Регистрация: 29.06.14

июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

3.8

А мне понравилось!

Отдыхали с 01/06/2015 по 15/06/2015.

Отдых конечно же удался))))) А по поводу отеля, то это обычный бюджетный вариант, когда нужно забить, простить и забыть – если вы будете циклиться на негативных моментах, то здесь вы найдете их предостаточно и испортите себе отдых, но если же исходить из соотношения цена-качество, то отель замечательный.

Приехали в отель в начале 10го по местному времени. Ориентируясь на предыдущий опыт в Египте (отель Голден Файв) ожидала страшного, но… все было не так уж и печально))) Заполнили анкеты, отсняли копии паспортов, сказали, что заселение только в 14:00. Браслетов якобы не было, но обещали одеть их как только они появятся. И отпустили на пляж, куда мы собственно и отправились))) Перед обедом (а он в 12:30) пришли на рецепцию, т.к. не были уверены, что нас без браслетов покормят. Но с ехидной улыбочкой нам сказали, что браслетов нет. На наше счастье мимо проходила девушка-представитель турфирмы и показала работнику отеля, где у НЕГО на ЕГО рабочем месте лежат браслеты!!!!!!!!, которые нам тут же одели. Описываю эту вроде как мелочную ситуацию так подробно, чтобы было понятно – так вас буду обслуживать в этом отеле всегда и везде!!! И на это надо забить)

Заселять начали в два по очереди. Номера все одинаковые, в ванной ремонт не помешал бы. Если вас много, то просто доставляют кроватей. Все, что надо, есть, вроде как работает, мебель деревянная (+), вода горячая. Ползают муравьи, у нас были мыши)))) и то и дело все видели большого таракана – хотя это по-моему проделки сотрудников отеля))) Комары кусаются сильно, поэтому берите всякие средства. Я по углам и под кроватями не лазила)))), поэтому не могу описать, насколько качественной была уборка номера. Знаю, что она была))) Нам заправляли кровать. Не удивлюсь, если «вчерашние» полотенца просто складывали аккуратно в ванной (просто на пол мы их не бросали). Убирали мусор. Всегда была туалетная бумага и какое-то мыло с шампуньками (если вам не стремно ими пользоваться). Пару раз нам делали фигурки – тогда мы оставляли доллар. В общем и целом номер вполне подходит, чтобы в нем спать и мыться, а мышей я не боюсь) Территория отеля очень большая, красивая – арки с цветами, кактусы, интересно оформленные бассейны и детские горки, в общем есть где сфоткаться)))) К пляжу надо спускаться, а потом соответственно подниматься(((( людям в возрасте надо иметь это ввиду) – 73 ступеньки, если я правильно помню. На пляже есть бар – там напитки и делают пиццу до обеда – однообразную и на мой вкус не очень вкусную. Побродите по каскаду бассейнов – там есть джакузи и душ шарко). Фламинго и черепахи тоже присутствуют, но как по мне, это скорее минус: бедные – птицам обрезали крылья, а черепахи все время на жаре, без водоема и не вылазят из под навеса.

Еда. Без изысков конечно и без особого разнообразия. Как и в любом бюджетном отеле. За изысками вам надо в ресторан))) ну или как минимум в более дорогой отель))) Голодными мы не были и даже наедались от пуза. Утром были блинчики и яишенка, булочки очень свежие. На обед/ужин всегда было как минимум два мясных блюда, хотя в основном курица, была рыба, рис, картошка в каком-нибудь виде, макароны… Из фруктов иногда были финики (вкусные), всегда лежали апельсины (хоть и не очень на вид, но сладкие), почти всегда на обед дыня и всегда на ужин арбуз (ням). Были салаты (мы их не ели), были просто нарезанные помидоры, огурцы, капуста… Очереди были, но чаще всего из-за непонятной способности людей создавать очередь на пустом месте. Ну вот зачем, спрашивается, мне ждать, пока кто-то наберет себе картошки, если я хочу рис!!!! Нет, надо стать всем параллельно столу и томительно пялиться, пока кто-то томительно решает, что же ему выбрать! Бррр! Еда естественно заканчивается, но… если вы подождете, то её принесут и вам хватит)))) Что реально было стремного в столовой, это напитки. Утром у вас будет возможность самостоятельно налить себе чай или кофе с молоком, но в обед и на ужин вино, пиво разносят официанты!!!! А чая или кофе нет вообще!!!! Пока вам принесут напиток, гордо именуемый местным вином, вы уже успеете поесть)))) при том, что принесут половину маленького пластикового стаканчика, поэтому заказывайте сразу 4)))) Чай или кофе можно взять в баре у бассейна, поэтому подготовьтесь, возьмите с собой кружку или стакан – тогда сможете по дороге прихватить их с собой в столовую. Мы делали наоборот – забирали десерт с собой в бар и доужинавали там))) Местный алкоголь тоже, если у вас есть своя посуда, наливают в неё. Посуду моют по ходу не особо тщательно, но вы без проблем найдете чистую и целую тарелку или кружку. Итог: вы не останетесь голодным, но если вам в отель, чтобы поесть и особенно напиться, то вам не сюда. Лично мне все, кроме отсутствия чая, понравилось! Ах, да… местный ресторан, куда надо записываться… не ходите туда! Накрывают в помещении, еда из столовой, чаще перченая, без возможности выбора, её нужно ждать… Оно вам надо?)

