Регистрация: 02.06.15
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Отдыхали в Блю Стар семьей : 2 взр + ребенок 11 лет...

Отдыхали в Блю Стар семьей : 2 взр + ребенок 11 лет с 23 июня по 3 июля 2015 г. Выбирали отель по следующим критериям: близость к городу, хорошее питание и хорошо организованная анимация.

Начитавшись отзывов и просмотрев кучу фотографий остановились на Блю Стар.

Добрались до отеля в районе 15 00. Мы были готовы к тому, что на рецепшене не говорят по русски, но могу сказать тому кто не говорит по англицки не переживать поэтому поводу - с помощью языка жестов и минимального набора слов вы спокойно можете, безо всяких проблем объясниться при вселении. Заселили нас быстро и без проблем. Номер дали в основном круглом корпусе на 2-м этаже. Лихие портье, в кол-ве 2 штук, подхватили чемоданы и помчались впереди, только за ними и поспевай. Быстро доставив вещи, встали около стенки у входа в номер,в ожидании вознаграждения. После получения чаевых с довольными лицами тут же испарились. Номер небольшой, но очень светлый и уютный. Все было в рабочем состоянии, относительно новая мебель и сантехника. Балкон с выходом во двор. Ну вот и все - мы готовы к отдыху.

Отель не большой, территория ограничена бассейнами. Первое что мы сделали после того как устроились в номере пошли разведывать где находится кухня и вся инфраструктура. Основной ресторан находится в отдельно стоящем соседнем корпусе на 1-м этаже. Наш корпус располагал снэк баром и бассейном с горками. Кстати касаемо бассейна был разочарован - на фото он кажется большим и с 2-мя горками, а по сути достаточно маленький и не очень уютный. как правило места у бассейна бронируются немцами, поляками, голандцами и др.лицами евросоюзной национальности с самого утра и они оттуда не уходят до самого вечера, распивая пиво и судя по всему, поддерживают этим уровень жидкости в бассейне. Поэтому мы не заморачивались и бассейн не посещали(в конце концов мы ехали на море).

Пляж примерно находится в 15 минутах ходьбы от отеля. Ходит маршрутка бесплатная каждые 30 минут.Но пройтись пешком после завтрака или обеда это то что надо. Дорога проходит мимо магазинчиков, маркетов и ресторанов. Очень интересно пообщаться с местным населением, поторговаться, получить массу приятных впечатлений - это все плюс.

На пляже бар №17 с бесплатными напитками до 17 30 и сэндвичами с 12 до 14.

Море.

Море чуть- чуть огорчило. Пляж шикарный - песочек, отличный вход в море. Но вот вода с утра если чистая, то после обеда у берега наблюдается водоросли, мусор, мутная вода - словом напомнило побережье нашего Черного моря. Это пожалуй самый большой минус из всех небольших недостатков в отеле. говорят, что пляжи по-соседству с подобием гальки с более чистой водой.

Кухня.

Выбор не очень большой но все очень вкусно. Всегда из фруктов были арбузы, дыни, периодически абрикосы и нектарины, сливы, персики. выбор мясных блюд индейка, курица,рыба, реже баранина и морепродукты. За питание однозначно твердая 5.

Анимация.

Не понравилась - ориентирована на немецкую публику, однообразно и слабовата с точки зрения исполнения. Все представления организованы силами местной анимации, без приглашенных артистов.

Но самая большая ценность отеля в том, что он располагается в самом городе и можно спокойно самостоятельно изучать центр города с его магазинами, ресторанами, базарами, парками, фонтанами и прочей инфраструктурой. Со стороны наблюдать как живет простой народ, как играют дети, торговаться, общаться и получать массу непередаваемых положительный эмоций. За все это спасибо тебе Алания!

Рядом с отелем несколько турбюро в которых вам предложат ряд занимательных экскурсий и прогулок - начиная от классического хамама и до поездок в Паммукале и Станбул. Берите экскурсии здесь не сомневайтесь- все гораздо дешевле а сервис тот же.

В целом отдыхом доволен, но во второй раз сюда наверное уже не приеду (хочется новых ощущений). Рекомендую данный отель людям ищущим активный отдых - Вам понравится.

расположение питание пляж хорошие номера
слабая анимация не очень чистое море
Добавлено 07.07.15 17:22 (3 856 символов в тексте)

07:14 08.07.15

Скажите пожалуйста, а чаевые оставляли в каком размере?

16:50 12.07.15

1-2 бакса не больше!