Регистрация: 23.05.15
Отзыв об отеле Pickalbatros Garden Resort (отель был переименован 02.06.16)
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Отдых в Альбатросе

Всем хорошего отдыха, где бы Вы не находились. Много путешествую, но очень редко пишу отзывы, поэтому прошу прощения, если нарушу какие-то классические каноны туристов-профессионалов. Итак, июнь-июль 2015– отпуск. Кризис по многим хорошенько ударил и те, кто привыкли отдыхать в банальных Дубаях и всяких там островах Баунти переориентировались на что-нить подешевле. Это я, по крайней мере, про себя. Однако я человек разумный и здравомыслящий, поэтому знаю, что такое Египет, египетская 4* и египетское обслуживание. Изначально выбрав отель, мы уже готовились не найти там нормальную (в мировом понимании) 4* , так как страна фараонов живет по своим понятиям, и, если с этой мыслью сжиться и забыть о ней, – все представляются в очень радужном свете.

Итак, территория чудесная! Зеленая, большая и отели-соседи тоже к себе пускают. Вечером есть, где побродить, побыть одному или наоборот поболтать, погулять и подышать свежим воздухом. Пляж – прекрасный, принадлежал нашему «брату» Albatross beach. Там всегда всего всем хватало, несмотря на то, что загруженность отеля довольно большая, заход очень хороший, правда, не берусь говорить как там во время приливов и отливов, но нам досталось очень доброе и комфортное море. Кроме того, есть и где понырять, понаблюдать за морской живностью. Вода чудесная это не заслуга отеля, это заслуга Египта. Кстати, я теперь понимаю, почему мои дайверы-друзья говорят, что красивее Красного моря ничего в мире нет. Мне тоже есть с чем сравнивать. За открытой водой и хорошим, полным впечатлений снорклингом мы ездили отдельно, взяли первую попавшуюся морскую прогулку у гида (я в любой стране мира предпочитаю быть подстрахованной туроператором, а не уличным проходимцем). Оказалось, это не обычная поездка, когда надо вставать ни свет, ни заря, и вернут тебя в отель самое пекло, это экскурсия вечерняя! То есть забирают Вас в 2:30 после обеда, а возвращают сильно вечером, типа в 10 . И закат Вы встречаете во время поездки. Во второй половине дня воздух другой, ощущения другие, море другое - все другое! Пока можно было купаться – смотрели рифы, потом был вкусный ужин, танец живота и прочая развлекаловка. Нам очень понравилось, советую, если Вам уже стандартные всякие программы приелись – спросите гида о вечернем море, не пожалеете.

Еда. Я решила, что в отпуске однозначно буду худеть (сумасшедшая мысль, как Вы понимаете). Но мне это удалось! И дело не в том, что есть было нечего, наоборот, очень сложно было себя ограничивать, так как в итальянском ресторане чудесные спагетти с вполне приличными соусами (классика и какие-то свои изобретения), а в китайском – мое любимое жирненькое и остренькое. Так что меню здесь разнообразное, ресторанов A La carte в отелях этой сети нет – это мне сообщил гугл, зато есть тематические. Я Вам очень советую Альбатросы – там действительно хорошие повара. Понятно, что фуагру с шампанским «Кристалл» Вам не подадут, но для 4* кухня очень приличная, я привередливая в еде, сразу скажу. Кстати, первые два дня нам казалось, что у нас в желудках война началась или зародилась новая форма жизни – нет, на самом деле, это никакое не отравление, как ворчали некоторые на пляже, греша на поваров-египтян, а обычная акклиматизация. У меня такое почти везде бывает, неважно – хоть Европа хоть Азия. Так что не наговаривайте на египтян, они своей работой дорожат. У нас всегда были продукты свежие, сервировка нормальная, персонал обходительный (при учете, что Вы с ними себя не заносчиво ведете).

Номер. Ну, пожалуй, косяк только здесь. Спишем все на медлительность египтян, рамадан, удивительно меняющий ритм жизни местных жителей, и загруженность отеля. Кондей наш заработал на 3ий день проживания, чистота полов оставляла желать лучшего, однако после обращения к гидам, у нас все проблемы худо-бедно разрешились, но не с первого раза, конечно. Хотя бы с 3его, на том спасибо.

Общие впечатление таковы – нормальная твердая общепринятая (даже не египетская) четверка. Уж не знаю, как там с

детьми – мы отдыхали с подругой и наоборот старались избегать скопления маленьких гостей во имя тишины. Но взрослым – вполне себе хорошо отдыхается. Будет оказия – вернемся!

Добавлено 07.07.15 14:09 (4 149 символов в тексте)

19:40 07.08.15

Уважаемая Ольга!
Мы рады, что нам удалось оправдать Ваши ожидания! Мы надеемся еще неоднократно встретить Вас в нашем отеле и подарить Вам ощущение домашнего комфорта и уюта. Спасибо, что не оставили без внимания в Вашем отзыве работу нашего персонала, наших поваров и работу анимационной команды. Вся наша команда работает для вас.
Мы и дальше будем стараться улучшать качество сервиса и вносить разнообразия в отдых наших гостей для максимально комфортного отдыха!

С уважением,
Менеджмент отеля