Регистрация: 19.07.12
июне 2015
20.06.15 - 30.06.15

Красивый необычный отель, если не ждать роскоши и лоска

Отдыхали во второй половине июня. Про отель прочитала много отзывов, в принципе ожидали худшего. Но оказалось намного лучше.

Но прежде всего хочется обратиться к хозяевам отеля (таковые ведь имеются наверно): Сделайте хотя-бы косметический ремонт в номерах (жили в Хилл стандарт) и не в самом плохом номере на 9-ом этаже, но все уже подуставшее, в ванной действительно под герметиком есть следы плесени и ее оттуда не вымоет даже полк уборщиц. Придайте хоть небольшой лоск ресепшену, купол в центре чем-то напоминает голубятню, грубо оштукатурен, а ведь ресепшн - это лицо отеля. Ну и наконец усильте систему менеджмента, персонал работает как ему позволяет совесть, поэтому такие разные отзывы и впечатления. Все это окупится за сезон, ведь это в регионе наверно единственный отель с таким удачным расположением, будет больше рейтинг и народ охотнее к вам поедет!

Ну теперь о плюсах:

Действительно шикарные виды практически с любого этажа, фоток здесь много, но лучше конечно с верхних. Кстати, номера на верхних этажах (примерно с 6-го) побольше будут и немного поновее. Первую ночь ночевали в номере на 1-ом этаже. Просите на ресепшене номер там, по возможности, не бойтесь лифтов, это не проблема, только вот просто так Вам его там врядли дадут, придется "позолотить паспорт". Это практикуется везде в Турции, но в этом отеле используется активно.

Питание, вот это выше всяческих похвал. В Турции не в первый раз, были в отелях повыше уровнем, но такого именно вкусного питания, не было нигде. Мой огромный комплимент шеф-повару, работает действительно на совесть. Выбор блюд есть, были и суши и семга запеченная, именно стейки, а не хвостики-брюшки. Вкусные пироги-тортики, в это время было много с вишней. Баранина тоже вкусная, молодая. Гарниры неплохие, пицца, первый отель Турции, где моя дочь ела хоть что-то, она капризуля в этом смысле. Из фруктов арбузы, сливы, яблоки, иногда персики - не очень вкусные. В аля-картах не были, бесплатного посещения нет. Мороженое неплохое, дают его с 10.30 до 17 в центральном баре на пляже. Вкус турецкого мороженного, а не замороженного щербета. Дети за ним выстраивались в очередь.

Алкоголь как и везде в Турции, особо не пробовала, вино сносное, пиво разбавленное, сладковатое. Крепкие напитки не пробовала, но муж говорит - разбавленные. В центральном баре возле нижнего бассейна делают коктейли, один раз попробовала - вроде ничего, но постоянно пить не советую, они туда столько всего намешивают, что как-то стремно.

Пляжи и море это тоже огромный плюс. Во-первых их действительно много и они на любой вкус. Есть каменный со скалами - это "дикий" пляж, там всегда были небольшие волны, платформа с лесенками, мы купались именно там, море там почти всегда спокойное, из-за мыса, на котором находится аквапарк. Кстати очень удачное расположение аквапарка рядом с морем, можно и в море покупаться, если ребенок на горках резвится, он всегда под присмотром, рядом также бар есть. Ну и наконец самый дальний пляж с песчаным дном, там глубина нарастает медленно, кто не умеет плавать, и для маленьких детей как вариант. Ну и так как отель был заполнен по моим ощущениям на 60-70 %, то проблем особых не с местами в ресторане, не с лежаками не было. Придя в 9 утра можно было найти свободные и на пляже и возле бассейна. (вот в чем плюс плохих отзывов). Горки в аквапарке не экстрим, деткам постарше вполне подходят, есть еще детская небольшая в центральном бассейне. Море чистейшее, особенно где платформа, в море с понтона (глубина 3-4 метра), видны все камешки на дне. Рыбок много возле плавучего пирса, их там даже ловят.

Анимация: не участвовали, но она была, хоть и ненавязчивая, есть там у них одна заводная тетенька. В мини клуб ребенок не ходил, не по возрасту, но он там был, дети там занимались, что-то рисовали, куда-то ездили. Вечером мини диско, как и везде, попозже шоу для взрослых - так себе средненько.

Ну и наконец про уборку, больная тут тема, у нас она была, ежедневная, до блеска не натирали, но и грязи особой не заметила. Белье меняли через день, полотенца каждый день, ну может это нам так повезло. А вот в холлах убираться получше не мешало бы, там периодически было грязновато.

В целом хороший отель, если не ждать роскоши и блеска. Приеду ли еще раз? Вообще-то я люблю новые места, но если рассматривать побережье Анталии - то да!!! Мне понравилось!

территория виды питание пляжи
номера
Добавлено 06.07.15 18:39 (4 352 символов в тексте)
Все отзывы Алла (3)