Регистрация: 22.05.13
Отзыв об отеле Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa (отель был переименован 01.09.19)
июле 2015
01.07.15 - 07.07.15

Потрясающий отдых в роскошном отеле!)

Всем доброго времени суток! Я нечасто пишу отзывы об отелях, но в этом случае мне очень захотелось это сделать и рассказать людям, каким потрясающим и по-настоящему роскошным может бы быть отдых. Пишу я прямо из отеля, так что все впечатления и эмоции будут самыми свежими. Честно говоря, сама я не очень люблю длинные отзывы, лучше, чтобы все было лаконично и понятно, но в моем случае поступить так не получится, ибо я не раскрою всю пересесть и все достоинства этого отеля! Начну с того, что Вы едите в Европу, и не ждите, что по прилету Вас сразу заселят в номер, так как по закону, заселение в номер начинается с 14:00. Мы прилетели в 5:20 утра, примерно в 7:30 мы были в отеле. Blue Domes находится всего в 20 минутах от аэропорта острова Кос, поэтому самая первая остановка будет этот отель. Отельный Гид сказал, что заселение произойдет в ближайшее время и ждать 14:00 не надо будет, но был довольно большей заезд, поэтому нам пришлось подождать и часов в 11:30 нам дали номер. По поводу номеров: вся мебель новая, красивая с различными росписями и орнаментами. Мы живем в бунгало на первом этаже. (Сразу скажу, что номера на первом этаже чуть ли не в два раза больше, чем на втором, сами уж решайте, что лучше для Вас))) У нас большой номер, по площади сравнимый с хорошей однокомнатной квартирой. Две ванные комнаты, два больших гардероба, очень удобные матрасы и подушки. Я это отмечаю, так как имеются проблемы с шеей и спиной.

Территория очень большая, погулять и устать от прогулки есть где)) полно бассейнов,(это изюминка этого отеля. Все бассейны с морской водой.)

Много различных ресторанов и закусочных, в общем, еда на любой вкус, что, естественно, всегда радует. Шеф-повар этого отеля специализируется на кондитерских изделиях, так что набрать несколько тысяч калорий Вам не составит труда))) Очень вкусно!) Помимо главного ресторана, где всегда: на завтрак, обед и ужин, предлагается большое разнообразие еды, так же присутствуют 6

закусочных, небольшая закусочная на пляже, где готовят очень вкусные чуду, еще 6-7 баров, которые разбросаны по всей территории отеля.

