Регистрация: 23.03.13
Отзыв об отеле HELIOPARK Lesnoy (отель был переименован 01.03.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
06.06.15 - 20.06.15

вместо моря!

Отдыхали с беременной женой(7-й месяц) и ребенком 2,8 лет. Так как перелет на моря нам не временно светит, то решили отдохнуть в Подмосковье. Опыт общения с HELIOPARK уже был, в феврале отдыхали недельку в HELIOPARK Thalasso(отзыв оставлял). Не буду скрывать, в первую очередь привлекло «все включено»-в отечественных отелях пока это мало практикуется.

В целом, если не придираться к мелочам (а мы приучись), то нам понравилось.

А теперь по порядку:

1. Дорога от Люберец заняла 1,5 часа по новой трассе на Питер. НО яндекс навигатор завел нас куда то в дебри-не знает новые развязки, хотя они явно открылись не вчера. Пришлось нарезать круги.

2. За 3-4 км до отеля нормальная дорога заканчивается и начинаются колдобины. Позорище, хотя бы гравием ямы засыпали. С учетом того, что мы выезжали за территорию каждый день это реально напрягало.

3. Приехали. Ворота полуоткрыты. Не солидно. Понимаю, что охране лениво открывать вороты постоянно, но все же. Как вариант поставить шлагбаум.

4. Ресепшн рядом с въездом. Оформились без проблем. НО вещи тащишь сам! Первый раз в жизни вижу отель без носильщика. У нас номер рядом с воротами, так что заезжать на машине не стал(хотя и предлагали). Опять же в первый раз в жизни вижу платную парковку на территории отеля. Мне кажется, что она по умолчанию должна быть включена в стоимость проживания. Машину ставили за территорией, место всегда находилось. Чтобы выехать со стоянки за территорией нужно выписывать пропуск. Ну скажем так мягко, это забавно.

5. Номер вполне приличный(улучшенный). Корпус 7, самый дальний от ресторана и бара, соответственно наверное самый тихий. Вид из она на лес и платную стоянку может и не самый лучший, зато тихо и спокойно. Удивило отсутствие кондиционера в номере. Правда реальной нужды в нем и не было.

6. Территория не большая, но погулять можно. Правда в силу расположения нашего корпуса и столовой приходилось подниматься в горку. Особо не напрягало, зато скидывали калории накопленный в столовой. Воздух вокруг волшебный. Стоишь на верхней точке отеля(стадион), а вокруг одни деревья. И птички круглосуточно поют.

7. Столовая. Находится на втором этаже(почему не на первом, вместо бара?)Кроме первого дня по приезду(были какие то привозные корпоративы) место находилось всегда. Еды не горы, но всегда наедались. И разнообразно. Фруктов МАЛО. Лето на дворе, а в столовой только апельсины, яблоки и груши. Раза три видели бананы(их сразу сметают:)). Выпечка хорошая. Имбирный напиток класс!!! Но почему то пропал со второй недели пребывания…

8. Бассейн хороший. Лягушатник для детей лет от 4-х. Нашей дочке было глубоко. Так что она скучала. Сауны две(с разной температурой). Лучше бы вместо одной из них был хамам или римская(как в HELIOPARK Thalasso).

9. Развлекуха в баре была малоинтересна. У нас отбой в 9 вечера, так что пока не судьба.

10. Для детей разлекухи не много. Был толковый малый в шляпе и с усами / бородой, он устраивал конкурсы. Но было это всего пару раз. В остальных случаях мини-диско – две девочки стараются, но все очень однообразно. Один и тот же трек-лист…. В нашем случае хотелось бы, чтобы учитывали интересы малышей, а то 3 детские песни, а потом barbie girl и gangnam style- и вся малышня разбегается. Не дело это! Еще были красная шапочка(понравилась ребенку) и детский спектакль(артисты заезжие, играли классно, но ооочень затянуто, 20 мин сидеть на месте ребенок не осилил).

11. Детская комната хорошая. Две воспитательницы, работают 2 через 2. Ребенку понравилось, поделки там всякие делать. Пожелание-много ломаных игрушек(по мне так лучше их выбросить) и хорошо бы обновлять батарейки.

12. Дня три на территории отеля провести можно без проблем и особо не скучать. Но в нашем случае(2 недели) заскучали мы довольно быстро. Поэтому приходилось развлекать себя за территорией. Рядом Зеленгоград(усадьба Середниково/ парк ламы) и Солнечногорск(о. Сенеж, парки, торговые центры). Ездили на Вертослёт и выставку армия-2015. Короче, было бы желание… НО без машины никуда.

В целом всё достойно. Тихо, спокойно(особенно в будни). Расположен удачно. Кормят нормально. Персонал вежливый. Но две недели дались тяжело, даже жена домой захотела. А всё потому что моря нет :)) это основной минус.

Добавлено 06.07.15 17:44 (4 223 символов в тексте)