И вот о главном – море! Ехали на море собственно ради моря))))) И оно классное. И тут нам очень повезло))) По берегу идет коралловый риф, за ним собственно само море глубиной от 20 до 70 метров. Через риф к морю по понтону. Если верить проходящим мимо жильцам других отелей, у них только понтон. У нашего отеля три пляжа (мы были на двух). Кораллы на них вырублены и образовались лужицы с песчаным дном, в которых можно спокойно поплавать, во время прилива вода по плечи. Вход – кое где кораллы, кое где песок, т.е. без проблем. Я заходила без коралок и очень аккуратно ступала на дно, но они конечно же нужны, т.к. прилив выносил всяких ежей, которых видели неоднократно. Возвращаемся к нашему везению – почти все время, что мы были, дул ветер и на море были сильные волны. Утром понтон был просто закрыт из соображений безопасности (и не зря), открывали его только после обеда. Т.е. если в других отелях люди просто загорали, то мы могли окунуться и поплескаться целый день))) Вода очень чистая. По утрам немного прохладная, к вечеру теплая, а пару дней лежали как в ванной))) У берега - бирюзовая и плавают много рыбок, которых вопреки запрету прикармливали и они стали чуть ли не ручные. На понтоне море синее-синее, кораллы и рыбки – очень интересно! В общем суперрррр! Зонтики, шезлонги (деревянные+),матрасы (пусть и старенькие), полотенца – все есть.

Местные: взаимоотношение с персоналом здесь мягко говоря непростое, дискриминация по национальному признаку присутствует на все 100. Но…. Если вы будете вежливыми, то и с вами будут как минимум вежливыми. И уж тем более никто не пристает. Так что улыбайтесь) Если надо что-то купить, то магазинчики есть и напротив отеля через дорогу, и направо от отеля минут 7 (тут также банк), мин 15-20 – что-то вроде базара (тут есть турфирма). Цены везде одинаковые – как сторгуетесь, даже в магазинах на территории отеля – одни цены, т.к. одни владельцы и если рядом, то еще и одни работники, разве что за забором больше выбор. Коралки покупали за 4уе, маску за 10. Каркаде - изначально просили 3уе за 100гр, отдали 200гр за ту же цену. Короткую тунику купили за 4уе, палантин за 5, магниты за 1 и 1,5. В три раза цены нам не скидывали, но в полтора, два раза, особенно если много покупаете и приводите других туристов (типа делаете рекламу). Мы ездили в сохо – там кафэшки, много красивых фигурок, с которыми можно пофотографироваться, магазинчиков много – цены опять же как сторгуетесь и сколько купите. Ездили на такси от отеля – 5уе туда за всех. Нас было 5 человек и ребенок, сами понимаете, что умещались, как могли. Назад договорились с таксистом на определенное время и он нас забрал тоже за 5уе (приехал вовремя). Говорят, можно ехать в синих микроавтобусах – это типа местных таксичек, останавливаются прямо по дороге. На экскурсии к сожалению как то не поехали, но коллеги по отдыху ездили в Израиль на 1 день – 85уе галопом по Европе. Им понравилось.

Развлечения. Анимация была)))) Детей забирали в детский клуб и там с ними играли. Пытались проводить зарядку и аквааэробику на пляже, волейбол. Днем у бассейна какие то конкурсы. Вечером детские танцы минут 30, в 21:30 простенькие стандартные шоу. По пятницам были приглашенные гости – танец живота, танец дервиша. По вечерам зазывали на дискотеку. И везде музыка, да еще и громкая. На центральном пляже, в баре возле бассейна, в «амфитеатре». С одной стороны музыка создавала ощущение какого то движения, но… когда вы вынуждены её слушать в кроватке до 2-3х ночи (имейте ввиду, если возьмете номер у бара) или вас будят на пляже песней Жанны Агузаровой!!!!! или она орет на вас с двух сторон… Лично мне очень хотелось убить ди-джея(((( До сих пор не понимаю, где вроде молодой парень мог набрать этих "хороших древних" песен!!!))) А так, если мягко говоря, то анимация была ненавязчивой. Вот вроде бы аниматоры и милые, и старались, но вот разнообразие отсутствовало напрочь. Очень повлиял еще и тот факт, что отель был почти пустой – просто-напросто некому было ходить на зарядку и устраивать дискотеки по вечерам. Но поехать потусить в Шарм проблем нет)))

Еще в отеле нет халявного wi fi!!!! Я в шоке!!!! Мы никаких карточек не покупали и жили отрезанными от цивилизации. Но если вам интернет нужен, то в английском баре (это на кораблике) купите ребенку фанту за 2уе – вам дадут пароль и будет вам счастье)) Также в аэропорту или в городе некоторые покупали симку за 4уе и у них был интернет для вайбера и др.мессенджеров – только на месте проверьте, что все работает.

Желаю всем удачного отдыха)))

Добавлено 07.07.15 17:09 (9 496 символов в тексте)
Все отзывы Anya (3)