Мы отдыхаем с мужем и дочерью 16-ти лет, так что мы не нуждаемся в детских аниматорах и различных детских развлечениях, но могу сказать одно, что мы познакомились с несколькими семьями, у которых маленькие дети, и им очень нравится проводить время в детском замке. Еда для детей всегда найдется: различные сладости, фрукты, пицца, картошка фри и много-много мороженого, что еще надо для детского счастья?)) Если у Вас совсем маленькие дети, которые нуждаются в различных смесях и пюре, то Вы это сможете приобрести в супер маркете, который находится на территории отеля. По поводу алкоголя, импортные напитки, типа, Beefeater, Gordan's, Jonny Walker и так далее, Вы сможете выпить только в Лобби баре, который находится в главном здании. Кому-то не принципиально какого производства и какой марки напитки пить, хотя их греческий алкоголь тоже хороший.) Скажу по поводу экскурсий: мы взяли почти все экскурсии, кроме двух: одна- это поездка в заповедник павлинов, а потом в аквапарк (Довольно неплохая программа для тех, кто с детьми до 12-13 лет, если дети старше, то это будет не очень интересно, ибо аквапарк у них небольшой, а павлин, он и в Африке павлин, ничего особенного.) И вторую экскурсию, которую мы не взяли- это греческие посиделки (честно говоря, я хотела поехать, но муж и дочь не заинтересовались этим, поэтому мы и не купили эту экскурсию. Вы едите в город, у Вас заказан национальный, очень плотный ужин в греческой таверне, во время пира Вы знакомитесь с этническими особенностями и искусством острова: музыкой, танцами итд.) Мы взяли экскурсию на Остров-Вулкан Ниссирос. Очень интересно и захватывающе, где Вы еще сможете побывать в кратере настоящего живого вулкана!?) Нигде) Поэтому берите эту экскурсию, не задумываясь. Но учтите, что спуск в кратер- это Ваш риск, никто за это не отвечает. Вторая экскурсия была обзорная по острову Кос. Очень информативная и насыщенная, для тех людей, которые любят слушать и приехали не просто валятся на лежаке, а узнавать все больше и больше нового. Мы одни из таких, поэтому мы взяли VIP экскурсию, которая отличается маленькой группой людей, а самое главное посещением заповедной зоны острова, куда на больших автобусах не пускают. Тоже советую взять эту экскурсию. Третий выезд из отеля был Бодрум (Турция). Да-да, товарищи, наша любимая Турция, но самое главное то, что Вы одним выстрелом убьете двух зайцев, побывав в двух странах сразу: и в Греции, и в Турции. Эта экскурсия внесена в список исторических, то бишь, где экскурсовод только и делает, что не закрывать рот, но это, друзья вовсе не так! По времени этот тур длиться примерно 12 часов, но сама историческая программа от силы, минут 45, если не меньше. Все остальное- это дорога на пароме туда-обратно, перемещение на мини автобусе по городу, свободное время, и конечно же самый главные развод на деньги- ювелирный магазин, на что в общем-то и нацелена эта экскурсия. Сразу скажу, что цены у них просто невозможные: цена за набор, стоящий из серег и кольца $3500, но несмотря на это, мы всё равно там купили мужу золотую цепочку, которую он очень хотел. Могу сразу сказать, что экскурсия ни о чём абсолютно. Вам отельный гид будет говорить, что Бодрум- это не та Турция, которую Вы знаете, это не Анталия, не Белек и не Сиде, это что-то необыкновенное и незабываемое. Все это полная фигня! Бодрум- обычный турецкий базарный город, нацеленный только на шопинг, а точнее на людей, которые желая казался богатыми, будут покупать подделки Armani, Chanel и Gucci. Мы туда ездили два дня назад, и была ужасная жара и духота. Единственный плюс этой поездки- это то, что Вы посетите две страны вместо одной и сможете накупить всяких неплохих сувениров для друзей и близких по очень низкой цене. И последняя экскурсия у нас будет через три дня: это морская прогулка на яхте по трем островам. Мы очень любим прогулки на яхтах, поэтому взяли эту экскурсию сразу же, без раздумий. Надеюсь она оправдает наши ожидания.))

Персонал очень добрый, приветливый и заботящиеся о своих гостях, сразу виден уровень Deluxe)) Чувствуешь себя, как дома, все хотят тебе угодить и сделать твой отдых самым лучшим.)) Но никогда не надо забывать, что в Греции есть все, кроме торопливых и суетящихся работников отеля)) Они всегда будут спокойные, нерасторопные и немного медлительные, так что делаете на это скидку, они такой народ. Это ,может, и неплохо, так как мы все приезжаем отдыхать от городской суеты и шума.))

Хочу сказать пару слов о прекрасной и замечательной Александре- гид компании Coral, Sanmar и Le Grand.

Человек, как и Эвелина Хоромченко, знающий о моде все, и даже больше, так и Сашенька, человек, знающий об истории Греции, о ее прошлом, настоящем и ближайшем будущем, о ее народе, его характере, темпераментное, о проблемах страны, о ее плюсах и минусах, все, и даже больше. Сколько мы уже путешествуем, но ни разу не встречали человека, знающий свое дело настолько хорошо. Она не только профессионал, она еще и прекрасный человек. Мы очень с ней сдружились, чудесная, рыженькая, озорная бестия))) Если будете брать исторические экскурсии, то только с Сашей. Она болтает, в хорошем смысле этого слова, не закрывая рта!) На любой вопрос ответит и расскажет еще больше, чем Вы хотели узнать)) Просто прелесть! Если поедите с ней, передайте от нас, от семьи врачей большой привет и благодарность за потрясающе проведенное время! Здоровья ей, удачи и успехов во всем!))

По приезду нам сказали, что в отеле мало русских туристов и с этим связано небольшое количество русскоговорящего персонала, но это все враки, несмотря на кризис, санкции и так далее, наши ребята едут заграницу в дорогие отели. Как говорится русские не сдаются!) Для нас это не имело особо никакого значения, так мы все знаем английский. На ресепшене 2 девушки говорят на русском, достаточно официантов и барменов, владеющих русским довольно неплохо, многие из них приехали из Украины, России и бывших стран СНГ.

