Регистрация: 07.07.15
июне 2015
26.06.15 - 01.07.15

3.7

Для тех, кто ошибочно полагает, что за маленькую цену нельзя получить полноценный отдых!

Читаю некоторые отзывы и думаю..толи мы такие везучие, толи все зависит от восприятия..

Отдыхали с 26 июня по 1 июля.

Ездили вдвоем с молодым человеком, купив путевку за два дня до вылета на 6 дней 5 ночей, фактически отдыхали 4 полных дня, цена составляла практически один перелет, за оставшуюся сумму боюсь,что на русском юге можно было бы рассчитывать лишь на апартаменты с удобствами на улице. Ознакомившись с отзывами, готовились к худшему,а поехали потому что подкупили фото-картинки Аланьи!

Приехали во 2ом часу ночи, заселили сразу же. Были жутко голодные, спросили про еду и нас покормили будущим завтраком! Мы этому факту несказанно обрадовались, а администратор отказался от чаевых (?!). Да, еду в этом отеле хочется есть, только когда ты реально голоден!

Для будущих постояльцев советую брать то, что выглядит максимально простым в приготовлении (например, гарнир, нарезанные неприправленные овощи, вареные яйца..), так как вероятность отравиться достаточно велика. Из фруктов были нарезанные яблоки, либо арбузы. Всегда был вкусный и свежий хлеб. Из напитков годится только кофе из автомата, даже чай мы решили купить пакетированный в магазине, ну и воду само собой только бутилированную. В отзывах ниже многие пишут про супермаркет Мигрос, но есть еще и другой на порядок дешевле, видимо для местных, называется Bim, находится также по пути на пляж, для сравнения бутылка 1,5 л воды там стоит 0,5 лиры. На улицах также по демократичным ценам можно купить кукурузу, мороженное, свежевыжатые соки, фрукты , кебаб, турецкие сладости.

Достался 204 номер, плюсы второго этажа: не нужно ждать лифт, ловит wifi. Кондиционер работал, телевизор отсутствовал, он и не нужен там совсем. Полотенца видали виды, но были свежепостираны, для лица брали маленькое свое. Уборка состояла в мытье полов и выносе мусора, так что в ваших же интересах сохранять чистоту)

С балкончика уютный вид на жилую улочку, где по вечерам играли турецкие дети и доносилась приятная музыка из кафе напротив. Как уже писали, поблизости мечеть, но если нет проблем со сном и расшатанной нервной системой, то неудобств не доставит, мы только шутили на эту тему. Детей почти не было, что и правильно, для них отель не предусмотрен. Горячая вода имела свойство заканчиваться, видимо в часы когда ей активно пользовались она просто не успевала нагреваться, тогда нужно было немножко подождать, но все же чаще была. Как-то вечером перегорела лампочка в душе, попросили на ресепшне заменить, у них не оказалось запасных, тогда мы просто взяли выкрутили одну из тех, что были в комнате. Скандалов за время отдыха не слышали, видимо в наш заезд отдыхающие ценили соотношение цена-качество, периодически только подшучивая)

Остановившись в этом отеле можно сэкономить на экскурсиях, как деньги так и время, так как основные достопримечательности находятся в пешей доступности! Гуляя по Аланийской крепости , не голопом, как туристы приехавшие на экскурсионном автобусе, а сколько влезет, немного перегрелись, так что головные уборы и бутылку воды с собой обязательно возьмите. И не пожалейте 15 лир на вход , виды там невероятные! На 4 Автобус ,как ниже писали, можно сесть на остановке у пещеры Дамлаташ и ходит он каждый час, а вот спуститься интересней пешком.

Пляж был действительно роскошен: широкий, песок как из мелких ракушек, вода прозрачная и теплая, волны комфортные, вид на крепость и горы вокруг. Туалеты, душ, раздевалки - бесплатно. Лежаки и зонтики в аренду, но места много, чтобы никому не мешая постелить свое полотенце, что не менее приятно, потому что пляж очень ухоженный, а песок такой структуры не пачкает вещи и легко стряхивается. Хотя однажды работник Палм Бич(кусок пляжа с кафе у пещеры Дамлаташ) дал нам бесплатные билетики на шезлонг и зонтик, пока мы стояли и выбирали в какую сторону идти, так и не поняли что это была за акция и даже пришли к выводу , что обустроившись там без всяких билетов, никто бы не попросил денег.

Дорога до моря не изнуряет, вокруг красиво и вселяется желание изучить разные улочки. Также на пляж мы ездили на велосипедах, которые сторговавшись можно арендовать за 5$ в сутки и парковать у деревьев на замок.

Подытожу сказав, что отель идеален для молодежи, парочек и просто активных людей, которые не готовы платить за отельную роскошь, но хотят чистого моря, красивых видов и развитой инфраструктуры вокруг. Весь город, как один большой пятизвёздочный отель!

шикарный чистый пляж близость достопримечательностей приветливый персонал
некачественное питание
Добавлено 07.07.15 17:36 (4 447 символов в тексте)

17:16 11.08.15

Ирина,если не секрет,от какого туроператора летали?Можно в личку)

Все отзывы Irina (1)