Регистрация: 19.07.13
июне 2015
24.05.15 - 06.06.15

Очень подробный отзыв и советы по отдыху

Отдыхали в отеле с 24 мая по 6 июня 2015г. Летели из Санкт-Петербурга, а/к Трансаэро, туроператор Библиоглобус. Все хорошо и без задержек.

За тур отдали 62 т.р. за двоих на 13 ночей на базе полупансиона. Бронировали номер студио.

1. Заселение и отель

От аэропорта Ларнаки ехали минут 50. В отель привезли самыми последними около 23.00. Нас из автобуса заселяли сразу 5 человек. Ключи дали быстро – за 2 мин. Всем заселявшимся вместе с нами достались самые дальние корпуса. У нас был 5 блок, номер 116, первый этаж. Хоть мы и оплачивали студию, номер нам на двоих дали one bedroom, т.е. двухкомнатный. Номер просто огромный! В первой комнате стоят 2 дивана (ну ооочень вонючие. На них мы даже боялись садиться), журнальный столик, здесь же находится кухонный уголок, холодильник и барные стулья.

На кухне есть все необходимое, все новенькое. Плита электрическая (прогревается быстро) на 2 конфорки. Есть электрический чайник, большая кастрюля, большая сковородка, полный набор чашек, тарелок, столовых приборов, включая штопор, разделочные доски, салатницу, джезву, хлебницу.

Во второй комнате (она же спальня) стоят 2 кровати, будуар, вместительный шкаф и прикроватные тумбочки. У нас одна кровать была с хорошим матрасом, а у второй матрас несколько прогнулся, однако на качестве сна это не сказалось.

Ванна тоже ооочень большая по размерам. Вся сантехника новая, не ржавая, ничего не текло, перебоев с горячей водой не было. Учтите, фена нет. Вообще мы по отзывам и фото ожидали ужаса в номерах, старючую мебель и полную разруху, а на деле все оказалось все очень хорошо, хоть и все самое дешевое(за исключением сантехники Grohe. Вот уж тут удивили).

Когда легли спать, то обнаружилось, что слышен шум работающего компрессора соседнего отеля. Сначала хотели утром поменять номер, но, переспав ночь, номер стал казаться таким родным) Вообще поменять номер можно было без проблем, отель был заполнен не на 100%.

Номер хоть и на первом этаже, но имеет свой балкон со столиком и 2 стульями. Нам понравилось жить именно на 1м этаже. Никаких лестниц и соседей по площадке, т.к. номер был совершенно обособленный. Плюс почти все балконы в живой изгороди, уютные такие.

2. Питание

Конечно, мы читали отзывы перед поездкой еще до того, как выбрали отель. Немного расстраивались, что питание не очень, поэтому были готовы ко всему. До этого отдыхали на Кипре в отеле Maistros, после него нас голодом уже не удивишь)

Завтрак. С 8.00 до 10.00.

Самый обычный. И вовсе даже не скудный. Сырная нарезка, огурцы, помидоры, овсянка на молоке, мюсли, вареные яйца, фасоль, йогурт, фрукты (апельсины и грейпфруты или арбуз), бывал омлет или яичница, тосты с джемом или маслом, странноватый салат, картошка фри.

Ужин. С 19.00 до 21.00.

Ужины нам очень понравились. Всегда все свежее и вкусное. Каждый день новые блюда. И никакие таверны не нужны, настолько все было вкусно.

А именно бывали: пара гарниров (рис, картофель печеный, макароны, фри), обязательно блюдо из курицы каждый день (ножки, тушеное филе и др. всегда под необычными соусами), 2-3 вида мяса на любой вкус (тоже с разными соусами), обязательно рыба, иногда бывала паста, несколько видов салатов , овощной салат, на десерт почти всегда было желе или фрукты.

Напитки никто за ужином не предлагают, но официант принесет все, что закажете. Оплачивать нужно сразу.

Во многих отзывах люди писали про семью владельца отеля. Да, они все здесь работают, но ни разу не мешали. Кушать приходят всегда под конец завтрака и ужина, чтобы никому не мешать, едят все то же, что и гости отеля. Очень тихие и ненавязчивые.