Перед тем как забронировать отдых в этом отеле, прочитала множество отзывов и не все из них, по-моему, были справедливые, ибо люди ставили минус отелю, хотя это совершенно не в его компетенции. Многие писали об ужасном аппарате на запись в al carte рестораны, по-моему, надо просто уметь включать голову, вот и все, а не жаловаться на дурацкий аппарат. У нас все отлично работает и никаких проблем нет. Единственное, что может быть непонятно, почему почти всегда при выборе времени бронирования, высвечивается надпись, что нет мест, потому что их действительно нет. Бронировать столик в ресторане можно только через день, то есть, если сегодня 6 число, то Вы можете забронировать только 8-ое. Чтобы выбрать то время, какое Вам удобно, то для этого надо встать или очень рано утром, часов в 6 в 6:30 или поздно вечером, а точнее после 24 часов, когда открываться новая резервация и доступно любое время, так как Вы первый, кто бронирует на новые сутки.

Коротко про пляж: пляж хороший, широкий, большой, песочно-галечный, но ближе к полудню галька нагреваются до невероятных температур, поэтому ходить босиком могут только самые отважные ребята, а чтобы не сжечь себе ступни, лучше одевайте шлепанцы)) Море кристально-чистое, полно различных рыбок и всякой интересной живности, поэтому можете захватить с собой маску с трубкой, чтобы поизучать дно Эгейского моря. Вода очень бодрящая, градусов 21-22 не более. Муж с дочерь плавают, так как оба профессиональные пловцы, и поплавав 2-3 минуты кролем или батерфляем, им уже не холодно. Но вода для многих довольно холодая, для меня это плюс, так как можно освежиться после загорания, а не плескаться в парном молоке.

Интернет.

Мы брали на 12 дней Premium, стоимость 58 евро. Потом еще будем продлевать, так как мы приехали больше, чем на 12 дней. Еще есть обычный, тоже платный, стоимость 49 евро на 12 дней. Так же есть бесплатный интернет в Лобби отеля. Не могу сказать, что наш интернет летает, не рассчитывайте, на онлайн фильмы и музыку, но в Facebook, или в Вк, или просто в интернете, спокойно сможете посидеть. Иногда плохо ловит, но мы у себя в номере нашли несколько точек, где интернет у нас действительно летает))

Погода здесь всегда солнечная, безоблачная, но очень ветреная, ветер еще сильнее, чем на Родосе, кто там был может себе представить, что здесь, на Косе.)) Но это нам, по крайней мере, не мешает, без ветра очень жарко. Ветер сильный, но теплый, так что бояться нечего.)

На одной большой территории находятся 4 отеля сети Mitsis. Blue Domes самый лучший и самый большой отель этой сети. Говорю я это к тому, что гости Blue Domes могу посещать территорию всех других отелей, но гости тех отелей не имеют такой привелегии. Но я не думаю, что Вам понадобится кушать или отдыхать на территории других Митсисов, ибо Blue Domes отель категории Deluxe.))

Отель находится недалеко от деревушки Кардамена, до которой прямо из отеля ходит автобус. Стоимость билета €1.80 Расписание автобуса можно взять на ресепшене. Вы также можете арендовать машину, но мы этого делать не стали, так как остров очень рельефный, следовательно дороги это один извивающейся , как змея, серпантин, ведущий в гору, а потом с горы. Тут опять же Вам решать, брать экскурсию, где опытный экскурсовод Вам все расскажет, покажет, разжует и в рот положит или брать автомобиль в аренду, где Вы просто будете ходить по городу или каким-то развалинам и даже не поймете, что это за непонятные старые камни, ибо развалины, они и есть развалины, а если про них тебе рассказывают, то из этих полуразвалившийся камней вырастает монументальный дворец или город. Даже, если в каком-то музее или еще где-то будут стенды с информацией о данной достопримечательности, то там явно не будет надписи на русском языке. Вы со мной согласитесь, что немногие наши соотечественники знают английский настолько хорошо, чтобы понять все, что написано про древнюю Агору, например.))) Я сейчас в какой-то степени рекламирую всю прелесть предоставляемых экскурсий, но это только Ваш выбор. Нам удобнее, когда все рассказывают и показывают.

