Регистрация: 27.05.14
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Впечатления от отдыха (МНОГО БУКВ:)

Отдыхали в этом отеле в июне 2015г. Хочу поделиться впечатлениями. Начну с заселения.

1. Заселили нас быстро, на ресепшене подали холодного шампанского. Администраторы улыбчивые, все прошло нормально, оценка 5))))

2. Номер - в общем, сам отель старенький, ему больше 25 лет (про это пишут и другие туристы, но в холле чисто и красиво). Наш номер был на 5 этаже, первое впечатление от номера - ой, какой тут старый телевизор! (да-да, телевизор очень старый, 90-х годов))). В номере 2-х спальная кровать, 2 прикроватные тумбочки, 2 бра над тумбами, шкаф-купе с зеркалами в полный рост, в шкафу старый комод, 2 кресла и столик, комод с зеркалом напротив кровати и еще один шкаф с полками и телевизором на нем. На балконе 2 стула и стол. Еще есть холодильник, но он платный и мы его не брали. Для нас было мало розеток, 2 в номере и 1 в ванной комнате. Ванная - девушки, обязательно берите с собой фен! Я не стала брать, так как привыкла что в отеле с этим не бывает проблем, но в нашем номере был доисторический фен, который просто не в состоянии был высушить мои длинные волосы, поэтому у меня волосы сохли естественным путем, а потом утюжок в помощь (хорошо, что хоть его взяла!). Так же в ванной стоят 2 одноразовых шампуня и 1 гель для душа, шапочка для головы и мыло. Все. За окнами стройка, с 8 утра спать невозможно. Вечером часов до 12 музыка на улице. Спрашивайте номера, где потише. Оценка - 4 с большим минусом.

3. Питание - скажу так "неплохое". Лично для меня разнообразия еды не было. Каждый день одно и тоже, иногда что-то новенькое сделают. На завтраке: я люблю каши, но она была всего одна - овсяная. Перечислю, что было из еды: омлет, яичница, бекон, каша овсяная, картофельная запеканка, 3-4 вида сосисок запеченные помидоры, разные колбасы, сыры, хлеб, овощи, фрукты, всякие джемы и шоколадные пасты в упаковке, выпечка, пончики, круассаны, хлопья, всякие шоколадные шарики с молоком, йогурт. Еще на завтрак подают шампанское, хочешь пей, хочешь нет. Ужин - паэлья, рис, картофель фри, 3-4 вида макарон, к ним 6 соусов, овощи на гриле, обязательно какая-нибудь рыба есть (в основном тушеная), мясо, кукуруза на гриле, бывала и курица, и говядина, картофель, отварной в морской воде (кстати, я ела каждый день, едет ее прямо в шкурке), овощи, фрукты, супы подают на ужин (2 разных супа), салаты есть, я ни разу их не пробовала. Все напитки на ужине платные. Оценка питания - 5 с минусом.

4. Сервис - на ресепшене есть русскоговорящая девушка Кристина. Можно с ней решать какие-либо вопросы. Есть еще Изабелла (кажется, ее так зовут). В ресторане официанты шустрые, убирают быстро, улыбчивые. Горничную ни разу не видела за время отдыха, убирали так себе, надо оставлять чаевые в размере 1 евро. У бассейна выдают полотенца, анимации никакой особо нет, каждый день в бассейне проходит аквааэробика. За сервис поставлю 5.

5. Территория - маленькая, ходить некуда. вышел из отеля к бассейну, а за ним калитка и выход к океану. Лежать лучше всего у бассейна, там лежаки бесплатные, а у океана платные зонтики и лежаки - по-моему, 15 евро в сутки. Тот пляж, что у отеля, мы на него ходили 1 раз, там есть места, где под водой большие камни, поэтому мы ходили на пляж левее, метров через 300, если идти по центральной улице, его видно, там всегда много народу и хороший заход в воду, песок. С утра холодная вода, а днем не парное молоко, а теплая вода. Бассейн - большой, иногда включали чаши-фонтаны. Запаха хлора ни разу не почувствовала. Обязательно берите с собой солнцезащитные средства, т.к. сгореть можно быстро (многие думали, в том числе и я, что на Тенерифе с их климатом сгореть невозможно, но это не так). Территория чистенькая, оценка 5.