3. Инфраструктура

Удобно, что есть бесплатный wi-fi. Ловит на ресепшене, в ресторане, у бассейна. Возможно, есть сеть и в ближайших к ресторану блоках. Сигнал хороший, перебоев никогда не было.

Есть у отеля бассейн и даже бесплатный спортзал. Правда, мы ни то, ни другое ни разу не посетили. Есть еще детская площадка, свой магазинчик (цены высокие, лучше идти в другое место). Так же у отеля есть свой бар, своя шаурмичная (вкусно и недорого) и свое кафе-мороженое. Есть на территории и своя часовня.

Прямо на выходе из отеля находится автобусная остановка (и в сторону Напы, и в сторону Паралимни). Проезд в автобусе стоит 1,5Е, с 23.00 2.50Е. Мы сразу купили у водителя проездной на неделю на неограниченное число поездок за 15Е (действует до 23.00).

Если нужно купить дешевое пиво и другой алкоголь, а так же питьевую воду, то выходите из отеля и идете направо примерно 150м. Там будет магазин Бутлегер. Он работает до 22.30. Упаковка воды 6 бутылок по 1,5л стоят 2Е, упаковка пива 6 банок по 0,5л от 3.60Е, вино от 2Е. Цены действительно ниже, чем в дьютике.

4. Пляж и окрестности

Рядом 2 пляжа. Тот, что у церкви (нужно выйти из отеля и повернуть направо, идти минут 10) нам не понравился. Ходили на второй, он называется blue bay. От отеля идти 4-5 мин медленным шагом. Там настоящий филиал детского сада. Очень много детей. Можно брать шезлонг и зонтик, но мы лежали просто на полотенце и со своим зонтом.

Надо сказать, что в этом году вода была не очень теплая для такого времени года. В среднем +22,5 град. А на пляже blue bay еще и низовки дня 3 подряд приходили, поэтому ездили почти каждый день на разные пляжи, там такого не было.

1 раз съездили на Нисси (40-50 мин на автобусе), в конце мая вода только начала цвести. Цвет воды потрясающий.

Очень советую съездить на пляж Fig tree bay в Протарасе. Вода всех оттенков синего. Около камня можно поплавать с маской-рыбы много. На автобусе ехать 5-7 минут.

Для разнообразия можно доехать до пляжа Konnos bay (10-12 мин на автобусе), а там прогуляться до пещеры циклопа или до церкви (в одну сторону 25 мин по пешеходной тропе). А от церкви 3 мин пешком – и вы уже около моста грешников. До этих же мест можно добраться, если доехать на автобусе до остановки Cavo greco, от остановки до моста грешников минут 10-12 пешком.

Еще в Айя-Напе открыли парк скульптур(вход свободный). Ехать на автобусе до отеля Марина (25-30 мин). После парка можно зайти к мосту влюбленных (от парка 5 мин пешком в сторону моря).

5. Прочее

Если вы хотите покататься на кораблике, то необязательно ехать в порт Протараса или Напу. Есть рядом с отелем (пляж у церкви, направо при выходе из отеля) свой порт. Там катают каждый день с 10.30 до 13.30 , 10Е взрослый, 5Е дети. Посещаются Фамагуста, Протарас, Фиг три бэй, пляж Коннос, мост грешников и остановка для плавания в голубой лагуне.

Цены на экскурсии от уличных агентств прилагаю на фото. Это было наше 5 посещение Кипра, все уже видели, поэтому никуда не поехали.

Еще о питании. Средний чек в кафе на двоих с напитками 30 Е. Это если очень скромно покушать. Мы изначально планировали кушать в обед в номере (готовить что-то простое) или на море перекусывать бутербродами. Ездили за продуктами 2 раза в Лидл. Ассортимент нас удовлетворил. Ехать от отеля 5 мин. До Метро в Паралимни ехать примерно 10 мин. Но Лидл компактный и есть все, что нужно.