P.S

Все, что я написала соответсвует исключительно моему мнению и моим взглядам на данный отель и обслуживание в нем. После моего отзыва Вы найдет еще много хороших, но также и не очень хороших отзывов с придирками о очень громких цикадах, отсутствием детского тыквенного пюре, одном сломанном зонтике, который уже давным-давно починили и куча таких вещей, которые, на мой взгляд, посто абсурдны, но это уже Вам решать кому верить и к кому прислушиваться.

Прошу прошения за такой длинный отзыв, но хотелось написать максимум, чтобы будущим туристам было как можно удобнее и комфортнее проводить свой отпуск и каникулы!

Всем приятного отдыха в Mitsis Blue Domes!

Если возникнут какие-то вопросы, обращайтесь, отвечу!))

Мария оценила сервисы

удобное расположение большая инфраструктура большая и красивая территория вкусная еда трудолюбивый и приятный персонал
не найдено
Добавлено 07.07.15 19:02 (12 779 символов в тексте)

11:14 11.07.15

Подскажите пожалуйста, на экскурсии в Бодрум посещают развалины Мавзолея царя Мавсола? Спасибо за отзыв очень интересный.

09:20 12.07.15

Здравствуйте! Была очень рада помочь Вам! Нет, к большому сожалению, на этой экскурсии Вы не посещаете развалины Мавзолея царя Мавсола. Вам только покажут фотографию и все. Мы тоже на очень надеялись на посещение, и отельный гид сказала, что мы обязательное увидим это чудо света, но нет...( К большому сожалению, такие экскурсии, как я уже написала, нацелены на денежный развод туристов. Их цель- ювелирный магазин и только. Но не отчаивайтесь, Вы можете поехать в Бодрум самостоятельно, что доставит Вам большое удовольствие. Берете такси или автобус в Кос, доезжаете до порта, там берете билет на паром в Бодрум (В порту стоят кассы, где большими буквами написано Tickets to Turkey или Tickets to Bodrum), так что Вы там не потеряетесь, в крайнем случае спросите у кого-нибудь, но я уверена, что этого не понадобиться.)) Билет стоит €20, он двойной, то есть туда-обратно, если я не ошибаюсь. По приезду в Бодрум, там или сами пешком или берете машину ( в зависимости от Вашего бюджета) и Бодрум в Вашем распоряжении.)) Сможете увидеть все, что захотите)
Была рада помочь!
Если еще возникнут вопросы, обращайтесь!))

04:53 13.07.15

Мария, доброе утро, подскажите по ценам за экскурсии. Меня интересует морская прогулка по островам и вулкан Ниссирос???
Спасибо

10:07 15.07.15

большое спасибо, за ответ, тогда ехать на эту экскурсию я не вижу смысла я только и собиралась на неё из-за того что хотела посмотреть это чудо света, обидно.

19:32 15.07.15

Здравствуйте, Ирина! Экскурсия на Ниссирос: для взрослых цена 50 евро, а для детей 32 евро. Морская прогулка по трем островам точно так же.
Мы съездили экскурсию по трем островам, и я с полной уверенностью могу сказать, что ничего особенного там нет. Вас посадят на яхту, вмещающую человек 120-150, и повезут по этим островам. Все время вы будете сидеть, как воробушки на жердочке, ибо мест сидячих в тени на яхте мало. Или есть другая альтернатива: жариться весь день на палубе, загорая кверху пузом. Отельный гид Вам скажет, что там бухты невероятной красоты, глаз невозможно оторвать, ничего подобного, да очень красивое море, да бухты красивые, но экскурсия просто ни о чем. Гиды называют ее Lazy Day (Ленивый День), хочу заметить, что он вовсе не ленивый. Вы целый день сидите на яхте в жару. Искупаться Вам дадут толком только в одной бухте, во время второй остановки купаться нельзя, ибо там пришвартованы корабли, и есть один маленьких кусочек "свободной" воды, где плещутся местные дети. На третьем острове будет пляж, (как скажет Вам гид- с бесподобным мальдивским песочком) похожий на Евпаторию или Геленджик, то есть люди, люди, люди, лежащие и загорающие на полотенцах. Там вход в воду очень мелкий и даже, если Вы отплывете метров 150, все равно будет мелко.
В общем, если хотите просто прокатится на яхте и посмотреть пейзажи, то можете съездить, но ничего более не ждите.

