водное поло. Ни разу не попали на дискотеку. Может она была поздно ночью, но дожидаться когда закончиться "бинго" не было сил). Детская была либо в закрытом помещении (нужно было находиться с ребенком, т.к. она на английском языке), либо вечером в зале, но каждый день одно и тоже. После третьего раза мы перестали туда ходить (тоже, кстати для английских детей). Зато почти каждый день в отеле были свадьбы! Это очень развлекает туристов! Представьте: Вы в купальнике с мороженым лежите в шезлонге у бассейна (купаетесь там), а рядом целая процессия - люди в праздничных нарядах, невеста в кренолине, жара.... Теперь о недостатках. К вышесказанному выше относительно великолепной слышимости (соседей тоже было слышно прекрасно нам просто с ними повезло - тихие попались) напрягали некоторые запреты. Например, в первый наш вечер пребывания нас не пустили к бассейну с горками. Просто сказали нельзя там ходить. Непонятно почему. Если это вопросы безопасности то понятное дело - мало ли перебравший бесплатных коктейлей турист оступится... Но рядом был бассейн всего на 5 см меньше глубиной и его не охраняли хотя располагался он намного ближе к детской площадке. Мне не разрешили плавать в "большом" бассейне с надувной подушкой. Спасатель сначала даже не заметил что она у меня есть, а когда разглядел - отправил в другой бассейн (где постоянно играли в водное поло и плавали дети на надувных матрасах). На мой вопрос - чем моя подушка мешает ответил что такие правила. Ну и на закуску - моего мужа не пустили в ресторан на ужин (хотя у нас было всё включено т.е. ужин был оплачен) в рубашке без рукавов. Неприятный дяденька чуть ли не вытолкал его взашеи крича на весь ресторан что по правилам плечи должны быть закрыты. К слову эти правила мы хорошо изучили и там говорилось только о запрете носить шорты в ресторан но, как оказалось, есть и другие запреты. Отдых был немного испорчен из-за того что мы всё время боялись нарваться на новые запреты и неприятное отношение (сказать тоже можно по-разному).

хороший ресторан великолепные бассейны прачечная и гладильная доска
слишком много непонятных запретов анимация только для английских детей очень хорошая слышимость в номерах и громкая музыка вечером
Добавлено 06.07.15 16:24 (4 383 символов в тексте)