6. Вокруг отеля - много всяких магазинов, бутики с товарами премиум-класса, есть и демократичные магазины (Бершка, Пул энд Бир, Н&М и т.д.). Покупать там не советуем, лучше съездить в столицу. (об этом в пункте ниже). Сувенирных магазинов предостаточно, кафе, ресторанов, также рядом с отелем есть знаменитое кафе " Hard Rock cafe", театр с постановкой фламенко и мюзикла "Malizia", хотели сходить, но не получилось((( Есть где погулять с детьми и просто парой. Оценка 5)))

7. Экскурсии - мы были в Лоро-парке, Сиам-парке, на вулкане Тейде (1 раз в гидом, другой сами) и брали машину в аренду. Лоро-парк: зоопарк с разными представлениями морских животных и попугаев (дельфины, касатки, морские котики). Сходить советую обязательно, неважно вдвоем вы или с детьми! Впечатлений масса! В нем есть пингвинарий, крокодилярий, фламинго, гориллы, около 340 видов попугаев, сад орхидей, и много-много всяких животных. На входе вас будут фотографировать, а потом на выходе будут ваши фотографии продавать за 6 евро. Но их можно и не покупать. Мы купили. Сиам-парк- это аквапарк, очень классный, горок штук 15, прокатитесь обязательно на всех))) Есть там одна горка - мы не рискнули - она самая высокая, свободное падение и попадаешь в океанариум с акулами, горка эта в океанариуме прозрачная, но я думаю не успеваешь ничего разглядеть. Еще там есть бассейн с искусственной волной 3 метра - вот где тоже интересно покувыркаться)))) Там же можно и покушать. Везде чисто, красиво. Вулкан Тейде - тоже съездить обязательно, как будто побываешь на другой планете. Первый раз мы ездили с гидом - поднимались на высоту 2600м, дальше на фуникулере на высоту 3600м, наверху очень холодно, возьмите теплые вещи - куртки, кроссовки, можно даже шапки. Из-за возможно появления гипоксии (недостатка кислорода) мы были минут 20 наверху, замерзли. Но пейзаж действительно потрясающий! Кратер вулкана с такой высоты смотрится впечатляюще. Кто переживает за безопасность такой экскурсии - не переживайте, вулкан последний раз извергался в 18 веке, если не ошибаюсь. Едьте смело))) Также мы брали машину напрокат и объездили весь остров)) это было незабываемо! Там нужно брать машину на автомате, так как ехать в горы, там серпантин, а в городах спуски и подъемы. Стоимость машины от 50 евро в сутки (АКПП). Мы брали на 2 дня и нам показалось мало. Мы ездили самостоятельно в Маску, это пиратская маленькая деревушка, дорога в нее это нечто!))) Ездили во все города, на все пляжи с черным вулканическим песком, ездили в знаменитый ресторан "Monasterio", там подают удивительно вкусное мясо! Были в реликтовых лесах, ездили везде, где хочется!!!! Незабываемо!!! ШОПИНГ: не покупайте ничего в Лас-Америкас, езжайте в столицу в Санту-Круз в ТЦ "El corte ingles", там с 1 июля начинаются распродажи на всю одежду, в том числе брендовую (Майкл Корс, Босс и т.д.) Ночью ездили на Тейде сами, можно доехать до места, где фуникулер, это высота 2600м, ночью фуникулер не работает. Ночью туда едут смотреть на звезды и млечный путь.

Ну вот и конец, это я описала вкратце))) Спасибо тем, кто дочитал до конца, надеюсь кому-нибудь пригодится мой отзыв. Если есть вопросы, задавайте, отвечу.

P.S. я не указывала цены на экскурсии намеренно, т.к. у представителей разные предложения.

быстрый интернет (без нареканий) расположение отеля
мало русских каналов старый фен
Добавлено 07.07.15 14:24 (6 957 символов в тексте)

23:23 10.08.15

Спасибо большее за отзыв! Скоро едем в этот отель, проверим все еще раз))

Все отзывы Nastie (5)