Регистрация: 10.01.14
июне 2015
26.06.15 - 04.07.15

Разочарование первого дня сменилось отличными эмоциями до конца отдыха.

Отдыхали мы парой с 26.06-5.07.2015. Про перелет, обслуживание в самолете писать не буду, с этим все в порядке, ограничусь тем, что трансфер от аэропорта до отеля идет минут 15, т.е. отель первый в списке на заезд, что было приятно, т.к. прилетели поздно ночью.

По приезде нас отправили перекусить в основной ресторан. Он оказался очень небольшим, да и еды было немного. Но это нас не удивило, ночь все-таки (поздний ужин). Покормили и на том спасибо. Сразу скажу про питание. позавтракать-пообедать-поужинать можно в 2 ресторанах: Эль-соль (он напоминает столовую, всегда достаточно народу) и Арабские ночи (всегда почти пустой, больше напоминает ресторан). Набор блюд в них немного отличается, в Эль-соле на 1-2 побольше. Сразу хочу сказать, в Египте я в четвертый раз, была и в дорогих отелях и в очень дешевых, блюда в них идентичны, отличается их количество. В этом отеле их относительно немного. Но на ужин всегда есть и курица(мясо) и рыба, пару раз подавали крабов с кальмарами(!). не смотря на относительно небольшое количество блюд ВСЕГДА можно найти, что покушать. жаль, что было маловато фруктов (арбуз 3 раза всего), но сказали, что еще не сезон. И поверьте, все очень вкусно и качественно приготовлено. на пляже можно найти пиццу, закуски. по поводу напитков. в Египте они всегда одинаковые, местного производства, я привыкла, пиво тоже приличное.

Теперь про номер. Ночью (по приезде) нас заселили в угловой номер то ли на 4, то ли на 5 этаже. Он был маленький, с компактной ванной и узким коридором, центральным кондиционированием, которое можно было либо включить (сразу было холодно), либо выключить (становилось душновато), но самое главное-в нем были 2 односпальные кровати, которые разделяла тумбочка, что нас совершенно не устроило. На мою просьбу поменять номер на комнату с двухспальной кроватью ответили, что свободных сейчас нет, приходите завтра после 14.00. На следующий день нам номер все же поменяли (помогли 10$), и мы стали счастливыми обладателями потрясающего номера на 1 этаже (117), где большая кровать, ванная побольше, сейф (был в обоих номерах), а кондиционер имеет три режима работы (хотя ночью все равно спать было прохладно при самом низкам режиме его работы), и на море мы ходили через балкон, так как до пляжа оставалось метров 5. Единственный момент, он расположен рядом с диско-зоной и немного слышна музыка. Так как мы сами танцевали там почти до конца дискотеки, а если и приходили раньше, то падали от усталости, нам это вообще не мешало.

Теперь про территорию. Отель очень компактный, все рядом, территория зеленая, ухоженная, и что важно- арабы все время все моют, чистят, подкрашивают, подмазывают, убирают. Поэтому хоть отель и старенький, все очень чисто. То же самое про сервис. Все милые, услужливые, не пожалеете пару-тройку долларов, бармены будут до конца отдыха за вами ходить, улыбаться, приносить по первой же просьбе коктейли. так же и уборка в номере. оставляли по доллару, уборщик нам какие только фигуры не крутил из полотенец, мило и приятно (убирался чистенько, полотенца исправно менял).

По поводу пляжа. Лежаков было достаточно, зонтиков соответственно, можно было не занимать до завтрака, (как все русские делают))), полотенца меняют без проблем. по поводу захода в море- посмотрите фотографии. там сделан небольшой залив, шагов через 6-7 от берега уже можно свободно плавать, глубина позволяет.Так как довольно глубоко, рядом с пляжем плавают и "паркуются" катера, но нефтяных следов и запаха от них нет.

Анимация-молодцы, весело, забавно, все ребята молодые и активные. есть и танец живота, и стрейчинг и водная аэробика, и шоу они делают и танцуют со всеми. по вечерам в основном приглашенные коллективы выступают. стоит посмотреть. до них и после всегда живая музыка. приятно посидеть с видом на море и послушать хорошее пение под стаканчик коктейля.

а теперь самое интересное: В ОТЕЛЕ НЕТ ДЕТЕЙ. то есть вообще! тишина, покой, никаких слез и визгов. отдыхают в основном пары либо с подростками 15-16 лет, либо пенсионеры, либо молодые пары. при этом русских очень мало, в основном немцы, есть англичане, чехи и прочие европейцы. ведут себя спокойно и достойно. если вы ищите неимоверной движухи, вечного праздника, то вам не сюда. или может просто в наш заезд был возрастной контингент. опять же, каждый сам творец своего отдыха. мы себе нашли компанию и развлекались.

На этом все, отдыхом мы остались довольны, желаю и вам хороших каникул. надеюсь, отзыв помог.

чистота нет маленьких детей вежливый персонал
явных минусов не заметила
Добавлено 07.07.15 17:14 (4 462 символов в тексте)

12:19 13.07.15

Уважаемая, Светлана!

Благодарим Вас за такой позитивный отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны нашим отелем, питанием, персоналом и аниматорами. Будем рады увидеть Вас опять в нашем отеле!

Администрация SUNRISE Holidays Resort.

Все отзывы Светлана (1)