Прилагаю точные цены на продукты. Специально чеки сохранила:

Мыло 2Х150 г – 0,89Е

Сок 1л – 0,98Е

Шоколад 200г – 1,49Е

Чипсы Лэйз 200г – 1,49Е

6. Сервис

В номере ежедневно проводилась влажная уборка. Постельное белье поменяли раза 2-3. Полотенца меняли примерно каждые 2 дня.

В отеле только одна женщина в ресторане немного говорит по-русски. Вообще все семейство, которое владеет отелем, здесь же и работает. В меру приветливы и ненавязчивы. Посуду за завтраком и ужином официанты убирают очень быстро. Правда, иногда забывают положить на стол столовые приборы, но это мелочи). Очередей никогда за едой не было. От силы в ресторане одновременно ужинали человек 10, а часто и по 3-5 человек.

Ездили от Библиоглобуса, экскурсии гид не навязывал. Сейф не оплачивали. Хорошая камера и деньги остались целы. Адаптер на ресепшене взять в аренду нельзя, придется покупать в магазине за 1,5-2Е.

7. Резюме

До этого на Кипре отдыхали в недорогих отелях New Famagusta, Maistros, Smartline Protaras (тогда он еще был Пасхалией). Надо сказать, что Виндмиллз понравился больше всех – расположением, питанием, территорией, близостью пляжа. Сюда я бы еще раз с удовольствием вернулась. Когда ехали, рассчитывали, что все будет в отеле так себе, и были приятно удивлены, что отель нас не только не разочаровал, но и превзошел ожидания!

Единственным минусом можно считать некую удаленность от Протараса (минут 40 пешком по променаду). Но нас устраивал отдых вдали от городской суеты. Хотя и Протарас нельзя назвать шумным веселым городком, ведь по сути это всего одна улица с сувенирными лавками и кафе.

Возможно, в разгар сезона путешествовать на автобусах будет сложнее – они будут битком набиты. Тут-то удаленность от Напы тоже будет недостатком.

Рассчитывать на шикарную обстановку и убранство – не стоит, все-таки это 2*. Но и бояться сюда ехать тоже нечего. Хорошее питание, чистота в номере и чистейшее море сгладят небольшие недостатки, которые есть в отеле.

питание близость к пляжу большие номера
ветховатая мебель отсутствие кого-либо на ресепшене - сложно взять ключи от номера
Добавлено 07.07.15 21:42 (9 253 символов в тексте)

16:07 12.07.15

Доброе время суток !!!! Подскажите, Вы проездной на двоих 15 евро или на 1-го? Где именно находится пляж Ниси Бей ?

16:12 12.07.15

И можно ли ужин перенести на обед если полупансион ?

19:04 12.07.15

Здравствуйте! Проездной на неделю стоит 15Е на ОДНОГО человека. Пляж Нисси бич находится на окраине Айя-Напы. Скажите водителю Нисси бич (или любую другую нужную остановку) и он Вам объявит, где будет Нисси.

Насчет переноса ужина не знаю. Мы довольно поздно уходили на пляж, ближе к обеду, и ни разу не видели, чтобы в ресторане были блюда для шведского стола...

15:18 16.07.15

Скажите были ли в отеле тараканы или муравьи? а также на какой этаж лучше селится? Спасибо

19:07 16.07.15

У нас в номере не было ни тараканов (хотя я видела одного на территории размером 5-6 см), ни муравьев. Но мы продукты все в холодильник складывали или по пакетам, чтобы крошек не было. Этаж.. Нам и первый понравился, так как был самый дальний корпус и мимо никто не ходил. Да и чемоданы поднимать не надо, в корпусах-то лифтов нет. Думаю, можно селиться на любой этаж, главное, чтобы номер хороший достался)

16:44 18.07.15

Спасибо за отзыв и ответ!!

23:12 19.07.15

Здравствуйте!
Подскажите, есть ли в отеле хоть какая-то анимация? Детский клуб? Площадка?
Удобно ли с коляской ездить к морю, как думаете? Ступенек-препятствий никаких нет? :)
Спасибо.

