Регистрация: 07.07.15
Отзыв об отеле Onyria Claros Beach Spa Resort (отель был переименован 05.11.15)
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

3.7

Не 5, но 4 твердая

Только вернулась с отдыха, были там с ребенком 7 лет с 22.06 по 06.07.. Для детей там все на 5, ребенок был в восторге, аквапарк, катамаран, каноэ, в общем развлечения на все случаи жизни.

НО в этом году они предоставили свой отель под ЛАГЕРЬ!!!!! Вот это жесть, куча бесхозных детей разных национальностей. Расселяют всех вперемешку, в бунгало синглы все на 1 этаже (точнее -1) т.е. если вы приехали маленьким составом, вам жить там, а сверху двухкомнатные, в которые они и заселяют лагерь. У меня над головой скакал русскоязычный лагерь, поэтому хватило 2-х раз объяснить им, почему нельзя шуметь в ночи. А вот если у вас поселят турецких деток, то пиши пропало. Договориться тяжело.

Питание: кормили много, вкусно, выбор огромный, даже если придешь за 15 минут до закрытия ресторана, все будет, поэтому не старайтесь прибежать к открытию, будете стоять в жуткой очереди. Рыба, мясо, фрукты (дыни и арбузы ежедневно, яблоки, апельсины, персики, абрикосы, черешня, клубника), в обед мороженое, до 14-30 есть в наличии, очередь максимум чел.10, если вы не удачно попали, просто надо подождать 5 мин, и очередь рассосется. Чая и кофе, действительно, в обед и ужин не было в ресторане, но меня это не напрягало, я брала сладости и шла в лобби бар, там все было. На пляже бар с фаст-фудом с 12 до 17, кому лень идти в гору, можно перекусить и там.

Сервис: Номер дали в 14-30 в бунгало, далеко, было чисто (я, правда, под кровать не заглядывала), полотенца меняли каждый день (главное бросить их на пол, тогда поменяют, если висят, то они их просто сложат), пол помыли только тогда, когда у меня появились муравьи, через час после моей жалобы все было чисто (относительно, моют они - это размазывают грязь равномерно))). Машинки по территории ездят, очень шумные, и если вы не знаете турецкого языка, то не так просто ее заполучить, но если все же вам повезет, то вас даже пару раз довезут на ней)))).

На жалобы реагируют. Кстати, на русском персонал не говорит от слова СОВСЕМ!!!!! В принципе, школьного уровня достаточно для общения с ними, если проблема посложнее, онлайн-переводчик вам в помощь.

МУХИ, да, это их главная проблема, и даже в не барах-ресторанах, а в номерах!!!!! Это не комары, раптор их не берет. Везите с собой ленту от мух.

Пляж не очень чистый, это "спасибо" надо сказать туристам, которые тащат еду на лежаки, там же бросают все, под ногами вилки, кетчуп, трубочки, бычки (урны есть на всей территории пляжа, но донести, видимо, тяжело). Персонал шерстит на пляже, пытается все убирать, но, к сожалению, их гораздо меньше, чем отдыхающих.

Море сказка прозрачное, утром прохладное, после обеда гораздо теплее, детей выгнать оттуда было тяжело первые дни, особенно когда волны были.

Аквапарк хороший, спасатели с аптечкой в наличии, но опять таки, ЛАГЕРЬ, поэтому не хватало кругов и ковриков для всех желающих.

Анимация работает целый день и взрослая и детская, есть русскоговорящие ребята.

Отель на горе находится, поэтому соизмеряйте свои силы, ходить на море и обратно приходится не один раз в день, а идти, действительно высоко и тяжело.

В общем, если бы не лагеря и не мухи, отдых бы удался на все 5!!!!

море пляж питание
лагерь мухи шум
Добавлено 07.07.15 16:53 (3 152 символов в тексте)

11:33 14.07.15

Отдыхали примерно в то же время, только жили в основном корпусе на 5 этаже. С отзывом согласна полностью. Особые рекомендации - не спешите к открытию в ресторан, очереди просто ужасные, мы ходили к концу ужина или обеда и спокойно набирали всё, что нужно. А на завтрак желательно наоборот попасть хотя бы до 9 00.

Все отзывы Екатерина (1)