Регистрация: 07.07.15
июне 2015
19.06.15 - 03.07.15

3.8

Отель - детский сад. Отзыв подробный.

Всем доброго времени суток. Решила написать отзыв, т.к., сама до поездки не смогла по отзывам найти нужной мне информации. Может быть, мой отзыв кому-то пригодиться.

Ездили с мужем и дочерью (13 лет).

Итак, по-порядку:

Размещение:

Приехали в отель мы около половины десятого утра. Спать не ложились, соответственно были чуть живые. Браслеты нам одели сразу, показали, где можно покушать. С номером попросили подождать, сказали подходить в 11-00, не раньше. Имея горький опыт в этом вопросе по прошлым поездкам в другие отели, я настроилась ждать до 14-00. Но в 11 часов нам дали ключ и милый дяденька отвез нас на машинке с нашими чемоданами прямо до номера. Так что в принципе по заселению особых претензий нет.

Номер:

У нас был дуплекс в бунгало на втором этаже. Номер неплохой. Внизу: туалет/душ, 2 кровати, шкаф, туалетный столик, телевизор, мини-холодильник, балкон. Наверху: 2 кровати, шкаф, туалетный столик, телевизор и кресло. Снизу наверх ведет довольно крутая и достаточно длинная деревянная лестница. У нас проблем бегать вверх-вниз не возникало, но пожилым людям, например, может быть тяжеловато. Кондиционеры были в обеих комнатах, но наверху (там жила дочка) кондей не работал - включаться включался, но не охлаждал совсем. В комнате наверху были 2 окна друг напротив друга, на ночь мы их открывали и был сквознячок, днем наверху было очень душно. Снизу (там жили мы с мужем) кондей работал хорошо, но шумел нереально, как реактивный двигатель)) Так что на ночь мы его выключали и открывали балконную дверь, зашторивали ее тюлем, чтобы не летела всякая кусачая мошкара. Было комфортно, в июне ночи еще достаточно прохладные.

Мебель не новая, но вполне в хорошем состоянии, претензий нет. Телевизор у нас работал исправно (русские каналы: орт, стс, тнт, нтв). Наверху телевизор работал, но с сильными помехами.

Сантехника не новая, но все работало. В душевой кабине не очень хорошо спускалась вода. И поскольку дверка душевой кабины не плотно прилегала к полу, после мужа и дочери всегда на полу был потоп. У меня получалось мыться без потопа, не знаю уж как)))

Холодильник работал. Балкон большой, есть сушилки для белья.

В целом, номером мы остались довольны.

Обслуживание номера:

Многие пишут, что уборка в номерах не очень. Но нам видимо повезло с тетенькой, которая у нас убирала. Милейшая женщина средних лет. Она не понимала ни по-русски, ни по-английски, но тем не менее мы сумели найти общий язык и понимали друг друга. Уборка была каждый день, полотенца менялись каждый день. Пару раз оставляли чаевые, но в принципе и без них все было хорошо. Конечно, пыль под кроватями была (один раз отодвигала - очки упали), но и я под диваном дома каждый день не мою)) Один раз повесили табличку "не беспокоить", так нам вечером позвонили и спросили, точно ли у нас не надо убираться. Молодцы!)

Мини бар:

Как же меня раздражали мальчики, которые пополняли мини-бар! Во-первых, они могли начать ходить со своими тележками, когда мы еще спали. И крики "БИРА!", раздавались на весь отель. Во-вторых, они конечно, стучали, но так, для галочки. Если им не открывали в течении 3 секунд, то вламывались в номер. Один раз пришлось судорожно натягивать платье...неприятно.

Территория:

Территория большая, но на мой вкус не достаточно зеленая. Все бунгало разделены на аллейки, над которыми на специальных опорах вьются растения. В принципе, тень они дают, но не везде))) В аллейках стоят скамеечки и урны.

На территории есть несколько бассейнов. Круглый бассейн 1,3 м (много детей), чуть подальше олимпийский бассейн, который плавно переходит в релакс - бассейн. Эти бассейны расположены ближе к морю, они хорошей глубины 1,5 м и там не так много детей. С другой стороны отеля (нужно пройти все бунгало) находятся еще бассейн и горки. Там просто ну очень много детей. На горках я не каталась, но мужу очень понравилось, сказал, что горки отличные. Что очень порадовало - всегда можно было найти свободные лежаки у всех бассейнов. Так что занимать их с утра, как в других отелях, где я отдыхала, не было необходимости. Около всех бассейнов есть душики, можно ополоснуться. Вода в бассейнах теплая 28-29 С.