13:15 20.07.15

В отеле нет вообще никакой анимации. Ни детской, ни взрослой. Детского клуба тоже нет. Площадка детская есть и неплохая. Даже каруселька есть(платная, но родители кооперируются, получается очень дешево), качели, пара горок, когда мы уезжали, даже надувную штуку, в которой прыгают, поставили. Видимо, она тоже платная. Надо сказать, что в других отелях на Кипре в данной ценовой категории, я таких площадок прямо на территории отеля нигде не видела.

Препятствий для коляски нет. Единственное, что дорога к морю под небольшим уклоном, обратно в отель будет чуть сложнее идти. На пляже, что рядом с отелем,многие с колясками)) Я 2 года назад отдыхала в сентябре в этой же бухте, там вообще только одни родители с детьми были, все остальные отдыхающие разбегались от такого шума и детских игрищ)

13:40 20.07.15

Спасибо большое за быстрый и хороший ответ :)
Все предельно ясно и очень заманчиво.
А бассейн большой? Интересно там плавать?
Понято, что море приятнее )

14:22 20.07.15

Пожалуйста)
На самом деле в этом отеле очень многое зависит от номеров. После размещения отзыва пришло много откликов и комментариев. И судя по ним, мало кому так повезло....У большинства посуда и чайник были в жутком состоянии, у кого-то проблемы с электричеством,у многих тараканы и муравьи, кто жил в первых корпусах (ближе к рецепции), вообще спать от шума не могли. Мы были готовы ко всему,а получилось все очень удачно)) Надеюсь, и вам повезет)

В бассейнах вообще нигде никогда не плаваю... А здесь даже ради интереса не зашла ни разу. поэтому подсказать не могу. Но днем довольно много людей там плескалось. Бассейн не очень большой и не очень красивый.

10:20 22.07.15

Подскажите, а утюг есть? на ресепшене, платно или бесплатно?

14:55 22.07.15

По поводу утюга подсказать не могу, так как всегда беру свой походный утюжок

12:43 24.07.15

Еще вопрос:
как дела с интернетом? Мужу по работе очень нужен будет :((
и кондиционер правда платный??

12:59 24.07.15

мы были в конце мая-начале июня, тут речь о кондиционере и не шла, спали под 2мя одеялами, и днем тоже было очень комфортно с открытыми окнами. Но он действительно платный, 9Е в сутки. Если вы поедете в сентябре,то он вам тоже не понадобится.

Мы как-то попали, что людей в отеле практически не было. Все полупустое, в ресторане на завтраке-ужине по 2-3 чел, а часто и мы одни были. Может, поэтому проблем с инетом у нас не возникло, всегда хорошая скорость была. Моя подруга тоже была вынуждена каждый день по работе сидеть в интернете-и утром, и вечером-так всегда была хорошая скорость. В августе, скорее всего, могут быть перебои с сигналом.

17:02 04.04.16

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, как долго ехать от аэропорта. Много отелей по пути? Хотим дочку повезти, но она дорогу плохо переносит. Спасибо за подробный отзыв, все очень понятно. Сомневалась по поводу этого отеля, но после Вашего отзыва скорее всего на нем остановимся.

23:07 30.04.16

здравствуйте. От аэропорта Ларнаки ехать примерно 40 минут-час. Не более. По пути было 2-3 отеля, но на Кипре автобусный гид никого не провожает до ресепшена и не ждет заселения, вас просто высаживают из автобуса у отеля и все, поэтому дорога до отеля не утомляет.
Надеюсь, вам повезет с номером и вы прекрасно отдохнете)

09:53 03.05.16

Спасибо большое. Очень понравился Ваш отзыв. Надеюсь, отдых будет хорошим.

12:12 06.06.16

Действительно, какой замечательный отзыв!!!! Спасибо Вам большое!!! Будем надеятся на хороший номер без тараканов!!!! Сразу ощущается, что отзыв писал здравомыслящий человек ))))

Все отзывы Marininafoto (7)