19:34 15.07.15

рада была помочь, Виктория!)) Да, действительно обидно, но таков уж туристический бизнес, главная цель- развести нас всех на деньги. Естественно такое не всегда бывает, но частенько.)

19:37 15.07.15

Не смогла вместить все, что хотела сказать в один отзыв)) Хочу предупредить, что когда мы сошли с яхты на сушу, весь оставшийся вечер меня, моего мужа и дочь штормило по полной программе, я имею в виду, что было такое ощущение, что все еще плаваешь: качает из стороны в сторону, в общем, неприятное ощущение. Если у Вас есть дети, то с ними лучше не ездить, ибо яхта узкая и качает ее хорошо, детей просто-напросто может укачать.

10:14 16.07.15

Мария, большое Вам спасибо за такой содержательный ответ. После всего прочитанного на экскурсию по островам точно не поеду, а вот на Ниссирос очень хочется:))) Вы там были? Я буду отдыхать с детьми, но они у меня уже привыкшие к морским поездкам, надеюсь и в этот раз все будет хорошо. Единственное опасаюсь за то, что в жару им будет тяжело переносить запахи, многие пишут о сильном запахе в кратере вулкана:)))
К сожалению вся туриндустрия нацелена на "выкачивание " денег из отдыхающих. Ты приезжаешь на отдых за новыми впечатлениями, стараясь ни о чём не думать, а просто наслаждаться красотами новых мест, а тебе на каждом углу стараются что-то предложить, опять же рассказывая о невероятности данного места, и ты в предвкушении новых впечатлений, как под гипнозом открываешь кошелек и ......" До свидания, деньги...', а впечатлений и нет:)))
Хорошо, что есть такие люди как Вы, способные найти время и уделить внимание , Чтобы написать правдивый отзыв и ответить на вопросы будущих отдыхающих:)))) Спасибо Вам
Мария, у меня еще такой вопрос, Греческий кризис Вы как туристы на себе как-то ощутили? Ассортимент еды или напитков, количественность персонала и т. д или же неприятные высказывания в сторону российских туристов, или на отдыхающих этот кризис вообще никак не отражается ни в чем , кроме как в оплате ни картами, а наличными ?

15:50 17.07.15

Добрый день, Ирина! Очень приятно слышать такие слова, всегда рада помочь!))
Да, на Ниссирос мы ездили. Нам очень понравилось, и это было потрясающе, как я написала в отзыве! Очень много эмоций!)) Запах и жар, действительно есть, все-таки настоящий вулкан. У мужа и у дочери кроссовки подливались.) В начале запах несильный а вот на спуске в кратер и в самом кратере уже пахнет ого-го как, и очень жарко. Мой совет не ездить туда с маленькими детьми, так как сейчас на Косе перестали дуть сильные ветра и там немного жарокбато становиться, а на вулкане вообще печь. Вы можете нанять няню н несколько часов или, если дети постарше отвести в детский замок, м там должно понравится. Это уже Вам, естественно, решать, ехать одой или с детьми.))

Да, к сожалению, таков туристический бизнес. Развод на деньги-это их хлеб и делать нечего)) Но экскурсия на Ниссирос и VIP экскурсия по Косу просто шикарны, благодаря Сашеньке (Гид-экскурсовод).

Греческий кризис никак не отражается на островах, ибо они независимы от материковой части Греции. Там все очень спокойной и сами греки абсолютно не задумываются н эту тему, так как их это не касается. Как я написала в своем отзыве, разнообразие еды огромное, не пообоюсь этого слова!)) Все всегда есть и в избытке, беспокоится нет причин. Персонал очень дружелюбный и приветливый, даже уборщица здоровается с Вами, что, безусловно, очень радует.))

15:57 17.07.15

Я думаю Вы со мной согласитесь, что русский не любят, но в этом отеле ко всем гостям относятся с исключительной лаской и добротой. Наблюдалось, что к русским относятся даже порой гораздо лучше, чем к иностранцам. В общем отель, действительно, класса Deluxe, и спорить нечего.))
Могу скачать точно, что кризис никак не отражается на моей семье ни в у нас, в России, ни у них, в Греции.)) И Вас, я думаю он тоже не затронет, потому что это острова, а не материк, как я уже написала.))

По поводу банковских карт ничего не могу сказать, ибо оплачиваем все всегда наличными, но у них в отеле везде есть аппараты принимающие банковские карты.

