ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 8
Readership: 411
Photos: 8
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2015
23.06.15 - 04.07.15
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Прекрасный отель для отдыха с детьми

Отдыхали в отеле с 23 июня по 4 июля с детьми 4 года и 11 месяцев. Отель основан в 1993 году, но выглядит новым, современным. Мы были в отеле в 3-й раз (до этого в 2012 и 2013 году) и с тех пор отель стал еще лучше, его заметно обновили. Это отель с чудесной территорией, прекрасным питанием и массой развлечений. Приезжая в Туран Принс, будьте уверенны, что скучать вам не придется. Чувствуется, что отелем занимаются, менеджменту важно развивать отель и делать его лучше, поэтому отношение в отеле к туристам доброжелательное и внимательное, но это не относится к младшему персоналу (в частности к горничным)

Мой отзыв будет состоять из 3х блоков: 1) В целом об отеле 2) Полезная информация для туристов 3) Советы управляющим отелем

Итак, Часть первая. Об отеле.

Расположение.

Расположен отель минутах в 15 езды от Сиде, добираться из аэропорта нам пришлось около 1,5 часов на туристическом автобусе. За пределами отеля делать совершенно нечего, но, если честно, и не хочется покидать его территорию. Отель сам похож на микро-город. Все, что нужно, есть в его границах.

Территория.

Большинство отзывов начинается с того, что территория отеля большая и красивая и это действительно так. Кроме того, что она большая, она еще и очень удобная. За территорией тщательно ухаживают, постоянно бригада садовников что-то сажает/пересаживает/поливает/подстригает и т.д. Гулять по отелю - одно удовольствие (конечно, не в жару +35). Территорию можно разделить условно на 3 зоны: 1. Центральная зона граничащая с пляжем, в которой сосредоточены все главные развлечения: сцена, амфитеатр, 2 бассейна (в том числе спортивный с дорожками), 3 бара, главный корпус отеля, луна-парк, основной ресторан и 2 ресторана a-la carte, а также несколько магазинов. 2. Спальная зона начинающаяся от здания ресепшн. Это зона небольших бунгало и вилл. Здесь, как правило тихо и зелено, кругом красивые зеленые арки. 3. Зона аквапарка, которая находится за зоной бунгало. Здесь днем шумно и весело, много детей. Здесь же находится бар, в котором готовят турецкий чай и кофе, а также снек-бар, в котором можно пообедать. Китайский ресторан а-ля карт расположился здесь же. За аквапарком находится мини-гольф, зоопарк, футбольное поле.

Пляж.

Песок и крупная галька. Вход в море не очень приятный, поэтому лучше взять с собой тапочки для моря. Пару раз во время прилива море было у берега грязноватое. Но в целом претензий нет. Море было теплое и ласковое. Шезлонгов всегда достаточно, хотя соотечественники в 7 утра уже занимают всю первую линию.

Развлечения.

В отеле отличная профессиональная команда из 35ти аниматоров. В этом сезоне минимум на треть команда состоит из россиян. Скучать не приходится. Утром гимнастика, аквааэробика, бочча, волейбол, игры у бассейна, после которых аниматоры вместе с туристами танцуют зажигательный клубный танец. Вечером представление или шоу. По вторникам в отеле турецкая ночь (все надевают красно-белое, готовят национальные блюда и торт в виде турецкого флага, танцы живота, а после вечернего представления угощают колбасой, кукурузой, национальными сладостями и т.п.) По субботам гала-вечер (салют, шоу у бассейна с выносом торта-мороженного). Вечерние шоу довольно разнообразные. За время нашего пребывание мы посетили китайский цирк, несколько мюзиклов, представление у бассейна с отличным светом, звуком, файер-шоу, а также пенную вечеринку на пляже. Не понравились некоторые шоу похожие на школьно-студенческую самодеятельность вроде выбора короля или королевы отеля. Считаю, что каждый вечер программа должна быть максимально качественная и отель должен всегда держать свой уровень в плане развлечений.

