Регистрация: 07.07.15
Отзыв об отеле Aslan Kleopatra Beste Hotel (отель был переименован 01.12.19)
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Привет всем. 6 июля 2015 вернулись из Аланьи. Жили...

Привет всем.

6 июля 2015 вернулись из Аланьи. Жили в этом отеле. При выборе, в основном, руководствовались отзывами , и ожидания нас не разочаровали. Пишу отзыв, чтоб собирающиеся в путешествие сограждане имели свежую информацию.

Отель клевый. До пляжа рядом, буквально пару тройку минут. На набережной штук 15 разных спортивных тренажеров. По утру прикольно размяться. Купаться мы ходили к скале. Там чище пляж и вход в море без плит, такой же песок, как и на пляже.Если топать по дороге, по пути будет очень красивый садик, с цветами и разными прикольными растениями.

Народ в отеле очень корректный и доброжелательный. Не докучают без дела, а если надо что , все прорешают, на все ответят. Общаются в основном на немецком, английский тоже в ходу. Главный менеджер прилично говорит по русски.

Ресторан очень хороший. Полно свежих овощей, оливок, сыров. Колбаса не очень, но есть можно. Арбузы, апельсины. Особое внимание следует обратить на десерты. Это что-то. Столько всяких вкусняшек, при этом, не очень сладких, но офигенно вкусных. Повар по этой теме просто зверь. Может не так много горячих мясных блюд, но нам вполне хватало, тем более при таком количестве всего остального и при такой жаре. В обед и вечером винцо, очень приятное, к стати. Есть можно все и в любых объемах, площадь ресторана большая, всегда всем места хватает, официанты- молодые пацаны, очень веселые и бесшабашные, при этом расторопные и внимательные, создают прикольную и легкую атмосферу.

Очень важно, для меня во всяком случае, что в отеле никто не смолит, не орет на балконах и в коридорах, все реально тихо , уютно и комфортно. После пляжа и еды можно спокойно расслабиться, особенно, если вы отдыхаете с ребенком. Раз пять в сутки рядом, из минарета, довольно громко звучат суры корана, но это местная традиция, иногда бывает довольно красиво.

Отдыхающие, в основном, немцы и русские. Русские почти все семьями. Все очень приличные люди, загорают и гуляют. Какого - то быдлячества не видел ни разу. Немцы часто сидят на улице возле отеля ( там территория бара), дуют пиво, курят и оживленно беседуют. Каждый понимает жизнь по своему, но при этом никто друг другу не мешает. Прямо мечта глобальной политики.

Брали на 2 дня машинку ( на углу напротив тур центра). Съездили в Сиде, Сападеро, пещеру Дим, Чучелер. Все было супер.Очень красивые места. Смотались в Анамур, глядеть средневековую крепость. Крепость хорошая, хотя и на реставрации, но нас пустили походить. А дорога вот очень сложная. Километров 60 офигенного серпантина. Не советую даже водителям со стажем. Очень высоко, в основном не огорожено, много глухих поворотов, сначала надо пипикнуть, потом ехать, короче жуть.

Жена с сыном ездили в Памуккале. Тур купили на набережной у турка по имени Артур, говорит по русски , руки волосатые, как у животного, при этом скорее рыжий, чем черный. Агентство Элке Тур. Наврал нам, волк, что поедут они какой- то хитрой дорогой и за 3-4 часа будут там. В результате они около 4 часов находились там, а часов 14 колесили по всей Турции. В общем от этого кренделя рекомендую держаться подальше.

Слазили на гору. Точнее туда на автобусе, обратно пешком. Очень красивые виды и крепости ( их там 2).

При выезде из отеля нам задержали вылет. Вместо 12 мы выехали в порт в 22 30. Выселили нас в 12, как и положено. Но при этом весь день до отъезда нас, как и прежде, усиленно и вкусно кормили , вещи сложили в камеру хранения, территория бассейна с переодевалками, сан узлами и лежаками была наша. В других местах часто выстаыляют сразу после 12. За подаренный нам еще один спокойный день отдыха администрации отеля отдельный респект. Как то все по человечьи у них, хотя и без лишнего пафоса.

Я не мастак давать оценки, не так сильно опытен и моден, но отдых, в целом, удался, и заслуга работников отеля в этом имеет однозначно не последнее место.

Новосибирск .

Евгений, Людмила, Федор.

Добавлено 07.07.15 21:01 (3 924 символов в тексте)

05:21 08.07.15

Классный отзыв!Спасибо)))))

19:16 13.07.15

Евгений, а вечерами чем можно детям заниматься?

19:20 13.07.15

Спасибо за отзыв. 1 сентября отчаливаем в отель )

20:17 13.07.15

Привет Наталья.
Мы много купались, ездили по всяким прикольным местам и т д, поэтому вставали рано, и ложились тоже не поздно. Но когда выходили прошвырнуться - везде прес народа. С детьми народ резвится на набережной, прям за памятником Клеопатре пара классных детских площадок. Взрослые играют в наст теннис , волейбол, все там же , очень классно. Дети совсем мелкие там тусовались. Скучать точно не будете. Правда душновато бывает, даже у моря.

17:26 14.07.15

Спасибо, Евгений! Мне понравилась идея, что по вечерам можно гулять по набережной, быть ближе к морю.

Все отзывы Евгений (5)