На территории есть мини-зоопарк с лошадками, барашками, павлином, страусом, кроликами и еще какой-то живностью. Животные общительные. Кормили баранов яблоками. Очень аккуратно кушают с рук))

Есть мини-гольф, рядом с зоопарком. Аттракционы тоже есть. Не новые, но работают хорошо. Заслуживает внимания только "гондола" - остальные для совсем маленьких на мой взгляд.

Море и пляж:

Скажу честно, пляжем я осталась недовольна. Лежаки есть, они находятся под навесами и их достаточно. Но сам пляж меня разочаровал, если учесть, что ему присвоен "голубой флаг". Песок не просеивается либо же это делают очень плохо. На пляже видела валяющиеся пластиковые бутылки, бумажки и прочий мусор. Вход в море тяжелый, песок только там, где лежаки и ближе к морю, а входишь по гальке. Очень неудобно, особенно, если на море волнение. Галька острая, я несколько раз сильно стукнула ногу(( Глубина начинается мерах в 1,5-2 от берега. Можно купаться с пирса, там есть лесенка и заходить попроще, но лесенка не до дна естественно, поэтому приходится плюхаться в воду. Для тех, кто не хочет мочить волосы - не вариант))

Море было чистое и для июня вполне теплое, к нему никаких претензий!)))

Еда:

На территории отеля есть основной ресторан, 3 ресторана а ля-кард, 2 снек-бара, кондитерская и чудная кофейня/чайная.

Основной ресторан Sofra. Три зала - один очень большой, второй поменьше и третий открытый под крышей. В плане меню могу сказать, что было все - и мясо (баранина, говядина, индейка, курица), и рыба, и всевозможные салаты, свежие овощи, сладкое и т.д. Каких-то особых деликатесов не было, но каждый мог выбрать то, что ему по душе. Очень порадовало обилие зелени - руккола, кресс-салат, укроп, петрушка, мята... Турецкий чай, медовые сладости, вяленая тыква... Были фрукты, арбуз, дыня, пару раз была черешня. По качеству и разнообразию питания основному ресторану можно поставить пять с небольшим минусом (не всегда спелые фрукты, очень много масла во некоторых блюдах). Что касается обслуживания, то больше тройки (и то с натягом), я поставить не могу. Столов много, но их все равно не хватает. И положив себе еды, ты вынужден скитаться по огромному залу, выискивая свободный столик. С тарелкой полной еды или с чашкой горячего чая тебе приходится лавировать между официантами, которые так и наровят тебя сбить...Но еще хуже официантов в ресторане дети, огромное количество детей, которые бегают по ресторану и кричат. Постоянно опасалась, что на меня налетит какой-нибудь ребенок и не дай Бог на него выльется горячий чай. Родители совершенно не следят за детьми (но это конечно не вина отеля). Такое ощущение, что пришла в столовую в детском саду, где все носятся, визжат и т.д. Официанты стараются убрать тарелки мгновенно, даже если ты еще не доел. Спрашивали, конечно, но все равно это напрягало. Столовых приборов отдельно нигде не лежит, поэтому даже если (о чудо!) вы нашли свободный стол, но он не сервирован, то надо искать другой - чтобы был уже с вилками и ножами. Бара в ресторане два. Наливает напитки бармен. Делает он это не совсем быстро, перед баром почти всегда очередь. Что очень не нравилось, так то, что еду со стоек начинают убирать за полчаса до окончания ужина. Приходишь попозже, специально, чтобы не утонуть в этой толчеи и опа - сладкое уже убрали, береги фигуру! И еще один момент, пожелание администрации ресторана: не надо украшать стойки с едой бумажными макетами тортиков политыми вареньем. Это смотрится убого и не эстетично, лучше вообще ничего не ставьте туда.

Рестораны а ля-кард в целом порадовали. Мексиканский - твердая пятерка. Китайский - тоже все супер. Рыбный на троечку с плюсом: все очень жирное, салат - как хрюшкам порубили и в тарелку кинули, и официанты очень медлительные.