Рада была помочь! Если еще возникнут вопросы, обращайтесь!)

08:20 18.07.15

Мария, доброе утро, еще раз огромное Вам спасибо за такой развернутый ответ и рекомендации:)))
А сколько по времени длится экскурсия на Ниссирос? При передвижении по морю не было качки? Вы путешествовали на большом корабле?
Спасибо:))))

21:26 19.07.15

Добрый вечер, Ирина! Всегда рада помочь!)) Я точно не помню сколько по времени длится экскурсия, но вы выезжаете из отеля примерно в 8:15 и в отеле вы уже где-то в 16:30-17:00. Плыть Вы туда будете на пароме примерно 50-55 минут, а качалка зависит только от состояния мор, если сильный ветер то вас хорошенько покачает, а если ветер отсутствует, то, соответсвенно, нет.

Рада Помочь! Будут еще вопросы обращайтесь, отвечу!))

19:24 21.07.15

Мария, добрый вечер, большое Вам спасибо за Ваш ответ, как же все-таки приятно, что есть такие люди как Вы:)))
Спасибо огромнейшее:)))

22:07 06.08.15

Мария спасибо за отзыв! Едем отдыхать в этот отель 11 августа. Вы написали что на территории отеля есть супермаркет. Подскажите, продают ли там акватапочки (если конечно обратили на это внимание). Просто не хочется лишний груз из России везти. Заранее спасибо!

12:46 14.09.15

Спасибо за подробную и толковую информацию об экскурсиях и об отеле.

00:10 18.09.15

Были на нисиросе в прошлом октябре с двумя детьми 3,5 года и 5 месяцев. Покупали экскурсию в уличном агентстве в Маргариты ( жили в майджик лайф Мармари палас) стоила она 24€ для взрослого, дети бесплатно. Экскурсия очень понравилась)) все отлично ее перенесли и ничуть не устали. Сам остров Нисирос очень калорийный , спускались в жерло вулкана с обоими детьми никто не умер все были в полном восторге)) коляску оставляли на верху. Были в монастыре, прикладывались к мощам святого Спмридона Который помогает в решении финансовых вопросов)) таких мест на земле не много, также на Нисиросе чудотворная икона панагии спилиане. Есть ванны с тер мальвой водой)) кстати термальный источник на косе это все с нисироса)). Не стоит сводить экскурсию на нисирос к вулкану... Это малая ее часть)) брали машину и с детьми объездило все что хотели сами, мы машину брали на три дня... Но у нас дети малые)) и мы два раза ездили на термальные источники )) первый раз после обеда и там встречали заход солнца... Очень круто и комфортно, через день поехали с утра, очень жарко, сидеть в воде было невозможно, плавали со стороны моря перед каменной грядой)) оба ребенка отлично переносили все наши скитания и принимали в них активное участие)) .если у вас как у нас дети съездите в лес к павлинам)) возьмите им угощения)) яблоки ушли на ура!! Никого не слушайте и берите машину)) где это исключительно Ваше решение)), но мы для гидов не существовали из за наших детей.. Нам так и сказали - мы Вас освобождаем))

00:18 18.09.15

Если будут вопросы спрашивайте)) . Нашему 3 годовалому сыну на столько понравилось, что он взял с нас клятвенное обещание, что мы вернемся на Кос и на вулкан)) и вот через две недели мы летим в блю дум)) до этого отдыхали в сети митсес на Родосе ( алила делюкс) . Греки Русских очень любят, и это очень приятно)) потому что не за деньги а от души)) Наша семья тоже очень любит Грецию)) в бодруме мы были в мае)) и каждый вечер смотрели как на кос садятся самолеты и мечтали как в октябре туда при летит самолетик в котором будем мы)) ну что ж мечты сбываются))

18:13 10.12.15

Я тоже предпочитаю экскурсионный вариант самостоятельным осмотрам достопримечательностей (пусть это и чуть дороже), а таких гидов как "ваша" Александра просто обожаю.

03:03 05.02.16

Нина, абсолютно с Вами согласна!) Если Вы надумаете ехать на этот остров, и именно в этот отель, без сомнений берите путевки!)) Вы не пожалеете)

18:00 07.04.16

Какая интересная беседа у вас, Дамы!

Все отзывы Мария (1)