Для детей.

Вечером детская дискотека с прекрасным ведущим, масса игр для детей, работает мини-клуб (правда, в нем мы не были ни разу). У каждого ресторана есть детская площадка, что очень удобно. Дети играют на площадке после того, как поедят, а не носятся по ресторану. В аквапарке есть отличная детская зона для совсем малышей и для детей постарше. Есть луна-парк и зоопарк. Так что дети просто в восторге от поездки

Питание.

Питание очень вкусное и очень разнообразное. Каждый турист найдет себе блюдо по вкусу. Много различных блюд с мясом, птицей, рыбой. Много фруктов: арбуз, дыня, персики, нектарины, сливы, черешня, киви, яблоки, апельсины. Множество закусок и салатов. Пообедать можно в основном ресторане или в 2х других возле пляжа или аквапарка. Там выбор меньше, но у них собственная кухня и блюда отличаются в каждом. Дочка вообще всегда обедала на пляже - там ей было вкуснее, на пляж мы с собой всегда брали и фрукты. Детское меню, правда, на троечку. Нет бульонных супов, на ужин дают турецкий аналог "Растишки", но его на всех не хватает. Детское мясное и овощное пюре абсолютно несъедобно даже привыкшими к безвкусным пюре малышами. А в представлении поваров ресторанов а-ля карт детское меню - это картошка фри и сосиски с жаренными наггетсами, а не паровые котлеты с овощами и картошкой, например.

с 16.00 до 18.00 раздают мороженное и вкуснейшие жаренные пончики. Пироженки с кофе в свободном доступе у бассейна весь день. Понравились напитки в баре своим вкусом и качеством, в частности пиво и вино.

Также по 1 разу за отдых можно посетить три ресторана а-ля карт (рыбный, китайский, мексиканский). Все рестораны очень понравились.

Номера.

Номера стандартные, мы жили в этот раз в дуплексе в основном корпусе. В номере есть все необходимое. Кровати удобные.

Сервис и обслуживание.

Это самое больное место отеля, который называет себя 5ти звездочным. Реально высокую оценку я поставила только потому, что не хочу занижать рейтинг отеля, т.к. он этого не заслуживает в целом. Мы жили впятером в дуплексе включая младенца. Однако, полотенец было только 2 на 4х человек + одно общее для ног т.е. 9 штук (стандарт - 4 полотенца на каждого т.е. 16). После того, как я попросила одно полотенце для младенца, мне принесли его, но забрали одно для лица (т.е. их осталось по-прежнему 9). Т.е. мы должны были решить кому из нас вытирать все места одним полотенцем для того, чтобы вытереть младенца. Ужасно со стороны отеля.

Убирались плохо (оставался песок на полу, разбросанные тюбики по ванной), поэтому чаевые не оставляли. В один прекрасный день не убрались вообще. Одного довольно вежливого но строгого звонка на ресепшн с жалобой было достаточно, чтобы номер вылизали как никогда до этого. С тех пор качество уборки резко улучшилось, а пижамки стали складываться бантиком каждый день.

Я делаю вывод, что отелю нужно тщательней подходить к контролю качества работы младшего персонала. Это сложно, да. Но только имея вышколенный персонал и безупречный сервис, отель сможет претендовать на звание лучшего отеля побережья.

Гигиена и соблюдение санитарных норм.

С этим все прекрасно. Я видела, как берут пробы воды из бассейна, дезинфицируют детские стульчики. Младенец ползал на пузе по полу в аквапарке и столовой, облизывая все подряд. Никаких вирусов и отравлений. В прошлом году бушевал вирус Коксаки (и это НЕ вина отеля, как тут многие писали, а родителей, которые не изолируют своего ребенка, а водят в общую столовую/бассейн/пляж) . В этом его нет. Не встречали ни одного больного ребенка.

Часть вторая. Советы туристам.