Снек бар рядом с морем огорчил. Там предлагали картошку фри, курицу фри, и салаты. Вот с последним там беда. Я отравилась. Дело в том, что салаты и соусы (в том числе и на основе молочных продуктов) лежат на подносах в открытом помещении (считай на улице). И с 12-30 до 16-00 они греются на солнышке при температуре плюс 30 с лишним градусов. Результат поедания такого салатика не заставил себя ждать, благо с собой были лекарства.

Снек бар у горок более закрытый, там с едой все ок, ничего не портилось и выбор (как мне показалось) побольше.

Там же давали мороженое с 16-00 до 18-00. Очередь за ним выстраивалась, как в мавзолей. Бедным людям приходилось стоять под палящим солнцем на нагретой плитке (босиком не постоишь, только в шлепках) минут по 10, а то и больше.

В кондитерской у релакс-бассейна тоже давали мороженое и пончики с 16 до 18. Там очередь была поменьше, да и тенёк имел место, брали там, мороженое хорошее.

И самое, самое мое возлюбленное место в этом отеле - кофейня Tashan, недалеко от бассейна с горками. У этой чайной/кофейни одни сплошные плюсы: весь интерьер из дерева и очень милый - деревенский, есть скамеечки с подушками - такие удобные лежачки, диванчики. Прохладно даже в самый зной, рядом растут деревья и работает поливалка, а само кафе открытое, но находится под деревянной крышей. Людей немного, видимо потому, что еды в этом месте нет, а наливают только турецкий кофе и чай. Почти нет никого с маленькими детьми! Можно прямо в кафе бесплатно взять игры (шахматы, шашки, нарды) или принести с собой и поиграть. Мы почти каждый вечер играли в скраббл, который взяли с собой. Официантки - девушки, вежливые и незаметные. Чудо-место!

Анимация:

Выбрали отель во многом из-за наличия клуба для подростков. И он действительно там был. Моя дочь провела там ровно 20 минут, после чего вернулась к нам, сказав, что клуб этот "тухлый и скучный". А аниматор, который должен был как-то занимать детей, вообще свалил решать какие-то личные проблемы.

Хочу сказать родителям, которые едут отдыхать с подростками: в отеле очень много детей от 0 до 6, а подростков мало, никто их никак не развлекает и не пытается занять. Так что, имейте в виду, что делать это скорее всего придется вам самим)))

Анимация для взрослых хорошая, я не любитель всяческих игр, поэтому играть в баскетбол и пр. мы не ходили. Но вечерняя анимация была хороша. И пели, и танцевали и салюты запускали. Молодцы!

SPA:

Спа-центр находится в основном здании. Там есть отличная сухая парилка (новая, светлая, пахнет ёлочкой!), хамам тоже очень хороший - большой и работает отлично. Паровая парилка к сожалению не работала, что меня огорчило, т.к. я ее очень люблю. В спа есть бассейн, но он холодный и маленький. Днем людей в спа не очень много - все у бассейнов. Вечером после 18-00 где-то уже гораздо больше, так что лучше идти днем. Мы ходили в самую жару, иногда вообще никого не было, кроме нас.

В целом впечатление от отеля:

Отель хорошего уровня, много положительных моментов. Но один самый главный минус лично для меня - это невообразимое количество детей. Для туристов с маленькими детьми этот отель идеален, здесь есть и уголок детского питания, и специальные стульчики, и детский клуб и аттракционы для малышей разных возрастов... Но для тех, кто хочет расслабиться и спокойно отдохнуть - на мой взгляд этот отель не вариант. У нас за стенкой, например, постоянно плакал младенец. Слышимость в номерах отличная)) Молодежи, мне кажется, тоже будет скучновато. Дискотека есть, идет с 23 до 2 ночи, но после 12 ночи по факту отель вымирает. Что характерно, ни разу не видела в отеле пьяных.

Лобби.

Кондиционер на верхнем этаже.

Спуск вниз.

Карта отеля

Обозначения на карте

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 07.07.15 22:30 (11 527 символов в тексте)

16:03 10.07.15

Уважаемая, Анастасия!
Спасибо за Ваш отзыв!
Все Ваши комментарии очень важны для нас. Мы их обязательно учтем при дальнейшей нашей работе.
Отель наш семейный и рекомендован семьям с детьми, соответсвенно очень много детишек.
Спасибо, что посетили наш отель!
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля