Регистрация: 07.07.15
Отзыв об отеле Dessole Royal Lido Resort & Spa, Vime Lido Resort, Club Lido (отель был переименован 01.08.15)
июне 2015
23.06.15 - 03.07.15

Полагаю свои 4 звезды заслуживает

Заселение. Потребовалась взятка чтобы получит хороший номер.

В холле отеля. Недалеко от ресепшн расположено очень много диванов, но все они очень грязные. Лифт хороший, новый, с сенсорным управлением. Целыми днями в отеле мыли стекла, но после этого мытья они оставались с разводами. Странно. Есть Wi-Fi, скорость по 1 Мбит/с в каждую сторону, достаточно. Больше ни где Wi-Fi нет (правда в мавританском кафе ещё есть Wi-Fi).

Номер. Номер хороший, вид из номера хороший (5 этаж), уборка нормальная (иногда забывали полотенце, иногда мыло). Кондиционер работал нормально, хоть и старый. Каждый день бутылка воды 1,5л. Мини холодильник есть и телек. Ванна обычная. Номер достаточно просторный, отделка среднего качества без изысков. Немного было нехорошо что сквозь балконную дверь был слышен долбеж музыки с улицы (мешало спать).

Главный ресторан. Еда неплохого качества, и даже разнообразная (это не относится к завтраку, там вариантов нет ни каких всегда одно и тоже). Нас баловали тунцом и креветками, один раз за 10 дней. Мясо было, рыба, курица и достаточно много гарниров: макароны, рис, овощи, пюре, картошка фри итд. Салатов можно сказать нет, овощи были. Два вида супа каждый день, но один из них каждый раз томатный - мне не понравился. Очень много тортов и прочих сладостей постоянно. Фрукты были редко. Зато каждый обед и ужин была прекрасная дыня. Было два вида белая, как у нас, и желтая. Из недостатков: грязные седушки на всех стульях, скатерти не очень чистые, и мухи мухи мухи это мрак и ужас. Они не хотят ловить мух, травить или ставить сетки на окна - видимо они им не мешают.

Бар на пляже. Сравнивая пляжный бар с другими подобными барами в других отелях могу сказать, что он отличный. Там всегда что то жарили на гриле: котлетки, мясо, курицу, печень, рыбу. Гарниров много, и овощей. Каждый день в 11:00 приносили шикарные арбузы, холодненькие. Напитки все те же что в других барах на территории. Хорошая пицца каждый день.

Бассейн. Большой. Можно плавать вокруг бара. Глубина 1,6м., много входов в него. По утрам чистят. Водная горка всего одна, подойдет детям до 10 лет. Остальных не заинтересует. Вокруг бассейна скользко и пол грязный. непонятно откуда бралась эта грязь. Лежаки, зонтики, столики - проблем не было, они в достаточном количестве. Полотенца на ресепшн под залог 10$ за каждое.

Бар у бассейна. Особой популярностью не пользовался, видимо по тому что там не было еды. В 15:00 начинают печь блины и приносят мороженое, каждый день.

Территория. Большая территория, почти ухоженная. Очень хорошо что она была, есть где прогуляться.

Развлечения на территории. С развлечениями дело обстоит жутковато по всем направлениям. Не хочется углубляться т.к. этот момет расстроил. Скажу только одно вот вы сейчас думаете "а есть ли такое развлечение в этом отеле?". Ответ: нет, а если есть то вам не понравится. Это касается и дневных мероприятий и вечерних, особенно вечерних.

Развлечения на воде. Тоже слабо и очень очень дорого. Водный мотоцикл на 2 человека 3000 рублей - 15 минут. Мы не стали кататься.

Пляж. Отель стоит прямо на пляже. Песочек интересный: желтый, мелкий. Есть мусорки, но песок все равно грязный (чистят очень редко, и халтурно). Зонтики соломенные, некоторые опасны для жизни (металлическая конструкция внутри болтается). На берегу очень много выбрасывает водорослей, которые так и лежат. За 10 дней я только один раз видел как собирали водоросли. В остальные дни они лежали на берегу. Лежаки с матрацами стандартные, на ночь не убирают, утром все в росе. Перед пляжем есть заграждения от волн. Толку от них нет, зато можно пофоткаться. Дно хорошее. Смотреть под водой нечего (пара бледных рыбок и мусор на дне, больше ничего там нет). Деревянные дорожки между лежаками и дорожка к бару отсутствуют, приходилось бегать по пылающему песку.

Дети. Для детей есть специальное помещение, аниматор с ними весело проводит время. Рядом с эти помещением, на улице, детский бассейн. Бассейн с навесом, так что ни кто не сгорит на солнце. Вечером детей тоже немного развлекают песнями и плясками (минидиско называется).

Спорт. Здесь так же как и с развлечениями можно ставить прочерк. Спортзал представляет из себя: 2 велотренажера, беговая дорожка 1 шт. Есть большой теннис, но играть не удобно т.к. когда мячик улетает за забор за ним надо идти по дикой территории минут 15. Есть ещё вариант "улетел навсегда". Мини теннис есть.

Мавританский кафе. Чай там есть классный с кедровыми орешками (правда в 2 раза дороже чем за углом). Кальян есть, чет как то мне не очень. Но посидеть там неплохо, за неимением других вариантов. Наличие Wi-Fi плюс.

Магазин. Нормальный магазин, много чего есть. Цены немного завышены, но терпимо, если завтра улетать у вас ничего нет для родственников и друзей. На гончарные изделия цены наоборот ниже чем например на Медине. Оливковое масло по такой же цене как и везде. Сувениры дороже в 2 раза.

За территорией. Идти некуда. Если только на такси.

цена первая линия
далеко от аэропорта
Добавлено 07.07.15 14:21 (4 977 символов в тексте)

12:23 09.07.15

Уважаемый Евгений!
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Всегда будем рады видеть Вас в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Royal Lido Resort & Spa 4*

Все отзывы Евгений (1)