Регистрация: 08.07.13
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Тасос май 2015

Посещала отель в рамках рекламного тура. Надо быть готовым к тому что отель находится на горе, Стандартные номера простенькие и высоко расположены, можно долго спускаться по тропинкам или дороге к пляжу. Ниже находятся Делюксы. А справа от пляжа с красивыми видами Делюкс Сьюты. Мы жили в Делюксе. Номера хорошие. Балконы действительно открытые, маленьких детей одних оставлять нельзя. Чайник, мини холодильник, телевизор есть. Wi-Fi хороший. Питание однообразным мне показалось и без изысков, но я думаю это потому что был не сезон, начало мая.

Пляж отличный. Песок. Вход в море пологий, мелко. Я даже купала, вода была теплой для меня. На Халкидиках я не смогла войти в воду -холодно. Территория большая, зеленая. Много сосен. Есть детские площадки, бассейн, минизоопарк. До поселка дойти пешком минут 20. Такси 10 евро.

о. Тасос красивый ооооооочень зеленый остров. Совсем небольшой. Шумных больших городов там нет. Рекомендую для спокойного отдыха. Есть выбор несколько экскурсий. Рекомендую в Монастырь Архангела Михаила съездить и на мраморный пляж. От этого отеля он находится км в 5. Пляж белого цвета за счет песка из мраморной крошки и не нагревается летом. Вода красивого бирюзового цвета.

делюксы

мраморный пляж

Добавлено 07.07.15 18:24 (1 216 символов в тексте)

16:54 12.08.16

Добрый день Светлана!
Подскажите пожалуйста сколько занимает дорога от аэропорта до непосредственно отеля?( едем с детьми поэтому актуально)...
Так же если не сложно подскажите есть ли в номерах москитные сетки?
Заранее благодарю за ответ.

08:54 30.12.16

От аэропорта Салоников около 160 км до паромной переправы (не помню название поселка, рядом с г. Кавала). Сам паром идет минут 40. А там до отеля - вообще мне кажется пешком можно дойти )) Остров очень маленький, весь остров на такси по кругу можно за часа 3 наверное объехать!)) :))
НО - надо смотреть расписание паромов. Они не часто идут. Расписание зависит от сезона. Летом естественно паромов больше, а мы были в мае. И поэтому мы останавливались на 1 ночь в городе Кавала, а утром уже на паром. Мы ездили с Туроператором Музенидис- поэтому все было организовано. Можно на пароме из г. Кавала ехать, но паромов меньше отттуда и он часа 1,5 идет до Тасоса.
Кстати, в 2017 планируются рейсы до а/п Кавалы, было бы удобно и быстрее добираться.

Москитные сетки - не помню есть или нет.. я не обратила внимание. Наверное в мае не было комаров еще..:))

Все отзывы Светлана (9)