- При выборе номера учитывайте, что для вас важнее: если быть в гуще событий и добираться до всех мероприятий быстрее, и при этом спать ложитесь вы не ранее полуночи, то смело выбирайте главный корпус. Если вам нужна тишина и покой, и вы рано ложитесь спать, то тогда лучше в бунгало.

- В дуплексе на втором этаже душно (крыша видимо нагревается), и не зашторивается окно. Это обязательно нужно учитывать. Наш младенец просыпался в 6 утра с восходом солнца, т.к. привык спать в темноте. Мы не были к этому готовы. В следующий раз непременно возьмем 2 отдельных номера.

- Рядом с отелем есть рынок, где можно купить сувениры по доступным ценам, а также солнцезащитные средства, медикаменты и т.п. Поэтому нет смысла всю аптечку тащить с собой.

- Тапочки для моря из любого спортивного магазина сильно скрасят ваш отдых, потому что вход довольно каменистый

- Не старайтесь в ресторане попробовать все сразу, это невозможно. Быстро разочаруетесь и еда быстро приестся. Выбирайте одно-два главных блюда и несколько закусок на один прием пищи. И еда вам не наскучит на весь период отпуска. Рестораны а-ля карт заказывайте заранее сразу по приезду и желательно на вторую половину отпуска, когда бегать по большому ресторану надоест и захочется просто сидеть и быть обслуженным:)

Часть третья. Советы руководству отеля.

- Очень надоедает таскать чай маленькими кружечками на другой конец столовой. Ну почему не предложить маленькие чайнички, чтобы не бегать 150 раз. Это сильно сократит трафик в столовой. В отеле много русских, а русские пьют чай большими объемами. Я видела как наливали чай в стаканы для пива.

- Необходимо тщательно поработать над детским меню, добавить паровых котлет, бульонных супов и пр. Не все родители разрешают своим детям есть наггетсы, сосиски и картошку фри, а пюре из курицы, шпината и рис с молоком абсолютно несъедобны.

- Инвентаря в аква-парке не хватает. За "пончиками" постоянно приходится следить. Действует закон джунглей: отпустил - уже не твое. То же самое с макаронинами (нудлами) для аквааэробики. На всех не хватает.

- Очередь за мороженым - это несерьезно. Лучше увеличить время выдачи мороженого на 2 часа как минимум

- В луна-парк мы также сходили всего пару раз, поскольку в 5-6 вечера еще жарко. Было бы здорово, если бы он работал также вечером до/после представления.

- Улучшить качество некоторых вечерних представлений. Одни очень интересные, другие никуда не годятся и похожи на самодеятельность (описала подробно в разделе про развлечения)

- Ну и самое главное - увеличить контроль качества обслуживания. К службе ресепшн, барменам и официантам претензий практически нет, тогда как уборка номеров на тройку. Мне кажется, что руководство отеля само не совсем понимает, насколько с этим все плохо.

Подытоживая, скажу, что отдых в отеле очень понравился. Все недочеты описаны для того, чтобы отель стал еще лучше. Мы обязательно сюда еще вернемся и будем советовать друзьям.

View from the room

Entertainment and sports

Аквапарк

Restaurants and bars

Чай в баре рядом с аквапарком

Аквапарк

Hotel territory

Главный корпус рядом с рестораном

Главный корпус. Вид от бассейна

4.1 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
масса развлечений большая территория вкусное и разнообразное питание
Added 07.07.15 17:24 (10 191 characters in the review)
Add comment
Complain

15:57 10.07.15

Уважаемая, Гость!
Спасибо за Ваш подробный отзыв! Нам очень приятно, что Вы уделили свое время на его написание.
На Вашу последнюю часть отзыва мы уделили особое внимание. Спасибо за Ваши пожелания! Все они будут переданы руководству отеля на рассмотрение.
Надеемся, что увидим Вас еще раз у нас в гостях!
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля