Регистрация: 09.05.15
июне 2015
31.05.15 - 21.06.15

Отлично отдохнули 22 дня с 2мя малышами 3 года и 1 год

При выборе отеля я ориентировалась на отзывы о питании и чистоте тк ехали отдыхать всей семьей - я, муж и 2е карапузов. Отпуск планировали длительный -22 дня. Заехали в отель поздно, около 11 вечера, на ресепшене был мужчина, мы вручили ему презент фром раша (графин водки и шоколад) он сказал, что поселит нас в хороший номер, а приготовили нам номер на 1 этаже, где гремят кастрюлями и запахи с кухни. Поселили во 2й корпус на 4 этаже 2411. Вид на поле с козочками и море. Принесли нам детскую кроватку, которая была сломана, мы попросили поменять, принесли вторую, она оказалась тоже с одним сломаным бортом, от чего кровать заваливалась и складывалась сама, сказали поменяют завтра. Завтра не поменяли, опять сказали, ждите завтра. Ну ладно, что уж, мы не стали ругаться, поспали втроем с младшей дочкой 2 ночи. Потом все же гоничная принесла кровать-манеж. Места в номере было для нас 4х очень мало, вещи валялись везде, шкаф не вмещал в себя наш внушительный багаж. Это не напрягало совсем тк в номере мы были не часто.

Персонал всегда улыбался, все были дружелюбные, все нянчили наших детей)) особенно в столовой, когда покушать было сложно помогали - часто младшую брали на руки и уносили погулять) (мамочки оценят!)

Терретория небольшая, действительно все чисто везде, всегда все моют и убирают. Сначала я опасалась пускать детей в бассейны из-за инфекций, но потом мы увидели, что каждое утро берут воду на анализ и бассейны моют и чистят.

Питание отличное! Детей накормить можно всегда! Правда утром каши совсем не вкусные и на обед супы не понравились, но и без этого много вкусной сытной еды! В баре в любое время можно взять молоко. На пляже потрясающий повар готовит вкусную пиццу (mix). И рядом с ним женщина печет лепешки с начинкой, у бассейна тоже есть лепешки. Можно купить свежевыжатный сок за 1$ и горячую кукурузу. Раз в 7 дней можно заказать на ресепшене у Гульнары ужин в ресторане а ля карт на пляже. Меню рыбное или мясное.

Пляж маленький, переполненный народом. Люди в море как селедки в бочке)) Мы почти никогда не располагались на лежаках тк дети хотели игратьу моря в песке, а там лежаки заняты почти круглосуточно...складывали вещи на коляску. А чаще всего уходили подальше налево от нашего пляжа, там просторно, много песка и там спокойно отдыхали. В море никого кроме нас. Вход в море каменистый, для меня терпимо, были неженки на пляже, кто не мог преодолеть полосу камней, но мы купались, а детям больше нравилось в бассейне. На пляже предлагают экскурсии. В отеле у туроператоров дороже раза в 2. Еще в отеле прямо навязывают эти экскурсии, неприятно. Много куда поехать с детьми возможности нет, тем более с нашими непоседами, мы взяли экскурсию у Гоши и Эрола на пиратский корабль Kral007 это самый большой. 25$ с человека, дети бесплатно с питанием. Очень понравилось и нам и детям. Опять же пираты нянчили наших детей, чтобы мы могли отдохнуть.

Ездили сами в Аланию на автобусе (2$) на базар, там дороже, чем на базарах, которые рядом с отелем. Единственное магазин Вайкики очень понравился и по ценам и по качеству! Вывезли целый чемодан детской одежды от туда))

Туроператоры в отеле предлагают бесплатную поездку в торговый центр. Мы ездили в конаклы в мегу. Что-то можно купить. Еще там в одном магазине дают пробовать сладости, очень много и очень вкусно и покупать не обязательно))

Анимация в отеле средненькая. Детский аниматор Инна никакая. Без эмоций, кажется вечно уставшей. Понятно, что времени на себя у них мало и поспать удается немного, но и не стоит тогда работать аниматором, если у тебя на лице написано, что тебя все достало. Мини диско проводят каждый вечер и всегда одно и то же. Хотя детям очень нравится!! Мои до сих пор просятся на мини диско)) Мини клуб не знаю чем занимается, мультики включают. Занимаются с детьми от 5ти лет, малышей игнорируют. Но и малышам можно найти занятия - в бассейне купаться, с горки покататься, на качелях покачаться, моим этого достаточно было днем.

Взрослое шоу тайм по теме меняется раз в 10 дней. При нас приезжали акробаты и танцоры. Камеди шоу, которые проводят сами аниматоры можно смотреть только под хорошим градусом и без детей. Конкурсы были смешные, но напоминали наши свадьбы. Днем проводят игры в бассейне, дартс и другое. В целом нормально! Сами аниматоры очень позитивные, всегда здороваются, шутят))

Ночью в отеле есть комары, мы брали фумигатор и на ночь балкон закрывали, поэтому нас они не беспокоили.

Еще хочу отметить, что в отеле есть опасные места для маленьких детей например балконы внутри корпусов, в решетку свободно пролезает ребенок. И около бассейнов очень скользко!

Почти каждый день мы ходили в хамам и сауну. Можно брать с собой скрабы и маски для лица, устраивать бесплатное спа))

За отелем можно покататься на верблюдах. Минут 10 пешком есть дельфинарий и морской парк, мы не сходили и зря, те, кто были - в восторге.

были минусы, которые доставляли неудобства, например очереди за едой. Но мы просто приходили позже и народа было меньше. Так же раздражали люди, которые занимают лежаки и по несколько часов гуляют где-то. Или занимающие столы на улице, были люди, которых это тоже раздражало и они выкидывали в кусты вещи занимающих стол.

Во 2 корпусе есть магазин, цены нормальные, почти как на базаре. Но нас обманули там. Покупали сладости на развес оптом 10 коробок 5 кг. Не доложили одну коробку, заметили это только уже в москве рапаковывая чемоданы. Неприятно.

В целом впечатление об отеле очень хорошее, минусы которые я указала все мелочи!!!! Если вы настроены на отдых, а не придирчиво искать недостатки, то отдых удастся на все 100!!!

Ольга оценила сервисы

очень чисто вкусная еда дружелюбный персонал
очереди
Добавлено 06.07.15 17:23 (5 601 символов в тексте)

17:59 06.07.15

Ольга,доброго времени суток,опишите,пожалуйста подробно,как вы добирались до Аланьи?

18:02 06.07.15

А экскурсию на яхту вы брали на пляже?

18:29 06.07.15

Как доехать до Алании: выходите из отеля поворачиваете налево, идете до подземного перехода метров 50, там на другую сторону дороги, прямо у выхода есть остановка. Ходят автобусы, их ловить надо. На них крупно написано Alania. Мы ехали до конечной остановки, она находится прямо у базара. Я бы приобрела в россии карту алании, тк сложно ориентироваться в незнакомом городе.
Советую съездить на пляж клеопатры!! И нам очень понравилась набережная Алании. Вид с моря потрясающий.
экскурсию покупали на пляже у Гоши и Эрола. Они ходят предлагают.

21:22 06.07.15

Огромное спасибо все очень понятно)))

20:36 13.07.15

Доброго времени суток. Расскажите про аля карт. у нас на выбор будет только один . в какой порекомендуете. у меня будет день рождения и хотелось там поужинать. не определимся в каком.

00:46 16.07.15

Доброго времени!
Подскажите, а вход в море из плит или именно камушки?

15:43 16.07.15

Мне больше мясной понравился. Но кто-то и рыбу любит. А больше понравилось в общем ресторане кушать, там всегда большой выбор вкусностей!

15:45 16.07.15

Сначала песок, потом метр гальки и снова песок.

15:45 16.07.15

Сначала песок, потом метр гальки и снова песок.